NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Трамп обвинил Иран в поддержке террористов, включая сына Усамы бен Ладена, и анонсировал новые санкции Трамп обвинил Иран в поддержке террористов, включая сына Усамы бен Ладена, и анонсировал новые санкции
Президент США подчеркнул, что иранский режим "остается ведущим государством - спонсором терроризма и помогает "Аль-Каиде"*, "Талибану"*, "Хизбаллах" и другим террористическим сетям". "Иран разрабатывает, размещает ракеты в нарушение международных норм, которые угрожают нам и нашим союзникам", - отметил Трамп.
13 октября 2017 г., 21:31
В Сирии погибла примкнувшая к боевикам детская писательница из Мурманска В Сирии погибла примкнувшая к боевикам детская писательница из Мурманска
Дарья Ицанкова стала жертвой авиаудара. Ее тело было найдено под обломками дома на границе Сирии и Ирака. Судьба 10-летнего сына и 5-летней дочери писательницы неизвестна. Боевики называли погибшую "медиаактивисткой".
13 октября 2017 г., 19:35
На выборах президента Киргизии идет борьба между двумя кандидатами - экс-премьерами: борьба между финансовым и административным ресурсами На выборах президента Киргизии идет борьба между двумя кандидатами - экс-премьерами: борьба между финансовым и административным ресурсами
К дню тишины перед голосованием осталось всего 11 кандидатов. Но главными претендентами на пост президента считаются кандидат от правящей пропрезидентской партии СДПК Сооронбай Жээнбеков и миллиардер, лидер оппозиционной партии Омурбек Бабанов. Президентскую гонку сопровождали неслыханные международные скандалы и волны черного пиара.
13 октября 2017 г., 18:06
В Австралии крокодила подозревают в убийстве 79-летней пенсионерки с деменцией В Австралии крокодила подозревают в убийстве 79-летней пенсионерки с деменцией
79-летняя Анна Кэмерон ушла из дома престарелых в Порт-Дугласе и заблудилась в лесу. Через два дня возле воды были найдены трость и человеческие останки. Теперь рейнджеры ищут крокодила-убийцу, который мог съесть старушку.
13 октября 2017 г., 16:08
ЦИК Киргизии заявил, что фальсификации и вбросы на выборах президента исключены - обеспечена двойная система защиты, даже от топора ЦИК Киргизии заявил, что фальсификации и вбросы на выборах президента исключены - обеспечена двойная система защиты, даже от топора
Выборы впервые в истории республики пройдут на базе электронной информационно-избирательной системы (ИИС), которая включает в себя автоматические считывающие устройства (АСУ, электронные избирательные урны), специальные защищенные каналы передачи данных, программное обеспечение, центральный сервер и сайт.
13 октября 2017 г., 15:52
Накануне выборов президента госкомитет нацбезопасности Киргизии начал расследование против оппозиционного кандидата Бабанова Накануне выборов президента госкомитет нацбезопасности Киргизии начал расследование против оппозиционного кандидата Бабанова
Генпрокуратура выявила в одном из выступлений экс-премьера в городе Ош призывы к межнациональной розни. Госкомитет нацбезопасности примет процессуальное решение. На Бабанова в ЦИК уже было подано больше 10 заявлений с требованием снятия с гонки. Новые данные могут повлиять на решение Центризбиркома.
13 октября 2017 г., 15:40
Правительство Германии осудило США за намерение выйти из ЮНЕСКО, а ЮНЕСКО - за политизацию Правительство Германии осудило США за намерение выйти из ЮНЕСКО, а ЮНЕСКО - за политизацию
Немецкий журнал Der Spiegel пишет, что деятельность организации не исчерпывается сохранением наследия, она занимается вопросами образования, свободы слова, равноправия и борьбы с расизмом, "но все эти темы Трампа не интересуют".
13 октября 2017 г., 14:10
Из здания Совета ЕС в Брюсселе эвакуировали кухонный персонал из-за "вредных паров" Из здания Совета ЕС в Брюсселе эвакуировали кухонный персонал из-за "вредных паров"
Причиной распространения токсичных паров стали технические проблемы с вентиляцией. Отравившийся парами кухонный персонал эвакуировали. "Мы решили, посовещавшись с бельгийскими властями, эвакуировать персонал из здания "Европа" в здание Юстуса Липсиуса в качестве меры предосторожности", - сообщил генсек Совета ЕС.
13 октября 2017 г., 13:54
Турецкие парикмахеры в знак протеста против политики США ввели санкции против "американских стрижек" Турецкие парикмахеры в знак протеста против политики США ввели санкции против "американских стрижек"
После того как Соединенные Штаты приостановили выдачу неиммиграционных виз гражданам Турции, парикмахеры из курортного города Самсун ввели запрет на мужскую стрижку, известную под названием "американец". Забит Пилан, глава парикмахерского сообщества города, говорит, что таким образом патриоты решили поддержать президента Эрдогана.
13 октября 2017 г., 13:39
Колония пингвинов Адели в Антарктиде второй раз за четыре года лишилась почти всего потомства Колония пингвинов Адели в Антарктиде второй раз за четыре года лишилась почти всего потомства
От голода погибли практически все птенцы, лишь двое остались в живых. Причиной трагедии стало глобальное потепление - из-за смены погоды родителям пришлось отправиться на поиски пищи в другое место, оставив свое потомство голодать. Защитники дикой природы указывают на факторы, из-за которых колония может стать еще меньше.
