Руководство корпуса морской пехоты запретило своему сержанту Коди Бейкеру, решившему подзаработать денег, выставив свое имя на онлайн-аукцион, изменять свои личные данные
 
 
 
Руководство корпуса морской пехоты запретило своему сержанту Коди Бейкеру, решившему подзаработать денег, выставив свое имя на онлайн-аукцион, изменять свои личные данные
http://choosemyname.blogspot.com/

Руководство корпуса морской пехоты запретило своему сержанту Коди Бейкеру, решившему подзаработать денег, выставив свое имя на онлайн-аукцион, изменять свои личные данные, пишет газета The New York Times. (Полный текст на сайте Inopressa.ru).

Ранее специалист по снабжению на базе Кемп-Лежен (штат Северная Каролина) Бейкер обещал, что по окончании торгов, намеченное на 1 января 2007 года, сменит свое имя на то, которое ему даст победитель, предложивший наибольшую ставку.

Торги на специально открытом им сайте начались в июле 2006 года нынешнего года, а первая ставка составила 5 долларов. Предложивший ее хотел назвать Бейкера мистером Клин. По словам Бейкера, он надеялся заработать денег на покупку дома, открытие собственного дела и оплату обучения в колледже, куда он намеревался пойти после демобилизации, через год. Он сказал, что часть денег собирался передать детскому приюту в Таиланде.

Командование корпуса Бейкера между тем имело другой взгляд на "благие намерения" своего подчиненного. В своем запрете на изменение имени и фамилии оно сослалось на федеральный закон, согласно которому военнослужащим запрещено передавать свои права кому-либо.

По словам матери Бейкера, если бы не командование, то ее сына его бы могли звать Опра Уинфри, Кинг Тако или даже Мистер Райт. Хотя, вероятнее всего, после окончания торгов ее сына бы стали называть FreebeeStore.com, именно это имя со ставкой в 30 тыс. долларов и 1 цент предложила интернет-компания под аналогичным названием. Второе по размеру предложение составляло 26333 доллара 31 цент и исходило от интернет-компании по продаже кофе, предлагавшей Бейкеру поменять свое имя и стать сержантом "Лучшим Свежайшим Быстрейшим" (Finest Freshest Fastest). Однако аукцион был остановлен.

По мнению самого Бейкера, его мама не слишком разбирается в бизнесе и "не видит, насколько мне выгодно сменить имя". "Морская пехота - это другой мир. Здесь все очень строго", - добавил сержант. Он признался, что вся идея "от начала до конца заняла у меня около 15 минут, а потом я завел сайт в интернете".