Одна из старейших американских газет США The Washington Post оказалась в неловком положении после того, как не поняла юмора своих коллег и перепечатала как данность шутку о члене Республиканской партии, экс-губернаторе Аляске Саре Пэйлин Согласно публикации, Сара Пэйлин, которая недавно расторгла контракт с Fox News, где она работала обозревателем на протяжении двух лет, решила не "терять форму" и продолжит свою журналистскую деятельность на катарском телеканале Al Jazeera
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Одна из старейших американских газет США The Washington Post оказалась в неловком положении после того, как не поняла юмора своих коллег и перепечатала как данность шутку о члене Республиканской партии, экс-губернаторе Аляске Саре Пэйлин
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно публикации, Сара Пэйлин, которая недавно расторгла контракт с Fox News, где она работала обозревателем на протяжении двух лет, решила не "терять форму" и продолжит свою журналистскую деятельность на катарском телеканале Al Jazeera
Global Look Press
 
 
 
"От Аляски до Ближнего Востока рукой подать. Не понимаю, почему к нам не приезжают отдыхать арабы. Может быть, у нас нет верблюдов и пустынь, но у нас есть нефть и северные олени - а это, можно сказать, христианская версия верблюдов"
Global Look Press

Одна из старейших американских газет США The Washington Post оказалась в неловком положении после того, как не поняла юмора своих коллег и перепечатала как данность шутку о члене Республиканской партии, экс-губернаторе Аляске Саре Пэйлин, пишет Politico.

The Washington Post поверила статье сатирического издания The Daily Currant, в котором, кстати сказать, в числе прочих последних материалов, есть например, статья под заголовком "Владимир Путин убил медведя гризли голыми руками". Согласно публикации, Сара Пэйлин, которая недавно расторгла контракт с Fox News, где она работала обозревателем на протяжении двух лет, решила не "терять форму" и продолжит свою журналистскую деятельность на катарском телеканале Al Jazeera.

Как ранее сообщалось, Al Jazeera в начале января приобрел американский кабельный канал Current TV, принадлежавший бывшему вице-президенту США Альберту Гору, на основе которого планируется создать новый круглосуточный информационный телеканал Al Jazeera America. "Как вам известно, я не большой фанат всех этих газет, журналистов и вообще либеральных СМИ. Но я переговорила с ребятами с "Al-JaJizzraa" и они обещали мне огромную аудиторию глубоко религиозных людей, которые не смотрят CBS и CNN. Они мне сказали, что там не будет места левым взглядам", - перепечатал The Washington Post "псевдокомментарий" Пэйлин, опубликованный в The Daily Currant.

При этом, из всего текста статьи несложно заметить, что она не имеет ничего общего с действительностью. Это прослеживается в других не менее нелепых комментариях Пэйлин. "От Аляски до Ближнего Востока рукой подать. Не понимаю, почему к нам не приезжают отдыхать арабы. Может быть, у нас нет верблюдов и пустынь, но у нас есть нефть и северные олени - а это, можно сказать, христианская версия верблюдов", - фантазировал The Daily Currant. Само издание не скрывает, что их статьи полностью состоят из вымысла. "Но при помощи сатиры отражаются все реально происходящие события", - подчеркивается на сайте The Daily Currant. Информация о сотрудничестве политика с катарским телеканалом не нашла подтверждения и у газеты Politico, которой сказали в Al Jazeera, что они даже не рассматривают этого вопроса.

Поняв свою ошибку, The Washington Post на месте публикации разместила обращение с оправданием. "В предыдущей версии статьи была ошибочно передана информация о Саре Пэйлин. Наш сотрудник использовал в качестве источника The Daily Currant, не осознав, что их публикация носила юмористический характер", - попыталась исправить ситуацию газета. Теперь на месте скандальной публикации статья об участии Пэйлин в социальных сетях.

Кстати, именно в соцсети отреагировала Сара Пэйлин на свое "лжесотрудничесвто" с Al Jazeera. "Однажды журналист The Washington Post обещал ничего не писать обо мне в течение месяца. Это было чудесное время", - написала политик в своем Twitter. "Эй, Washington Post, мы сегодня встречаемся с Элвисом за чашечкой кофе. Он работает в кофейне Mocha Moose в Василле (город на Аляске)", - иронично предложила Пэйлин новую тему для статьи.