NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Охрана Лукашенко заявляет, что защитит его от любых "недоброжелателей" Охрана Лукашенко заявляет, что защитит его от любых "недоброжелателей"
Предложение американского конгрессмена Бара устранять неугодных глав государств в Белоруссии называют "бредом" и считают, что оно не будет поддержано законодателями.
13 february 2001 г., 22:31
Виктору Пелевину вручена литературная премия Культурного фонда Гамбурга Виктору Пелевину вручена литературная премия Культурного фонда Гамбурга
Кадры, представленные НТВ, можно назвать уникальными, поскольку Пелевин почти никогда не дает интервью и крайне редко появляется перед телекамерами.
13 february 2001 г., 22:25
Более 90 человек погибло в новом землетрясении в Сальвадоре Более 90 человек погибло в новом землетрясении в Сальвадоре
Еще 200 человек ранены. Это самые первые официальные данные сальвадорских властей. В пострадавших районах только начались спасательные работы.
13 february 2001 г., 22:15
По меньшей мере 20 человек погибли при землетрясении в Сальвадоре По меньшей мере 20 человек погибли при землетрясении в Сальвадоре
Эта цифра приводится в сообщении радиостанции сальвадорской столице без ссылки на официальные источники. Ее подтверждают данные Красного Креста.
13 february 2001 г., 21:56
Коштуница не собирается выдавать Милошевича международному трибуналу Коштуница не собирается выдавать Милошевича международному трибуналу
По мнению президента Югославии, Милошевич может быть выдан, только если "перед судом предстанут боснийские, хорватские, албанские и натовские руководители".
13 february 2001 г., 21:32
Россия начинает обслуживание внешнего долга в полном объеме Россия начинает обслуживание внешнего долга в полном объеме
Итогами заседания российско-германского консультативного совета по экономическому и научно-техническому взаимодействию остались довольны обе стороны.
13 february 2001 г., 20:26
Кучма и Путин не обсуждали вопрос о вхождении Украины в Союз России и Белоруссии Кучма и Путин не обсуждали вопрос о вхождении Украины в Союз России и Белоруссии
Об этом заявил сегодня пресс-секретарь украинского президента Александр Мартыненко, опровергая заявления оппозиции.
13 february 2001 г., 20:16
В результате землетрясения в Сальвадоре есть разрушения и человеческие жертвы В результате землетрясения в Сальвадоре есть разрушения и человеческие жертвы
Их число пока неизвестно, но по оценкам властей, погибло, по меньшей мере, несколько десятков человек.
13 february 2001 г., 20:04
Высшие руководители Украины обратились к народу в связи с последними событиями в стране Высшие руководители Украины обратились к народу в связи с последними событиями в стране
Президент Кучма, глава Верховной Рады Плющ и премьер Ющенко заявляют, что против Украины "развернута беспрецедентная политическая кампания со всеми признаками психологической войны".
13 february 2001 г., 19:55
 "Коровье бешенство" могло перекинуться на Литву "Коровье бешенство" могло перекинуться на Литву
Представитель Европейской комиссии заявил сегодня, что среди крупного рогатого скота в этой стране, возможно, есть животные, зараженные губчатым энцефалитом.
13 february 2001 г., 19:06
Новое мощное землетрясение в Сальвадоре Новое мощное землетрясение в Сальвадоре
Сила толчков составила 6 баллов по шкале Рихтера. Информации о жертвах пока нет.
13 february 2001 г., 18:20
Генпрокуратура Украины арестовала экс-вице-премьера Тимошенко Генпрокуратура Украины арестовала экс-вице-премьера Тимошенко
Юлию Тимошенко сегодня явилась в Генпрокуратуру, куда также был приглашен и ее адвокат. Впоследствии он сообщил об аресте своей подзащитной.
13 february 2001 г., 18:19
В Японии на День Святого Валентина влюбленные дарят друг другу ДНК В Японии на День Святого Валентина влюбленные дарят друг другу ДНК
Смысл подарка в том, что другого такого уже точно ни у кого нет. Процедура стоит всего 43 доллара, и уже 200 человек прошли ее и заключили свою ДНК в стеклянное сердечко.
13 february 2001 г., 18:03
Казахстан лидирует среди стран СНГ по уровню 
среднемесячной зарплаты Казахстан лидирует среди стран СНГ по уровню среднемесячной зарплаты
Согласно статистике, среднемесячная зарплата одного работника в Казахстане составила в 2000 году 94 доллара. Минимальный показатель средней зарплаты - в Таджикистане.
13 february 2001 г., 17:05
Президенту Чехии поставили диагноз √ пневмония Президенту Чехии поставили диагноз √ пневмония
Сейчас состояние Вацлава Гавела врачи считают стабильным. Опасности для его жизни нет. Гавелу назначено лечение антибиотиками.
13 february 2001 г., 16:50
В США закрывают Napster В США закрывают Napster
Федеральный апелляционный суд принял решение о прекращении работы популярнейшего сервера по обмену звуковыми файлами в интернете.
13 february 2001 г., 15:03
Минск будет защищать честь и достоинство Лукашенко от американского Конгресса Минск будет защищать честь и достоинство Лукашенко от американского Конгресса
В Белоруссии возмущены инициативой американского конгрессмена разрешить физическое устранение одиозных международных фигур.
13 february 2001 г., 14:52
Английскому принцу Уильяму бабушка запретила встречаться с Бритни Спирс Английскому принцу Уильяму бабушка запретила встречаться с Бритни Спирс
Уильям и Бритни долго переписывались по электронной почте. Был даже в деталях согласован порядок встречи, но королева сказала: "Нет".
