NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Борис Джонсон получил наибольшую поддержку тори на выборах лидера партии и премьера Борис Джонсон получил наибольшую поддержку тори на выборах лидера партии и премьера
За бывшего министра иностранных дел Бориса Джонсона проголосовало 114 из 312 депутатов. За ним идут нынешний глава МИД Джереми Хант и министр окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Великобритании Майкл Гоув, набравшие примерно по 40 голосов.
13 июня 2019 г., 23:44
Ни Иран, ни США пока не готовы к заключению нового соглашения, считает Дональд Трамп Ни Иран, ни США пока не готовы к заключению нового соглашения, считает Дональд Трамп
В Белом доме также считают, что Иран несет ответственность за атаку на два танкера в Оманском заливе. В связи с этим США созвали заседание Совбеза ООН. "Ирану следует отвечать на дипломатию дипломатией, а не террором, кровопролитием и вымогательством", - считают в Вашингтоне.
13 июня 2019 г., 22:52
Конгрессмены-демократы США обязали экс-помощника Трампа явиться на слушания по "делу РФ" Конгрессмены-демократы США обязали экс-помощника Трампа явиться на слушания по "делу РФ"
Конгрессмены обязали явиться по повестке экс-помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна, который был уличен в контактах с российским послом Сергеем Кисляком.
13 июня 2019 г., 20:58
В Белоруссии смягчат наказание по "антинаркотической" статье В Белоруссии смягчат наказание по "антинаркотической" статье
Смягчение законодательства происходит на фоне голодовки активисток движения "Матери 328", в которое входят матери осужденных за незаконный оборот наркотиков. "Мы знаем, как подбрасывают детям это, как провоцируют. Мы знаем, как в следственных комитетах фабрикуют эти дела. Мой сел в 26, он выйдет в 40 лет", - говорит одна из матерей.
13 июня 2019 г., 19:55
Миллиардер Роман Абрамович сделал рекордное пожертвование на борьбу с антисемитизмом Миллиардер Роман Абрамович сделал рекордное пожертвование на борьбу с антисемитизмом
Российский миллиардер пожертвовал 5 миллионов долларов еврейскому агентству "Сохнут". Там обеспокоены ростом антисемитизма в Европе и США, а также по всему миру.
13 июня 2019 г., 18:58
В Оманском заливе с торпедированного танкера эвакуированы 12 россиян В Оманском заливе с торпедированного танкера эвакуированы 12 россиян
По предварительным данным, среди россиян нет пострадавших. Моряки находятся в порту города Джаск на территории Ирана. Команда танкера, на котором находились россияне, также состояла из граждан Грузии и Филиппин.
13 июня 2019 г., 16:41
На побережье Аляски устанавливают причины загадочной гибели десятков тюленей (ФОТО) На побережье Аляски устанавливают причины загадочной гибели десятков тюленей (ФОТО)
Вдоль побережья Берингова и Чукотского морей в американском штате Аляска обнаружено большое количество мертвых тюленей. Погибли по меньшей мере 60 животных трех видов - кольчатых нерп, ларг и морских зайцев. Пока причина гибели этих морских млекопитающих не установлена.
13 июня 2019 г., 16:17
Американка заставила весь мир гадать над тайной "эльфа Добби" у ее дома (ВИДЕО) Американка заставила весь мир гадать над тайной "эльфа Добби" у ее дома (ВИДЕО)
"Добби свободен?" - этим вопросом задались миллионы людей, посмотревших удивительное видео, которое было снято в ночь на 2 июня камерой слежения в городе Ла-Хунта. Местная жительница Вивиан Гомес, просматривая, что происходило у ее дома, случайно обнаружила нечто странное.
13 июня 2019 г., 13:10
С карты США исчезнет название "Киев" и появится транслитерация через "ы" - Kyiv С карты США исчезнет название "Киев" и появится транслитерация через "ы" - Kyiv
Онлайн кампания МИД Украины "#CorrectUA" с целью корректировки правописания города (#KyivNotKiev) завершилась. Изменения будут внесены в базу с 17 июня 2019 года. На Украине отметили, что изменение написания очень важно, поскольку соответствует названию, которое используют сами украинцы.
13 июня 2019 г., 08:33
Евросоюз утвердил продление международных санкций против России вплоть до июня 2020 года Евросоюз утвердил продление международных санкций против России вплоть до июня 2020 года
Срок действия ограничений заканчивается 23 июня, а ближайшее заседание Европейского совета пройдет 17 июня. Тогда, вероятно, и будет официально одобрено решение послов стран ЕС. Санкции предусматривают запрет на импорт в ЕС товаров из Крыма, на инвестиции в Крым, на туристические услуги, экспорт товаров и технологий.
12 июня 2019 г., 17:28
На Индию надвигается тропический циклон "Ваю": эвакуируют 300 тысяч жителей (ВИДЕО) На Индию надвигается тропический циклон "Ваю": эвакуируют 300 тысяч жителей (ВИДЕО)
В Аравийском море тропический циклон "Ваю" приближается к западным районам Индии. Он находится в 320 км к югу от города Веравал и движется на север со скоростью 11 км/ч. Скорость ветра оценивается в 140-150 км/ч, порывы - в 165 км/ч. Удар стихии на суше ожидается 13 июня. В прибрежных районах штата Гуджарат и на острове Диу эвакуируют население.
12 июня 2019 г., 11:10
Суд в Польше обязал священников передать следствию документы по делу о педофилии Суд в Польше обязал священников передать следствию документы по делу о педофилии
Следователи в Познани, расследующие громкое дело о педофилии, запросили документы у архиепископа и его подчиненных, но получили отказ под предлогом сохранения профессиональной тайны. Суд эту аргументацию отклонил.
11 июня 2019 г., 18:36
США отвечают на хакерские атаки РФ и КНР, причем не только в киберпространстве, сказал Джон Болтон США отвечают на хакерские атаки РФ и КНР, причем не только в киберпространстве, сказал Джон Болтон
Говорить конкретно об ответных шагах США на атаки в кибепространстве помощник президента Джон Болтон отказался. Однако он заметил, что ответные меры не должны быть полностью симметричными.
11 июня 2019 г., 18:25
Град размером с мяч для гольфа побил дома и машины в Баварии, есть раненые (ФОТО, ВИДЕО) Град размером с мяч для гольфа побил дома и машины в Баварии, есть раненые (ФОТО, ВИДЕО)
10 июня сильный шторм обрушился на южную часть Германии. Больше всего от стихии пострадал Мюнхен и его пригороды, где ветер порывами до 120 км/ч валил деревья, размер града был сравним с мячами для гольфа, а диаметр отдельных градин достигал 6 см.
11 июня 2019 г., 13:34
Убитый брат Ким Чен Ына мог быть информатором ЦРУ Убитый брат Ким Чен Ына мог быть информатором ЦРУ
По данным The Wall Street Journal, в феврале 2012 года Ким Чен Нам должен быть встретиться в Малайзии с представителем ЦРУ, а также мог быть связан со службами безопасности других стран, в частности Китая. Подробности связей старшего брата Ким Чен Ына описаны в книге "Великий преемник", которая поступит в продажу сегодня.
11 июня 2019 г., 11:07