Группа спасателей обнаружила в одной из больниц Нового Орлеана тела 45 в большинстве своем пожилых пациентов На прошлой неделе в доме престарелых в окрестностях Нового Орлеана были обнаружены несколько десятков тел пожилых людей. Было найдено 32 трупа. Спасатели полагают, что эти люди заперлись в помещении, когда было объявлено о приближении стихийного бедствия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Группа спасателей обнаружила в одной из больниц Нового Орлеана тела 45 в большинстве своем пожилых пациентов
AP Photo
 
 
 
На прошлой неделе в доме престарелых в окрестностях Нового Орлеана были обнаружены несколько десятков тел пожилых людей. Было найдено 32 трупа. Спасатели полагают, что эти люди заперлись в помещении, когда было объявлено о приближении стихийного бедствия
AFP
 
 
 
Число жертв урагана в США достигло 513 человек. 218 человек погибли в штате Миссисипи, 279 в штате Луизиана (большинство погибших обнаружено в Новом Орлеане), в том числе и вышеупомянутые 45 погибших. Также два человека погибли в штате Алабама и 14 во Фло
AP Photo

Группа спасателей обнаружила в одной из больниц Нового Орлеана тела 45 в большинстве своем пожилых пациентов.

Погибшие были обнаружены в воскресенье в помещении медицинского центра "Мемориал", передает "Интерфакс".

Вынос трупов из здания больницы продолжался и в понедельник.

Обстоятельства гибели этих людей пока неизвестны. Один представитель больницы в понедельник заявил, что по меньшей мере несколько пациентов умерли до урагана. Другой его коллега добавил, что некоторые из пациентов, скорее всего, скончались от повышения температуры внутри больницы уже после урагана, продолжает АР.

На данный момент это самая масштабная находка умерших после урагана Katrina.

На прошлой неделе в доме престарелых в окрестностях Нового Орлеана были обнаружены несколько десятков тел пожилых людей. Было найдено 32 трупа. Спасатели полагают, что эти люди заперлись в помещении, когда было объявлено о приближении стихийного бедствия.

Общее число жертв урагана Katrina достигло 513 человек

Число жертв урагана в США достигло 513 человек. 218 человек погибли в штате Миссисипи, 279 в штате Луизиана (большинство погибших обнаружено в Новом Орлеане), в том числе и вышеупомянутые 45 погибших. Также два человека погибли в штате Алабама и 14 во Флориде, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на американские СМИ.

Американцам рекомендуют готовиться к новому стихийному бедствию

Жителям прибрежных районов юго-восточного побережья США власти советуют принять все возможные меры предосторожности в связи с приближением тропического шторма Ophelia, передает "Интерфакс".

Стихия пока находится более чем в 200 километрах от города Чарльстон (штат Южная Каролина). Метеорологи считают, что Ophelia способна в ближайшие сутки восстановить утраченную мощность и превратиться из шторма в ураган. Он может обрушиться на территорию США уже в среду.

Населению потенциально опасных районов страны рекомендовано следовать советам местных властей, запастись всем необходимым на 72 часа и следить за развитием ситуации.

Наибольшую опасность Ophelia представляет для штатов Северная и Южная Каролина, заявляют метеорологи.