Середина января ознаменовалась для некоторых жителей Земли ставшей уже традиционной акцией "В метро без штанов". Она прошла в минувшее воскресенье, 12 января Участие в мероприятии, состоявшемся в этом году уже в 13-й раз, приняли тысячи людей из 60 городов по всему миру - от Нью-Йорка до Сиднея
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Середина января ознаменовалась для некоторых жителей Земли ставшей уже традиционной акцией "В метро без штанов". Она прошла в минувшее воскресенье, 12 января
Global Look Press
 
 
 
Участие в мероприятии, состоявшемся в этом году уже в 13-й раз, приняли тысячи людей из 60 городов по всему миру - от Нью-Йорка до Сиднея
Global Look Press
 
 
 
Организаторы отмечают, что в этом году участие в розыгрыше далось нью-йоркцам сравнительно легко - в день его проведения погода была относительно теплой, термометры показывали до восьми градусов Цельсия
Global Look Press

Середина января ознаменовалась для некоторых жителей Земли ставшей уже традиционной акцией "В метро без штанов". Она прошла в минувшее воскресенье, 12 января.

Участие в мероприятии, состоявшемся в этом году уже в 13-й раз, приняли тысячи людей из 60 городов по всему миру - от Нью-Йорка до Сиднея. В Большом яблоке к действию присоединились около четырех тысяч весельчаков. Они собрались в нескольких пунктах в разных частях города, а затем сошлись все вместе на "Юнион-сквер", передает сайт группы креативщиков Improve Everywhere, которая в 2002 году организовала первый "бесштанный" флешмоб.

Организаторы отмечают, что в этом году участие в розыгрыше далось нью-йоркцам сравнительно легко - в день его проведения погода была относительно теплой, термометры показывали до восьми градусов Цельсия.

В этом году акция впервые прошла в Брюсселе. Столица Бельгии сразу же отличилась, став первым городом, который вел прямую трансляцию акции в интернете.

Кроме того, увидеть в метро пассажиров с голыми ногами можно было в Париже, Берлине, Лондоне, Буэнос-Айресе, Гонконге. Один из наиболее масштабных флешмобом прошел в Мехико, где покрасоваться в подземке в нижнем белье решились сразу 1,3 тысяч человек.

Несмотря на политические перипетии, немного отвлечься и повеселиться, разделив всеобщее шутливое настроение, решили и в Киеве. В украинской столице акция прошла с 15:00 до 16:00, передает NEWSru.ua. Около 50 человек собрались у станции метро "Золотые ворота", спустились в метро, сняли штаны и сели в разные поезда, сообщает сайт УНН.