NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Трамп пообещал пригласить Путина в Белый дом Трамп пообещал пригласить Путина в Белый дом
Дональд Трамп отметил, что "проще всего" было бы получить одобрение со стороны общественности, если бы он отказался вести диалог с Путиным. Однако, как подчеркнул американский президент, поддерживать контакт с Россией необходимо.
13 июля 2017 г., 23:30
В Китае вскоре после освобождения умер правозащитник Лю Сяобо, получивший Нобелевскую премию В Китае вскоре после освобождения умер правозащитник Лю Сяобо, получивший Нобелевскую премию
Нобелевский комитет возложил ответственность за преждевременную смерть Лю Сяобо на правительство Китая, которое не предоставило ему адекватное медицинское лечение.
13 июля 2017 г., 18:55
Прокуратура Абхазии отчиталась о задержании подозреваемых в убийстве российского туриста Прокуратура Абхазии отчиталась о задержании подозреваемых в убийстве российского туриста
Представитель ведомства отказался уточнять число подозреваемых. "Такую информацию в интересах следствия мы дать не можем, ведется расследование, оперативно-следственные мероприятия продолжаются", - уточнил он. Также уголовное дело по факту убийства гражданина РФ в Абхазии возбудило следственное управление СКР в Москве.
13 июля 2017 г., 15:37
В Малайзии надеются, что обвиняемые в гибели Boeing 777 станут известны к концу года В Малайзии надеются, что обвиняемые в гибели Boeing 777 станут известны к концу года
Об этом министр транспорта Лиоу Тионг Лай заявил на мероприятии памяти погибших после встречи с их родственниками, которые настроены решительно, хотят найти виновных и уверены, что это лишь вопрос времени.
13 июля 2017 г., 14:18
Порошенко надеется, что в будущем саммиты Украина - ЕС будут проходить в Ялте и Донецке Порошенко надеется, что в будущем саммиты Украина - ЕС будут проходить в Ялте и Донецке
Президент Украины одобрил поддержку страны Евросоюзом, которая выражается, в частности, в недавнем продлении экономических санкций против России до января 2018 года. Единство ЕС в этом вопросе, по мнению Порошенко, имеет ключевое значение для успешного противостояния российской агрессии.
13 июля 2017 г., 13:47
В Siemens не подтверждают поставку в Крым новых турбин, которые заметили журналисты В Siemens не подтверждают поставку в Крым новых турбин, которые заметили журналисты
"Мы полагаем, что на полуострове находятся две наших турбины. Спекуляции еще о двух турбинах мы не комментируем", - заявил представитель компании. О новых поставках турбин в Крым сообщило ранее агентство Reuters со ссылкой на своих корреспондентов в Феодосии.
13 июля 2017 г., 11:28
Кандидат на пост главы ФБР готов расследовать возможные попытки демократов получить от Украины компромат на Трампа Кандидат на пост главы ФБР готов расследовать возможные попытки демократов получить от Украины компромат на Трампа
В Белом доме и сенате напомнили про сведения, просочившиеся в прессу еще в начале этого года, о предполагаемом сотрудничестве Национального комитета Демпартии (DNC) с украинскими властями ради получения компромата на претендовавшего тогда на пост главы государства республиканца Дональда Трампа и его советников.
13 июля 2017 г., 10:48
Макрон обвинил Германию в получении выгоды от дисбаланса в ЕС Макрон обвинил Германию в получении выгоды от дисбаланса в ЕС
Президент Франции отметил, что хотел бы видеть еврозону более гомогенной. Между тем в настоящее время страны ЕС, у которых уже есть долг, набирают еще больше обязательств, в то время как конкурентоспособные государства - типа ФРГ - продолжают укреплять свои позиции.
13 июля 2017 г., 10:41
Японское телевидение извинилось за футболку с портретом Гитлера и надписью "Нет войне" у гостя ток-шоу (ФОТО) Японское телевидение извинилось за футболку с портретом Гитлера и надписью "Нет войне" у гостя ток-шоу (ФОТО)
Предприниматель Такафуми Хори, отсидевший два года за мошенничество с ценными бумагами, побывал на дневном шоу NHK в среду. Он пришел в черной футболке с портретом Гитлера, надписью "Нет войне" и пасификом. По мнению гостя ток-шоу, изображение имело антивоенный характер, однако зрители завалили телеканал жалобами.
13 июля 2017 г., 10:26
В США представлен новый проект санкций против КНДР В США представлен новый проект санкций против КНДР
Инициативу выдвинули американские сенаторы демократ Крис Ван Холлен и республиканец Патрик Туми. Конгрессмены предлагают ввести санкционные ограничения в отношении банков, компаний и финансистов, ведущих бизнес с Северной Кореей. Предложение расширить санкции против КНДР возникло после запуска Пхеньяном МБР 4 июля.
13 июля 2017 г., 07:40
Демократы США предложили новую версию законопроекта о санкциях против РФ Демократы США предложили новую версию законопроекта о санкциях против РФ
Новый законопроект по тексту идентичен предыдущему, однако повторное внесение должно разрешить процедурный тупик, затрудняющий голосование по проекту. Впрочем, ясности о том, поддержит ли новые ограничения республиканское большинство, по-прежнему нет.
13 июля 2017 г., 04:06
В конгресс внесен первый законопроект об импичменте Трампа В конгресс внесен первый законопроект об импичменте Трампа
Конгрессмены-демократы Брэд Шерман и Эл Грин обвиняют его в препятствии правосудию при осуществлении расследования о возможном вмешательстве России в выборы США в 2016 году.
13 июля 2017 г., 00:31
Трамп назвал Клинтон более удобным президентом США для Путина Трамп назвал Клинтон более удобным президентом США для Путина
"Если бы Хиллари победила, наши военные силы были бы уничтожены, наша энергетика стоила бы нам гораздо дороже. Это именно то, чем я не нравлюсь Путину", - сказал Трамп в интервью CBN News.
12 июля 2017 г., 23:49
Власти Украины признают "российскую оккупацию" на законодательном уровне Власти Украины признают "российскую оккупацию" на законодательном уровне
Телеканал "Громадське ТВ" опубликовал текст законопроекта о реинтеграции Донбасса, который Верховная рада планирует рассмотреть в осеннюю сессию. Территории так называемых Донецкой и Луганской народных республик в документе фигурируют как "временно оккупированные Россией".
12 июля 2017 г., 22:49
Бывшего президента Бразилии приговорили к 9,5 года колонии Бывшего президента Бразилии приговорили к 9,5 года колонии
Экс-глава государства обвинялся в получении квартиры, расположенной не берегу моря, в качестве взятки от строительной компании OAS. После предъявления обвинений глава государства пытался устроиться на работу в правительство, чтобы получить неприкосновенность. Однако суд запретил ему работать в кабинете министров.
12 июля 2017 г., 21:49