13 октября 2017 г., 13:33
Эрдоган рассказал, что у него нет проблем с покупкой С-400 и есть планы на С-500 Эрдоган рассказал, что у него нет проблем с покупкой С-400 и есть планы на С-500
Эрдоган заверил, что не намерен сворачивать переговоры по сделке. "У нас также был разговор с Путиным о С-500", - добавил он. Таким образом он опроверг слова главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу по поводу того, что Турция может отказаться от покупки С-400 в случае, если не будет достигнуто соглашение об их совместном производстве.
13 октября 2017 г., 12:32
Турция направила военных и тяжелую технику в сирийский Идлиб Турция направила военных и тяжелую технику в сирийский Идлиб
По разным данным, Анкара передислоцировала в Сирию от 40 до 80 спецназовцев, а также 12 бронетранспортеров, сообщает пресса. Турецкие вооруженные силы с 8-го по 11 октября проводили в районе провинции разведывательную операцию. О ее начале Генштаб Турции сообщил 9 октября.
13 октября 2017 г., 10:37
Эрдоган рассказал о мировом заговоре против Турции и попытках США "укротить турецкого льва" Эрдоган рассказал о мировом заговоре против Турции и попытках США "укротить турецкого льва"
Эрдоган утверждает, что США реализуют "грязный план", и отмечает, что для Америки неприемлемо жертвовать таким стратегическим партнером, как Турция. По мнению президента Турции, в этом заговоре мирового масштаба учтены экономические способы давления, манипулирование мнением нации, путчисты, сектантские и этнические подстрекательства и террористы.
13 октября 2017 г., 10:34
В открытый доступ попала запись предполагаемых акустических атак на Кубе, подлинность которой Госдеп не подтвердил В открытый доступ попала запись предполагаемых акустических атак на Кубе, подлинность которой Госдеп не подтвердил
Запись опубликовало накануне агентство AP. Высокочастотные звуки на ней журналисты сравнивают с пением сверчков или скрежетом ногтей по школьной доске. По утверждению AP, именно это слышали сотрудники посольства США в Гаване, пострадавшие от серии акустических атак. При этом история с атаками все еще вызывает много вопросов.
13 октября 2017 г., 10:07
Соединенные Штаты не собираются увеличивать военный контингент в Европе, заявили в Пентагоне Соединенные Штаты не собираются увеличивать военный контингент в Европе, заявили в Пентагоне
Официальный представитель Пентагона Джонни Майкл прокомментировал заявления, сделанные представителем Минобороны РФ Игорем Конашенковым, обвинившим западные СМИ в намеренном нагнетании истерии в связи с учениями "Запад-2017" для того, чтобы под прикрытием шумихи в Польшу прибыла 2-я бронетанковая бригада США.
13 октября 2017 г., 09:06
Постпред США при НАТО заявила, что решение Турции купить у России ЗРК С-400 встревожило альянс Постпред США при НАТО заявила, что решение Турции купить у России ЗРК С-400 встревожило альянс
"Это встревожило НАТО, поскольку эти системы несовместимы с системами ПВО, которые использует альянс. Это проблема", - подчеркнула постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон. "В то же время Турция является нашим ключевым партнером", - добавила она.
13 октября 2017 г., 07:47
CNN обвинил Россию в попытках посеять вражду в США с помощью Pokemon Go CNN обвинил Россию в попытках посеять вражду в США с помощью Pokemon Go
По данным телеканала, речь идет о запущенной в социальных сетях кампании под названием Don't Shoot Us ("Не стреляйте в нас"), направленной на привлечение внимания общественности к случаям полицейского произвола в США по отношению к чернокожим после убийства афроамериканца Майкла Брауна в Фергюсоне.
13 октября 2017 г., 06:38
Число жертв пожаров в Калифорнии превысило 30 человек Число жертв пожаров в Калифорнии превысило 30 человек
По оценке Reuters, в Калифорнии в течение последних 84 лет при пожарах не погибало так много людей одновременно. "Мы находили полностью нетронутые тела и тела, от которых остались только пепел и кости. Простите, что я говорю об этом", - заявил шериф округа Сонома, который стихия буквально опустошила.
13 октября 2017 г., 05:48
Окурок изо рта Уинстона Черчилля продали на аукционе Окурок изо рта Уинстона Черчилля продали на аукционе
Премьер-министр Великобритании не докурил сигару марки La Corona в аэропорту Парижа 11 мая 1947 года. Окурок сохранил британский летчик Уильям Алан Тернер, чей экипаж доставлял Черчилля в Париж и обратно.
13 октября 2017 г., 04:41
В США россиянку отправили в тюрьму за "похищение" собственной дочери В США россиянку отправили в тюрьму за "похищение" собственной дочери
Богдану Осипову задержали несколько дней назад. Американский суд ранее решил, что ее дочь после развода с отцом-американцем должна остаться в США. Теперь ее обвиняют в том, что она забрала ребенка в Россию незаконно.
13 октября 2017 г., 03:32
В Пакистане после пяти лет плена освобождена пара из Канады с тремя родившимися в плену детьми В Пакистане после пяти лет плена освобождена пара из Канады с тремя родившимися в плену детьми
Джошуа Бойл и Кейтлин Коулман были похищены во время путешествия по Афганистану в 2012 году. Кейтлин была беременна, и родила в плену троих детей. Все они целы и в безопасности.
13 октября 2017 г., 02:42