NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ураган "Файлин" обрушился на побережье Индии Ураган "Файлин" обрушился на побережье Индии
Скорость ветра - около 200 километров в час. Ранее сообщалось, что она может составить от 210 до 240 километров в час. Ураган сопровождается сильными дождями. Высота волн может превысить 3,5 метра.
12 октября 2013 г., 20:20
Статуя Свободы, гора Рашмор и Большой Каньон откроются для посетителей Статуя Свободы, гора Рашмор и Большой Каньон откроются для посетителей
Вопрос о возобновлении работы памятников, закрытых в связи с бюджетным кризисом в США, удалось разрешить. На очереди национальные парки, для многих из которых октябрь - высокий сезон.
12 октября 2013 г., 18:47
У берегов Крита произошло землетрясение магнитудой до 6,7 У берегов Крита произошло землетрясение магнитудой до 6,7
Эпицентр землетрясения находился в 28 км к западу от островного города Платаниас на глубине 47 км. Толчки ощущались и в столице Греции Афинах. Информации о разрушениях пока не поступало.
12 октября 2013 г., 18:36
В Таджикистане началась предвыборная кампания: Рахмону противостоят пятеро В Таджикистане началась предвыборная кампания: Рахмону противостоят пятеро
С сегодняшнего дня они имеют право включиться в предвыборную борьбу. Впрочем, среди наблюдателей никто не сомневается, что победителем уже в первом туре станет Эмомали Рахмон, который будет править страной еще 7 лет.
12 октября 2013 г., 17:34
Венесуэла задержала судно американской компании в спорных водах
Венесуэла задержала судно американской компании в спорных водах
МИД Гайаны утверждает, что задержание "очевидно" произошло в территориальных водах страны. Правда, в Венесуэле спорный регион у берегов Эссекибо считают своей территорией. На задержанном судне - пятеро американцев.
12 октября 2013 г., 16:46
Туристы о ДТП в Таиланде: водитель гнал на спуске, автобус повело
Туристы о ДТП в Таиланде: водитель гнал на спуске, автобус повело
"На спуске автобус начало водить в разные стороны. Сначала мы прошли по бровке с одной стороны дороги, потом нас занесло в другую. Автобус вылетел с трассы и перевернулся", - рассказывают очевидцы. Погибшей россиянке пробило легкое, она погибла в мучениях.
12 октября 2013 г., 16:22
Северная Корея отвергла предложение США о переговорах Северная Корея отвергла предложение США о переговорах
Керри заявил, что Вашингтон готов к переговорам с Северной Кореей, если Пхеньян вернется к вопросу о денуклеаризации Корейского полуострова. В КНДР его предложение называют "профанацией" и снова ругают США за совместные с Южной Кореей военные учения.
12 октября 2013 г., 15:34
Портрет Гагарина на стене высотки в Харькове стал самым большим граффити Украины Портрет Гагарина на стене высотки в Харькове стал самым большим граффити Украины
Портрет на стене дома №39 по пр. Гагарина занимает целую стену - больше 35 метров. Четверо художников работали над рекордным граффити с начала октября.
12 октября 2013 г., 14:27
АНБ разрешили продолжить сбор данных об американцах
АНБ разрешили продолжить сбор данных об американцах
Суд по надзору за деятельностью иностранных спецслужб (United States Foreign Intelligence Surveillance Court, FISC) в закрытом режиме рассматривал дело о правомочности масштабного сбора метаданных. Все законно, решили судьи.
12 октября 2013 г., 14:03
В США уволен командующий ракетно-ядерными силами ВВС
В США уволен командующий ракетно-ядерными силами ВВС
Командующий ракетно-ядерными силами в составе американских ВВС генерал Майкл Кэри уволен в связи с утратой доверия. Командование ВВС заявило, что отставка генерала была вызвана его поведением во время командировки. Подробностей не приводится, но СМИ неофициально сообщают, что всему виной алкоголь.
12 октября 2013 г., 13:09
Посольство РФ в Дамаске проверяет информацию о пропаже россиянина в Сирии Посольство РФ в Дамаске проверяет информацию о пропаже россиянина в Сирии
"Посольство занимается выяснением информации об инциденте с пропажей российского гражданина Константина Журавлева", - сообщили дипломаты. Фото его паспорта опубликовали исламисты из группировки "Лиа-ат-Таухид", якобы задержавшие "шпиона".
12 октября 2013 г., 12:50
Индия ждет супершторма: с восточного побережья эвакуированы 600 тысяч Индия ждет супершторма: с восточного побережья эвакуированы 600 тысяч
Индия готовится к удару супершторма "Файлин" (Phailin), который может стать самым мощным ураганом за последние 14 лет. В прошлый раз стихия такой силы унесла жизни боле 10 тысяч человек.
12 октября 2013 г., 11:32
Африканский союз вступился за диктаторов, которым грозит международный суд
Африканский союз вступился за диктаторов, которым грозит международный суд
Союз, объединяющий 54 страны континента, готовит обращение к Совбезу ООН, в котором хочет попросить не судить избранных президентов и глав правительств до истечения их полномочий. Восемь рассматриваемых сейчас Международным уголовным судом дел касаются представителей Черного континента.
12 октября 2013 г., 11:00
Россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде, переправили в столичную клинику Россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде, переправили в столичную клинику
В Бангкок были перевезены 25 россиян, добавил консул. Еще 10 человек, по сведениям принимающей пострадавших россиян туристической компании "Пегас Туристик", с легкими травмами были выписаны из больниц в Канчанабури после получения помощи.
12 октября 2013 г., 10:09
Аргентина отказалась принимать тело бывшего солдата СС, умершего в Италии Аргентина отказалась принимать тело бывшего солдата СС, умершего в Италии
Прибке, которому 29 июля исполнилось 100 лет, скончался в Риме в пятницу. Он был обвинен за участие в массовом убийстве в Адреатинских пещерах 24 марта 1944 года в Риме, где были убиты 335 мирных итальянцев.
12 октября 2013 г., 09:46
Вице-консула РФ в Панаме ранил ножом гражданин Украины
Вице-консула РФ в Панаме ранил ножом гражданин Украины
Инцидент произошел в пятницу утром у здания в центре панамской столицы, где посольство РФ арендует помещения. Атаковавший вице-консула Евгения Манилова находился в состоянии наркотического опьянения. Дипломату в больнице сделали операцию, его жизни ничто не угрожает.
12 октября 2013 г., 09:08