NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Макрон: режим самоизоляции во Франции продлевается до 11 мая, границы останутся закрытыми Макрон: режим самоизоляции во Франции продлевается до 11 мая, границы останутся закрытыми
Массовые мероприятия в стране не будут проводить как минимум до середины июля. После 11 мая, по словам президента, власти начнут поэтапно возвращать страну к нормальной жизни. При этом Макрон отметил, что распространение коронавируса во Франции "несколько замедлилось".
13 апреля 2020 г., 23:17
Пик вспышки коронавируса в США спрогнозировали на эту неделю Пик вспышки коронавируса в США спрогнозировали на эту неделю
Такой прогноз сделал глава Федерального центра по контролю и профилактике заболеваний США Роберт Редфилд. Он подчеркнул, что в США уже удалось стабилизировать скорость распространения инфекции.
13 апреля 2020 г., 22:21
Сотрудник Еврокомиссии скончался от Covid-19 Сотрудник Еврокомиссии скончался от Covid-19
Скончавшийся чиновник работал в Европейском исследовательском совете, который призван стимулировать развитие науки в Евросоюзе. Это первая смерть от Covid-19 среди высшего руководства ЕС.
13 апреля 2020 г., 20:49
Усилен контроль на российско-китайской границе, чтобы не допустить потока инфицированных Усилен контроль на российско-китайской границе, чтобы не допустить потока инфицированных
Китайские власти в провинциях вблизи российской границы в ответ на рост новых случаев ужесточают пограничный контроль и вводят более строгие меры карантина. Коронавирус диагностирован почти у 250 граждан КНР, вернувшихся в Китай из России.
13 апреля 2020 г., 20:10
ВОЗ: пандемия будет продолжаться, пока не разработают вакцину против COVID-19 ВОЗ: пандемия будет продолжаться, пока не разработают вакцину против COVID-19
С таким предупреждением выступил специальный представитель Всемирной организации здравоохранения по вопросам COVID-19 Дэвид Набарро. В связи с этим он предположил, что повсеместное ношение масок или другой защиты для лица в скором времени станет нормой.
13 апреля 2020 г., 17:22
В Европе изоляцию для пожилых людей могут продлить до конца 2020 года В Европе изоляцию для пожилых людей могут продлить до конца 2020 года
До момента появления вакцины против COVID-19 следует максимально ограничить контакты с пожилыми, особенно это касается пенсионеров, живущих в домах престарелых. А появится вакцина лишь к концу года.
13 апреля 2020 г., 15:26
На южные штаты США обрушились торнадо и град размером с грейпфрут: погибли шесть человек (ФОТО, ВИДЕО) На южные штаты США обрушились торнадо и град размером с грейпфрут: погибли шесть человек (ФОТО, ВИДЕО)
Сильные штормы затронули обширную территорию в южной части страны. Больше всего от стихии досталось штатам Миссисипи и Луизиана, там повреждены сотни домов. В Техасе град удивил жителей города Дель-Рио, рассказывающих о градинах размером с мячи для бейсбола и софтбола, грейпфруты и авокадо.
13 апреля 2020 г., 12:52
Жители Брюсселя вышли протестовать после гибели 19-летнего нарушителя карантина в полицейской погоне (ВИДЕО) Жители Брюсселя вышли протестовать после гибели 19-летнего нарушителя карантина в полицейской погоне (ВИДЕО)
10 апреля молодой человек, нарушивший условия карантина, пытался скрыться от полицейской погони на скутере, врезался в один из преследовавших его автомобилей и погиб на месте. На следующий день жители брюссельской коммуны Андерлехт начали выходить на акции протеста, задержано около 100 человек.
13 апреля 2020 г., 12:43
Джулиан Ассанж дважды стал отцом, пока скрывался в посольстве Эквадора в Лондоне Джулиан Ассанж дважды стал отцом, пока скрывался в посольстве Эквадора в Лондоне
Старшему сыну Гэбриэлу три года, младшему Максу - год. Их мать, в прошлом адвокат основателя Wikileaks, Стелла Моррис рассказала о детях таблоиду The Daily Mail, так как всерьез опасается за его здоровье из-за пандемии COVID-19. Он отбывает заключение в Великобритании за нарушение условий освобождения под залог.
12 апреля 2020 г., 20:35
В Бангладеш казнили одного из участников убийства первого президента страны В Бангладеш казнили одного из участников убийства первого президента страны
"Отец нации" Муджибур Рахман был убит 15 августа 1975 года в своей резиденции вместе с женой, тремя сыновьями, другими родственниками и приближенными. Пятерых офицеров, участвовавших в госперевороте, казнили в 2009 году, а повешенного в воскресенье Абдула Маджеда разыскивали 24 года.
12 апреля 2020 г., 19:18
Премьер-министра Великобритании выписали из больницы Премьер-министра Великобритании выписали из больницы
Борис Джонсон 6 апреля был госпитализирован в связи с заражением коронавирусом. Пока глава правительства к исполнению служебных обязанностей не вернется, он продолжит лечение в резиденции в Чекерс.
12 апреля 2020 г., 16:47
В Германии число выздоровевших после COVID-19 впервые превысило число заболевших В Германии число выздоровевших после COVID-19 впервые превысило число заболевших
Власти ФРГ на днях решили продлить меры против коронавируса по меньшей мере до 19 апреля. Гражданам запрещено собираться в группы более чем по двое, закрыты культурно-развлекательные центры и парки, прекращена работа сферы услуг. На улице люди должны соблюдать дистанцию 1,5 м друг от друга.
12 апреля 2020 г., 15:51
Трамп обещает в скором времени решить, когда в США будут сняты введенные из-за коронавируса санитарные ограничения Трамп обещает в скором времени решить, когда в США будут сняты введенные из-за коронавируса санитарные ограничения
При этом там зафиксировано более 527 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли свыше 20,5 тыс. человек. В США работают только реализующие товары первой необходимости магазины и аптеки, рестораны и кафе принимают заказы только навынос. Спортзалы, магазины одежды, спа-салоны, кинотеатры и театры закрыты.
12 апреля 2020 г., 11:36
В индийском Гоа полиция ужесточила карантин после вылазки россиян на пляжную вечеринку В индийском Гоа полиция ужесточила карантин после вылазки россиян на пляжную вечеринку
В Индии с 25 марта действует трехнедельный карантин. Однако в ночь на 9 апреля россиянин по случаю своего дня рождения устроил на пляже Морджим Бич вечеринку для всех желающих с коктейлями, живой музыкой и файер-шоу. Откликнулись около 60 человек. На отдыхающих пожаловались местные жители.
11 апреля 2020 г., 19:49
США будут вводить санкции против стран, тормозящих вывоз своих граждан на родину во время пандемии коронавируса США будут вводить санкции против стран, тормозящих вывоз своих граждан на родину во время пандемии коронавируса
Визовые санкции направлены против стран, которые отказываются или безосновательно откладывают вывоз своих граждан из США, создавая тем самым "неприемлемые риски для здоровья американцев". Документ действует как минимум до конца этого года. Угроза Белого дома в первую очередь касается России.
11 апреля 2020 г., 18:50