Рамсфельд обвинил Сирию в укрывательстве членов семьи Хусейна  "Мы конечно же надеемся на то, что Сирия не станет прибежищем для военных преступников и террористов", - добавил он
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рамсфельд обвинил Сирию в укрывательстве членов семьи Хусейна
AFP
 
 
 
"Мы конечно же надеемся на то, что Сирия не станет прибежищем для военных преступников и террористов", - добавил он
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обвинения Рамсфельда в том, что Дамаск укрывает членов семьи Саддама Хусейна, были отвергнуты заместителем главы дипломатической миссии Сирии в Вашингтоне Имадом Мустафой
Архив NEWSru.com

Министр обороны США Дональд Рамсфельд убежден, что отдельным иракским лидерам удалось скрыться в Сирии. По словам шефа Пентагона, у него нет в этом никаких сомнений. В воскресном интервью телекомпании CBS он заявил, что часть иракского руководства находится в Сирии, откуда некоторым уже удалось перебраться в другие страны. При этом Рамсфельд не назвал ни конкретных стран, ни имен.

"Мы конечно же надеемся на то, что Сирия не станет прибежищем для военных преступников и террористов", - добавил он.

Глава американского военного ведомства вновь обвинил официальный Дамаск в том, что тот оказывает помощь сторонникам свергнутого режима. По его словам, американские войска недавно задержали на иракской территории автобус с сирийскими гражданами, которые везли с собой несколько сотен тысяч долларов наличностью, а также листовки с призывами убивать американцев.

Обвинения Рамсфельда в том, что Дамаск укрывает членов семьи Саддама Хусейна, были отвергнуты заместителем главы дипломатической миссии Сирии в Вашингтоне Имадом Мустафой. При этом дипломат заявил, что американские войска также должны нести ответственность за осуществление контроля на сирийско-иракской границе.