Папа римский Бенедикт XVI принял приглашение посетить Израиль Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил премьер-министр этой страны Эхуд Ольмерт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Папа римский Бенедикт XVI принял приглашение посетить Израиль
RTV International
 
 
 
Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил премьер-министр этой страны Эхуд Ольмерт
Вести
 
 
 
Напомним, Бенедикт XVI и раньше заявлял о том, что Израиль находится в приоритетном списке стран, которые он хочет посетить
Архив NEWSru.com

Папа римский Бенедикт XVI принял приглашение посетить Израиль. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил премьер-министр этой страны Эхуд Ольмерт. Таким образом, Бенедикт XVI после Иоанна Павла второго станет вторым в истории главой римско-католической церкви, который посетит Святую Землю.

Ольмерт встречался с Папой римским и пригласил его приехать в Израиль. "Папа подтвердил свою готовность", - сказал израильский премьер.

Сроки визита будут согласованы позднее. Бенедикт XVI поблагодарил Ольмерта за приглашение и сообщил, что посетит Израиль, когда "положение стабилизируется", передает NEWSru Israel. Помимо этого, Бенедикт XVI положительно оценил политику сдержанности Израиля в секторе Газы и выразил удовлетворение итогами визита израильского лидера в Германию.

Напомним, Бенедикт XVI и раньше заявлял о том, что Израиль находится в приоритетном списке стран, которые он хочет посетить.

Дипломатические отношения с государством Израиль римско-католическая церковь установила в 1993 году усилиями Иоанна Павла II. А его визит в Израиль в 2000 году назвали историческим. Папа посетил мемориальный комплекс «Яд ва-Шем», а у Стены Плача помолился и вложил записку между ее камнями. В записке было написано следующее: «Мы глубоко огорчены поведением тех, кто на протяжении всей истории причинял детям твоим страдания, и просим твоего прощения, мы хотим быть преданными истинному братству с Народом Завета».