13 february 2001 г., 13:58
Хирург, участвовавший в опознании тела Гонгадзе, попросил убежища в Англии Хирург, участвовавший в опознании тела Гонгадзе, попросил убежища в Англии
Ему начали угрожать сотрудники Службы национальной безопасности Украины, после того как он публично потребовал полного расследования дела убитого журналиста.
13 february 2001 г., 13:04
Шарон и Барак достигли соглашения о формировании коалиционного правительства Шарон и Барак достигли соглашения о формировании коалиционного правительства
Проект договора уже готов. В нем записано, что в переговорах с Палестиной будет использована тактика "промежуточных частичных соглашений".
13 february 2001 г., 12:56
Суд Аризоны отклонил иск родственников американца Тейтума к Лужкову Суд Аризоны отклонил иск родственников американца Тейтума к Лужкову
По словам пресс-секретаря мэра Сергея Цоя, "поставлена последняя точка в этом нашумевшем деле, развязанном Березовским и его приспешником Доренко".
13 february 2001 г., 11:50
Испанского судью Гарсона обвиняют в раскрытии служебной тайны Испанского судью Гарсона обвиняют в раскрытии служебной тайны
Судья якобы раскрыл в своей биографической книге конфиденциальную информацию о судебных делах.
13 february 2001 г., 11:09
Правительство Монголии обращается к ООН с призывом о помощи Правительство Монголии обращается к ООН с призывом о помощи
В Монголии из-за сильных морозов могут погибнуть около 7 млн. голов скота. А на их разведении основывается сельское хозяйство этой малонаселенной страны.
13 february 2001 г., 10:37
В результате взрыва газа в германском городе Эйзенхюттенштадт погибло пять человек В результате взрыва газа в германском городе Эйзенхюттенштадт погибло пять человек
Жители дома, почуяв запах газа, вызвали пожарных и газовую службу. Прибывшие на место специалисты пытались найти утечку газа. В этот момент и прогремел взрыв.
13 february 2001 г., 10:21
Зонд Shoemaker успешно совершил посадку на поверхность астероида Эрос Зонд Shoemaker успешно совершил посадку на поверхность астероида Эрос
Эта операция стала первой удачной посадкой космического аппарата на поверхность астероида.
13 february 2001 г., 10:07
В 180 километрах от Душанбе идут бои с талибами В 180 километрах от Душанбе идут бои с талибами
Боевые действия зафиксированы российскими пограничниками на территории Афганистана в непосредственной близости от таджикско-афганской границы.
13 february 2001 г., 10:04
В США сегодня будут объявлены претенденты на премию "Оскар"
В США сегодня будут объявлены претенденты на премию "Оскар"
На звание лучшей картины года претендуют 242 киноленты. В номинации "Лучший иностранный фильм" Россия представлена картиной Алексея Учителя "Дневник его жены".
13 february 2001 г., 08:32
В немецком городе Керпен открыта улица имени Шумахера В немецком городе Керпен открыта улица имени Шумахера
На торжественной церемонии присутствовал сам автогонщик. На открытие улицы приехали сотни поклонников пилота "Формулы-1".
13 february 2001 г., 07:55
Конгресс США рассмотрит законопроект, разрешающий физическое устранение лидеров иностранных государств

Конгресс США рассмотрит законопроект, разрешающий физическое устранение лидеров иностранных государств
Республиканец от штата Джорджия Роберт Бар заявил, что власти США уже пытались физически уничтожить президента Ливии Муаммара Каддафи и кубинского лидера Фиделя Кастро.
13 february 2001 г., 07:39
Корпорация IBM обвиняется в пособничестве нацистам Корпорация IBM обвиняется в пособничестве нацистам
От нее требуют открыть свои архивы более чем полувековой давности, а также "вернуть все средства, незаконно полученные в результате деятельности в период второй мировой войны".
13 february 2001 г., 07:06
В Тбилиси обсуждается перспектива возможного вступления Грузии в НАТО В Тбилиси обсуждается перспектива возможного вступления Грузии в НАТО
Президент Шеварднадзе, ранее говоривший, что Грузия настойчиво стучится в НАТО, неожиданно заявил, что у его страны к 2005 году есть и другая перспектива.
13 february 2001 г., 05:27
В Шотландии прошла крупная антиядерная демонстрация В Шотландии прошла крупная антиядерная демонстрация
Полицией было арестовано 340 манифестантов, в том числе член парламента Соединенного Королевства от правящей лейбористской партии.
13 february 2001 г., 04:58
На Ирак сбросили бомбы американские и британские самолеты На Ирак сбросили бомбы американские и британские самолеты
Как заявил представитель иракского военного командования, ударам с воздуха подверглись объекты гражданского назначения в провинциях Дохук, Эрбиль и Найнава.
13 february 2001 г., 04:48
В секторе Газа произошла перестрелка между палестинцами и израильтянами
В секторе Газа произошла перестрелка между палестинцами и израильтянами
В результате, по разным данным, ранения получили от 50 до 70 палестинцев. 20 из них попали в госпиталь с огнестрельными ранениями.
13 february 2001 г., 04:41
США обеспокоены тем, что происходит вокруг холдинга "Медиа-Мост"
США обеспокоены тем, что происходит вокруг холдинга "Медиа-Мост"
"Мы считаем, что свобода прессы в России очень важна для будущего этой страны и для состояния российской демократии", - заявил представитель госдепартамента США Ричард Баучер.
13 february 2001 г., 03:45
В Лондоне проходит аукцион вещей Джеймса Бонда
В Лондоне проходит аукцион вещей Джеймса Бонда
Торговый дом "Кристис" предлагает свыше 250 предметов, не раз выручавших "агента 007" во время рискованных операций. Книги, плакаты, одежда, оружие, украшения и, конечно же, универсальные шпионские устройства √ все это идет с молотка.
13 february 2001 г., 02:51