NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Украине кума Путина Виктора Медведчука отправили под домашний арест На Украине кума Путина Виктора Медведчука отправили под домашний арест
Суд обязал Виктора Медведчука не покидать Киев и Киевскую область без разрешения следователя и прокурора, воздерживаться от общения с подозреваемыми и свидетелями, носить электронный браслет.
13 мая 2021 г., 22:47
Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело из-за нарушения границы вооруженными силами Азербайджана Генпрокуратура Армении возбудила уголовное дело из-за нарушения границы вооруженными силами Азербайджана
Черное озеро находится в Сюникской области, близ населенных пунктов Сисиан, Горис и Ишханасар, большая часть озера находится на территории Армении. В Ереване считают, что ВС Азербайджана пересекли государственную границу и совершили "действия по окружению" озера.
13 мая 2021 г., 22:31
Джо Байден заявил, что атаковавшие Colonial Pipeline хакеры живут в РФ Джо Байден заявил, что атаковавшие Colonial Pipeline хакеры живут в РФ
За кибератакой стоят хакеры из группировки DarkSide. Однако в докладе ФБР утверждается, что эта преступная организация не связана с властями РФ. По данным СМИ, Colonial Pipeline пришлось заплатить хакерам-вымогателям выкуп.
13 мая 2021 г., 21:36
Испания может открыться для туристов из РФ после 20 мая Испания может открыться для туристов из РФ после 20 мая
Испания также продвигает в ЕС инициативу о разрешении въезда путешественникам без ПЦР-теста и вакцинации из стран с низким уровнем заболеваемости коронавирусом. Визовый центр Испании в Москве уже возобновил прием документов на оформление шенгенских виз, однако пока туристы по ним въехать не смогут.
13 мая 2021 г., 20:41
ХАМАС попытался атаковать дальнобойными ракетами аэропорт возле Эйлата ХАМАС попытался атаковать дальнобойными ракетами аэропорт возле Эйлата
Одна из выпущенных с территории сектора Газа ракет пролетела рекордные 250 км над израильской территорией, но не долетела и упала в чистом поле, не причинив ущерба. Ранее израильские власти перенаправили авиарейсы в аэропорт "Рамон" близ Эйлата, так как аэропорт Тель-Авива также подвергся обстрелу.
13 мая 2021 г., 18:39
Американская компания Colonial Pipeline возобновила работу нефтяного трубопровода после хакерской атаки Американская компания Colonial Pipeline возобновила работу нефтяного трубопровода после хакерской атаки
На возобновление работы трубопровода в обычном режиме потребуется несколько дней. Отмечается, что некоторые рынки на старте перезапуска будут испытывать перебои, но в Colonial Pipeline рассчитывают "переправить так много бензина, дизельного и авиационного топлива, насколько это возможно в безопасном режиме".
13 мая 2021 г., 12:19
Израиль заявил о готовности к наземной операции против ХАМАСа в рамках нового конфликта Израиль заявил о готовности к наземной операции против ХАМАСа в рамках нового конфликта
По данным армии Израиля, с 20:00 12 мая до 6:00 13 мая был зафиксирован запуск примерно 130 ракет из сектора Газа в сторону израильской территории. Пресс-секретарь Армии обороны Израиля заявил, что за последние два дня ЦАХАЛ ликвидировал большую часть мощностей ХАМАСа и "Исламского джихада" по производству ракет.
13 мая 2021 г., 09:02
Израильская армия нанесла серию ударов по объектам ХАМАС в секторе Газа Израильская армия нанесла серию ударов по объектам ХАМАС в секторе Газа
Крупнейшее с 2014 года обострение палестинского конфликта произошло после нескольких дней столкновений между арабскими протестующими и израильской полицией в районе мечети Аль-Акса. Израильские удары наносятся в ответ на массированный ракетный обстрел из сектора Газа.
12 мая 2021 г., 23:33
Ученые предупредили о новых ядерных реакциях на Чернобыльской АЭС Ученые предупредили о новых ядерных реакциях на Чернобыльской АЭС
В настоящий момент ученые фиксируют резкое увеличение количества нейтронов в ряде помещений разрушенного реактора Чернобыльской атомной электростанции. Неуправляемая ядерная реакция может разрушить защитные конструкции, и тогда в воздух поднимется радиоактивная пыль.
12 мая 2021 г., 22:16
ЕС подозревает Россию в попытке поглотить восточную Украину ЕС подозревает Россию в попытке поглотить восточную Украину
Действия Кремля по организации выборов в Донбассе и выдача паспортов местным жителям "направлены на фактическую интеграцию неподконтрольных правительству территорий Украины в Россию", подчеркивают эксперты Евросоюза.
12 мая 2021 г., 21:14
Расследовавший отравление Скрипалей полицейский подал в суд на свое руководство Расследовавший отравление Скрипалей полицейский подал в суд на свое руководство
"Наш клиент пережил травму, которая оказала разрушительное воздействие на его семью и вынудила его после более чем 18 лет верной службы оставить работу, которую он любил", - сказал адвокат бывшего сержанта полиции Ника Бейли, пострадавшего от воздействия "Новичка".
12 мая 2021 г., 19:13
Jerusalem Post: израильскую армейскую машину обстреляли из российского ПТРК "Корнет" на границе с сектором Газа (ВИДЕО) Jerusalem Post: израильскую армейскую машину обстреляли из российского ПТРК "Корнет" на границе с сектором Газа (ВИДЕО)
Группировка ХАМАС обстреляла внедорожник возле израильского поселения Натив ха-Асара из противотанкового ракетного комплекса "Корнет" и продолжил обстрел, когда раненых пытались эвакуировать с места происшествия. В итоге раненых все же удалось доставить в больницу, где они продолжат лечение, один человек погиб.
12 мая 2021 г., 16:07
Моргенштерна объявили угрозой нацбезопасности Украины за "пропаганду культа насилия и жестокости" Моргенштерна объявили угрозой нацбезопасности Украины за "пропаганду культа насилия и жестокости"
В конце апреля российского рэпера включили в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины. В СБУ пояснили, что на концертах он "пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ".
12 мая 2021 г., 15:57
Bloomberg: Россия задерживает поставки вакцины от коронавируса в Северную Македонию из-за ее позиции по Навальному. РФПИ отрицает Bloomberg: Россия задерживает поставки вакцины от коронавируса в Северную Македонию из-за ее позиции по Навальному. РФПИ отрицает
По словам европейских чиновников, Северная Македония была одной из трех балканских стран, подписавших декларацию с осуждением ареста Алексея Навального и поддержавших связанные с этим санкции против российских чиновников. Именно этим, по словам источников, и объясняются задержки с поставками. Российская сторона эти сведения отрицает.
12 мая 2021 г., 15:48
В городах Германии на фоне обострения палестино-израильского конфликта отмечаются инциденты у синагог В городах Германии на фоне обострения палестино-израильского конфликта отмечаются инциденты у синагог
В Бонне синагогу забросали камнями и сожгли напротив нее израильский флаг. Похожий инцидент произошел в Мюнстере, само культовое здание не повреждено. В Дюссельдорфе пытались поджечь мемориал на месте бывшей синагоги. В Берлине усилили охрану синагог.
12 мая 2021 г., 14:30