Практически на свободе живет в Бельгии один из 13 "вифлеемских изгнанников", принятых странами Евросоюза 24-летний боевик овладевает французским языком и посещает курсы профессионального обучения в одном из сельских районов Валлонии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Практически на свободе живет в Бельгии один из 13 "вифлеемских изгнанников", принятых странами Евросоюза
Архив NTVRU.com
 
 
 
24-летний боевик овладевает французским языком и посещает курсы профессионального обучения в одном из сельских районов Валлонии
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе собственного расследования в Бельгии с Халила было снято большинство израильских обвинений
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Террорист" превратился в скромного парня, благодарного своим бельгийским опекунам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Европейский союз согласился принять "вифлеемских изгнанников" ровно на год. Что будет с ними потом - пока не ясно
Архив NTVRU.com

Практически на свободе живет в Бельгии один из 13 "вифлеемских изгнанников", принятых странами Евросоюза в конце мая в обмен на согласие Израиля снять блокаду храма Рождества Христова в Вифлееме.

24-летний Халил Мухаммад Абдулла аль-Нававре овладевает французским языком и посещает курсы профессионального обучения в одном из сельских районов Валлонии. Его временно, по просьбе властей, приютила бельгийская семья.

В разговоре с журналистами Халил был очень немногословен, однако офицер антитеррористической группы МВД Бельгии признался, что этот человек не представляет сейчас для них никакого интереса. Он ведет себя примерно, точно соблюдает все предписанные условия пребывания в Бельгии.

Сначала Халил находился под жестким и неусыпным полицейским контролем. И для этого были основания. Согласно досье, переданному израильскими властями Бельгии, Халил является опасным террористом, заместителем командира боевиков местной организации "Фатх" в Вифлееме, участником нападений на израильские военные колонны. Но в ходе собственного расследования в Бельгии с Халила было снято большинство израильских обвинений.

"Террорист" превратился в скромного парня, благодарного своим бельгийским опекунам. Он помогает им по хозяйству, ходит с их детьми на дискотеку, в боулинг и просто наслаждается свободой, какой у него не было в Палестинской автономии, сообщает РИА "Новости".

Европейский союз согласился принять "вифлеемских изгнанников" ровно на год. Что будет с ними потом - пока не ясно.