NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в будущие выборы Трамп подписал указ о санкциях за вмешательство в будущие выборы
Гражданам США запрещены инвестиции в компании, в отношении которых будут введены санкции. Минфину США и Госдепартаменту предписано ввести ограничения против "стран и других акторов, ответственных за вмешательство в выборы в США".
12 сентября 2018 г., 20:14
США ввели санкции против главы "гвардии нефтяных предприятий" в Ливии США ввели санкции против главы "гвардии нефтяных предприятий" в Ливии
Ограничения наложены на полевого командира Ибрагима аль-Джадрана, который пять лет "терроризирует" нефтяную промышленность Ливии, пытаясь поставить под свой контроль экспорт ценного сырья. Ущерб, нанесенный аль-Джадраном, исчисляется миллиардами долларов.
12 сентября 2018 г., 20:03
В Китае автомобиль въехал в толпу, а водитель напал с ножом на пешеходов: 9 человек погибло, 43 ранено В Китае автомобиль въехал в толпу, а водитель напал с ножом на пешеходов: 9 человек погибло, 43 ранено
Автомобиль злоумышленника въехал прямо на оживленную городскую площадь и стал давить людей в пешеходной зоне. Возникла паника. После задержания предполагаемого убийцы выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Версию о теракте власти не комментируют.
12 сентября 2018 г., 19:12
Европарламент впервые решил наказать члена ЕС за "разрушение демократии" Европарламент впервые решил наказать члена ЕС за "разрушение демократии"
Обвинения в проведении недемократической политики выдвинуты в адрес руководителей Венгрии. Теперь Венгрию могут временно лишить права голоса в Евросоюзе. Там недовольны, что Будапешт применяет "суровые меры против мигрантов, а также высших учебных заведений и средств массовой информации".
12 сентября 2018 г., 18:39
"Мир грустнее, чем когда-либо": названы самые несчастные страны на планете "Мир грустнее, чем когда-либо": названы самые несчастные страны на планете
Индекс негативного опыта по всему миру достиг наивысшего значения за последние 11 лет. По меньшей мере четыре человека из 10 накануне опроса испытывали беспокойство или стресс. Самой несчастными оказались жители Центральноафриканской Республики.
12 сентября 2018 г., 15:13
Комиссия ООН по Сирии расследует сообщения о применении в Думе хлора  в военных целях Комиссия ООН по Сирии расследует сообщения о применении в Думе хлора в военных целях
Собранные комиссией свидетельства дают основания предположить, что 7 апреля в многоэтажный жилой дом в Думе попал доставленный на вертолете газовый баллон, содержавший хлор, отмечается в докладе. Эксперты также изучают данные о гибели в результате атаки по меньшей мере 49 человек и ранении 650 человек.
12 сентября 2018 г., 15:03
Отказаться или ждать восстания: Терезе Мэй прочат отставку с поста британского премьера из-за ее планов по Brexit Отказаться или ждать восстания: Терезе Мэй прочат отставку с поста британского премьера из-за ее планов по Brexit
Многие из депутатов по-прежнему недовольны выбранной стратегией Brexit, несмотря на то, что переговорщик ЕС Мишель Барнье предлагает решить вопрос к началу ноября. Для инициации отставки Мэй необходимо собрать 48 документов с выражением недоверия: не исключено, что это может произойти в течение нескольких ближайших недель.
12 сентября 2018 г., 14:50
Пойманы 72 непонятных инопланетных сигнала из карликовой галактики. Эти сигналы повторяются (АУДИО) Пойманы 72 непонятных инопланетных сигнала из карликовой галактики. Эти сигналы повторяются (АУДИО)
Источник сигнала, обозначаемый учеными как FRB 121102 - уникальный, поскольку только он регулярно подает быстрые радиовсплески такого рода. Он идет из карликовой галактики, которая расположена на расстоянии 3 млрд световых лет от Земли.
12 сентября 2018 г., 13:00
Reuters: Трамп готов подписать указ о новых санкциях за вмешательство в выборы, по наводке разведки Reuters: Трамп готов подписать указ о новых санкциях за вмешательство в выборы, по наводке разведки
Ограничительные меры в отношении компаний или отдельных лиц будут вводиться на основании выводов разведки. "Администрация стремится установить новые нормы в киберпространстве. Это первый шаг к установлению границ и публичному объявлению нашего ответа на плохое поведение", - сказал собеседник агентства.
12 сентября 2018 г., 10:56
Украина перебросила в Приазовье корабли, авиацию и сухопутные войска в ответ на "агрессию" РФ Украина перебросила в Приазовье корабли, авиацию и сухопутные войска в ответ на "агрессию" РФ
Вооруженные силы Украины организуют на Азовском направлении постоянное присутствие и контроль района силами общевойсковых бригад и бригад территориальной обороны, подразделений ракетных войск и артиллерии, подразделений армейской авиации.
12 сентября 2018 г., 09:31
Вашингтон  обещал поддерживать Киев  в борьбе за право на автокефалию Украинской православной церкви Вашингтон обещал поддерживать Киев в борьбе за право на автокефалию Украинской православной церкви
Поддержку властям Украины выразил посол США по особым поручениям по вопросам международной религиозной свободы Сэмюэль Браунбек. В беседе с ним президент Украины Петр Порошенко рассказал о "свидетельствах ужасных нарушений религиозной свободы на оккупированных Россией украинских территориях".
11 сентября 2018 г., 23:46
Лига арабских государств снова "осудила и отвергла" вмешательство Ирана в свои внутренние дела Лига арабских государств снова "осудила и отвергла" вмешательство Ирана в свои внутренние дела
Принятие подобных заявлений на мероприятиях ЛАГ давно стало традицией. Равно как и обещания разработать общеарабский план действий по противодействию иранскому вмешательству, в данный момент - по недопущению иранской помощи йеменским хуситам.
11 сентября 2018 г., 23:28
Трамп объявил о введении режима чрезвычайного положения в штате Виргиния в связи с приближением урагана "Флоренс" Трамп объявил о введении режима чрезвычайного положения в штате Виргиния в связи с приближением урагана "Флоренс"
Объявление о режиме ЧП в Виргинии последовало менее чем через 24 часа после введения режима чрезвычайного положения в штатах Северная и Южная Каролина. Власти трех штатов начинают эвакуацию. Метеорологи предполагают, что "Флоренс" станет мощнейшим ураганом за несколько десятилетий.
11 сентября 2018 г., 22:56
Премьер-министр Армении поручил силовикам провести рейды у олигархов и чиновников в связи с "попыткой заговора" Премьер-министр Армении поручил силовикам провести рейды у олигархов и чиновников в связи с "попыткой заговора"
Премье-министр Никол Пашинян предполагает, что за "заговором" и провокацией с прослушкой стоят отстраненные от власти чиновники. "Если надо будет, я вновь надену свой камуфляж, и наведу порядок по всем улицам", - обещал Пашинян.
11 сентября 2018 г., 22:24
Постпред США в ООН обвинила Россию, Иран и Асада в нежелании политического урегулирования в Сирии Постпред США в ООН обвинила Россию, Иран и Асада в нежелании политического урегулирования в Сирии
"Все что мы видели - действия трусов, заинтересованных в кровавом завоевании Идлиба", - сказала постоянный представитель США при ООН Никки Хейли, адресуя критику России, Ирану и режиму Башара Асада. Хейли также обвинила эти политические силы во лжи и дезинформации.
11 сентября 2018 г., 21:05