Три человека убиты, еще двое получили ранения в результате стрельбы, которую устроил неизвестный близ американского города Атланта
 
 
 
Три человека убиты, еще двое получили ранения в результате стрельбы, которую устроил неизвестный близ американского города Атланта
CNN

Близ американского города Атланта (штат Джорджия) мужчина устроил стрельбу. По последним данным, в результате два человека убиты, еще трое получили ранения, сообщает CNN.

Инцидент произошел в офисе компании Penske, которая сдает в аренду грузовые автомобили, примерно в 40 км к северо-западу от Атланты.

По словам сержанта полиции Джо Эрнандеса, вооруженный пистолетом стрелок сначала выстрелил в человека во дворе, а затем вошел в офис и сделал несколько выстрелов на первом этаже. Там располагаются мастерские и стоянка грузовиков. Администрация находится на втором этаже, но туда бывший сотрудник не поднимался.

Затем преступник, одетый в камуфляж, скрылся с места происшествия в пикапе. Полиция задержала его машину в полутора километрах от офиса - благодаря свидетелю, сообщившему нужные данные. Стрелок без возражений сдался полиции.

Как выяснилось позднее, стрелявший, белый мужчина примерно 50 лет, - бывший сотрудник компании, из "обиженных". Он проработал в Penske несколько лет. О причинах его ухода или увольнения пока не сообщается.

Как сообщили в компании, четверо пострадавших являются ее сотрудниками, еще один - клиент фирмы, передает ИТАР-ТАСС.