Скандальной ливанской поп-певице Вахби Хайби пришлось спасать репутацию главы террористического движения "Хизбаллах" Хасана Насралла, которого местные СМИ, сами шокированные, успели записать ей в мужья Cенсация о том, что 52-летний Насралла в юности женился на певице, которая никогда не была образцом арабской морали, впервые была передана по ливанскому телеканалу Lebanese Broadcasting Corporation (LBC), после чего она быстро разлетелась по СМИ не только
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скандальной ливанской поп-певице Вахби Хайби пришлось спасать репутацию главы террористического движения "Хизбаллах" Хасана Насралла, которого местные СМИ, сами шокированные, успели записать ей в мужья
Reuters
 
 
 
Cенсация о том, что 52-летний Насралла в юности женился на певице, которая никогда не была образцом арабской морали, впервые была передана по ливанскому телеканалу Lebanese Broadcasting Corporation (LBC), после чего она быстро разлетелась по СМИ не только
Reuters
 
 
 
Артистка же, узнавшая о своем "муже", поспешила опровергнуть ложные сведения
Reuters

Скандальной ливанской поп-певице Вахби Хайби пришлось спасать репутацию главы террористического движения "Хизбаллах" Хасана Насралла, которого местные СМИ, сами шокированные, успели записать ей в мужья, сообщает Al Arabiya.

По сообщению телеканала, сенсация о том, что 52-летний Насралла в юности женился на певице, которая никогда не была образцом арабской морали, впервые была передана по ливанскому телеканалу Lebanese Broadcasting Corporation (LBC), после чего она быстро разлетелась по СМИ не только страны, но и всего Ближнего Востока. В сообщении, в частности, помимо факта давней свадьбы, говорилось о том, что Хайби выбрала Насраллу из-за "его мудрости, харизмы и антиизраильской позиции".

"То, что ливанская дива стала причиной скандала, ни для кого не новость, но то, что он касается и главы "Хизбаллах", шокировало всех", - пишет портал Al Bawaba. Артистка же, узнавшая о своем "муже", поспешила опровергнуть ложные сведения. По ее словам, ложные выводы могли быть сделаны журналистами из ее интервью 2010 года, в котором она говорила, что "единственный мужчина, в присутствии которого у нее начинает бешено колотиться сердце - это Насралла", хотя она не имела в виду, что хочет стать его женой. "Я не выходила замуж за Насраллу, но питаю к нему глубокое уважение", - внесла ясность поп-звезда. "Вот увидите, в следующий раз они сведут меня с Обамой", - пошутила артистка.

36-летняя Хайфа стала моделью в юном возрасте и в 16 лет уже завоевала титул "Мисс Южный Ливан". Ее первый альбом "Время пришло" вышел в 2002 году. С тех пор она успела записать еще один альбом и сыграть небольшие роли в нескольких фильмах и в сериале "Долина", завоевавшем особую популярность среди арабской молодежи. В 2006 году журнал AskMen.com поместил ливанку на восьмую строку рейтинга " 99 самых желаемых женщин мира". В том же году это издание присудило ей второе место в "Десятке самых горячих арабок".

Хайфа не раз вызывала нарекания со стороны соотечественников и деятелей других арабских стран за свои откровенные наряды и раскованное поведение. В частности, члены парламента Бахрейна обвиняли ее в том, что "она поет своим телом, а не голосом". В ноябре прошлого года она развелась со своим мужем-бизнесменом, от которого у нее есть дочь. Хасан Насралла тем более не нуждается в спутнице: он женат на Фатиме Ясин, которая родила ему пятерых детей.