Всего погибло 33 человека, 18 ранены. О том, членами какой группировки являются боевики, не сообщается. Полиция оцепила район, где было совершено нападение.
 
 
 
Всего погибло 33 человека, 18 ранены. О том, членами какой группировки являются боевики, не сообщается. Полиция оцепила район, где было совершено нападение.
Reuters

Число жертв нападения боевиков на два здания на востоке Багдада возросло до 33 человек, из которых 29 женщины, еще 18 человек получили ранения, передает AP со ссылкой на источник в МВД Ирака.

Ранее сообщалось о 25 убитых женщинах и восьми раненых, включая четырех мужчин, отмечает РИА "Новости".

Боевики штурмом взяли два здания на востоке Багдада, которые, по их мнению, использовались для занятия проституцией. О том, членами какой группировки являются боевики, не сообщается.

В настоящий момент полиция оцепила район, где было совершено нападение. Ведется расследование случившегося.

Кризис в Ираке обострился в начале июня. Боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ), воевавшие до последнего времени в Сирии, в июне возглавили наступление на северные и западные районы Ирака. К ним присоединились сунниты Ирака, военные из армии Саддама Хусейна и мелкие террористические группировки. За последние недели ИГИЛ удалось захватить несколько городов Ирака и территории на границе с Сирией и Иорданией.

Группировка объявила 29 июня о создании "исламского халифата" на подконтрольных им территориях в Ираке и Сирии. Халифом был объявлен лидер боевиков Абдалла Ибрагим ас-Самараи, также известный как Абу Бакр аль-Багдади. Сама группировка поменяла свое название на "Исламское государство". Самопровозглашенный халифат в настоящий момент протянулся от города Алеппо на севере Сирии до провинции Дияла на востоке Ирака.