Первая группа граждан США прибыла сегодня в Багдад на самолете с грузом гуманитарной помощи на борту Авиалайнер иорданской компании "Джордэниэн эйрлайнз" прямым рейсом из Аммана доставил в иракскую столицу 27 американцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первая группа граждан США прибыла сегодня в Багдад на самолете с грузом гуманитарной помощи на борту
Архив НТВ
 
 
 
Авиалайнер иорданской компании "Джордэниэн эйрлайнз" прямым рейсом из Аммана доставил в иракскую столицу 27 американцев
Архив НТВ
 
 
 
По словам организаторов полета, они не запрашивали разрешения ни у администрации США, ни у Совета Безопасности ООН
Архив НТВ
 
 
 
В багдадском аэропорту "Саддам" делегации из США был оказан теплый прием. Группу встречающих возглавлял иракский министр здравоохранения, труда и социальных дел Омид Мадхат Мубарак
Архив НТВ

Первая группа граждан США прибыла сегодня в Багдад на самолете с грузом гуманитарной помощи на борту. Авиалайнер иорданской компании "Джордэниэн эйрлайнз" прямым рейсом из Аммана доставил в иракскую столицу 27 американцев.

По словам организаторов полета, они не запрашивали разрешения ни у администрации США, ни у Совета Безопасности ООН. В багдадском аэропорту "Саддам" делегации из США был оказан теплый прием. Группу встречающих возглавлял иракский министр здравоохранения, труда и социальных дел Омид Мадхат Мубарак.

"Наверное, мы первые американцы, направившиеся в Ирак не для того, чтобы бомбить его объекты", - заявил один из пассажиров самолета, который доставил в иракскую столицу книги и медикаменты.

Ожидается, что сегодня вечером в Багдад прибудет другая группа граждан США из 50 человек во главе с бывшим генеральным прокурором Рэмси Кларком.