Инспекторы ООН обследовали завод, на котором до 1991 года производилась сборка отдельных компонентов советских ракет "Скад" В тот же день другая группа экспертов ЮНМОВИК была занята инспекцией взлетно-посадочной полосы и расположенного в районе Аль-Мухаммедия (200 км к западу от Багдада) полигона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Инспекторы ООН обследовали завод, на котором до 1991 года производилась сборка отдельных компонентов советских ракет "Скад"
AP Photo
 
 
 
В тот же день другая группа экспертов ЮНМОВИК была занята инспекцией взлетно-посадочной полосы и расположенного в районе Аль-Мухаммедия (200 км к западу от Багдада) полигона
Yahoo!
 
 
 
Кроме того, представители ООН посетили в понедельник научный колледж для девушек при Багдадском университете, Багдадский технологический университет, а также центр ядерных исследований "Тувейса"
AP Photo

Инспекторы ООН обследовали в понедельник завод, на котором до 1991 года производилась сборка отдельных компонентов советских ракет "Скад". Об этом говорится в пресс-релизе представителя ЮНМОВИК и МАГАТЭ в Ираке Хиро Уеки.

В настоящее время, отмечается в сообщении, на этом расположенном в 125 км к югу от Багдада предприятии изготавливаются детали артиллерийского оружия.

В тот же день другая группа экспертов ЮНМОВИК была занята инспекцией взлетно-посадочной полосы и расположенного в районе Аль-Мухаммедия (200 км к западу от Багдада) полигона, на котором внимание экспертов ООН привлекли сохранившиеся там осколки снарядов.

Кроме того, представители ООН посетили в понедельник научный колледж для девушек при Багдадском университете, Багдадский технологический университет, центр технического контроля Иракской военно-промышленной корпорации, а также центр ядерных исследований "Тувейса", сообщает РИА 'Новости'.

В центре "Тувейса", говорится в пресс-релизе, инспекторы проверили отдельные положения иракской декларации по вооружениям, переданной в Совет Безопасности ООН в начале декабря.