Брат Кеннета Глака Дэниэл, 40-летний юрист из Нью-Йорка, дал сегодня эксклюзивное интервью НТВ Дэниэл целые дни проводит в штаб-квартире "Врачи без границ" в ожидании новостей. Он говорит о своем брате как об удивительно сочувствующем чужому горю человеке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Брат Кеннета Глака Дэниэл, 40-летний юрист из Нью-Йорка, дал сегодня эксклюзивное интервью НТВ
Съемки НТВ
 
 
 
Дэниэл целые дни проводит в штаб-квартире "Врачи без границ" в ожидании новостей. Он говорит о своем брате как об удивительно сочувствующем чужому горю человеке
Съемки НТВ
 
 
 
Кеннет Глак бывал с гуманитарными миссиями в беднейших районах США, в Африке и Центральной Америке, но к России у него особое отношение
Архив НТВ
 
 
 
Он познакомился с русской литературой в колледже. Он был настолько очарован языком, его силой и выразительностью, что ушел из колледжа чуть ли не на год, рассказывает Дэниэл
Архив НТВ
 
 
 
В нью-йоркской штаб-квартире организации "Врачи без границ" нет никаких новых сведений из Чечни
Съемки НТВ
 
 
 
Все новости из этого региона организация черпает из российских средств массовой информации
Съемки НТВ

Брат Кеннета Глака Дэниэл, 40-летний юрист из Нью-Йорка, дал сегодня эксклюзивное интервью НТВ. "Мы в шоке, - говорит он. - Мы всегда внимательно следили за его работой там. Для него это было так важно - помогать тем, кто нуждается в его помощи".

Дэниэл целые дни проводит в штаб-квартире "Врачи без границ" в ожидании новостей. Он говорит о своем брате как об удивительно сочувствующем чужому горю человеке. Кеннет Глак бывал с гуманитарными миссиями в беднейших районах США, в Африке и Центральной Америке, но к России у него особое отношение. Говоря об этом, Дэниэл не может сдержаться - на его глазах появляются слезы.

"Он познакомился с русской литературой в колледже. Он был настолько очарован языком, его силой и выразительностью, что ушел из колледжа чуть ли не на год, - рассказывает Дэниэл. - Он говорил, что во время учебы ему не хватало времени на чтение русских книг. Он читал русские книги целый год, и вернулся в университет только после этого".

Дэниэл и Кенни одно время учились вместе. Потом Дэниэл первый поехал с гуманитарной миссией в Центральную Америку. Вероятно, именно пример старшего брата повлиял на выбор будущей работы Кенни Глака.

В нью-йоркской штаб-квартире организации "Врачи без границ" нет никаких новых сведений из Чечни. Все новости из этого региона организация черпает из российских средств массовой информации. "Нормально ли в данной ситуации такое поведение российских властей? √ недоумевает Дэниэл Глак. - Почему похитители не предъявляют никаких требований и до сих пор не дали о себе знать?".

Нью-йоркская штаб-квартира организации "Врачи без границ" выступила с новым заявлением, где говорится, что похищенный в Чечне Кенни Глак страдает от астмы и серьезно зависит от медикаментов. "Врачи без границ" заявляют, что работают в Чечне абсолютно легально, имея все возможные разрешения российских властей.