Израильские танки вошли этой ночью в палестинский город Дженин на Западном берегу реки Иордан, сообщает Reuters Это первый рейд израильской армии на территории, которые контролируются только палестинцами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские танки вошли этой ночью в палестинский город Дженин на Западном берегу реки Иордан, сообщает Reuters
Архив НТВ.ru
 
 
 
Это первый рейд израильской армии на территории, которые контролируются только палестинцами
Архив НТВ.ru
 
 
 
Израильтяне расстреляли из орудий посты гвардии "Отряд 17" и полицейский участок, который затем сровняли с землей
Архив НТВ.ru
 
 
 
Всего в город вошли более 40 танков и несколько сот солдат. Произошли столкновения с палестинцами, есть раненые. Палестинские власти призвали население выходить на улицы с оружием в руках
Архив НТВ.ru
 
 
 
После трехчасовой ночной операции израильские танки были выведены из палестинского города Дженин на Западном берегу Иордана
Архив НТВ.ru
 
 
 
Палестинская администрация уже расценила израильскую армейскую операцию в Дженине как объявление войны
Архив НТВ.ru

Израильские танки вошли этой ночью в палестинский город Дженин на Западном берегу реки Иордан, сообщает Reuters. Это первый рейд израильской армии на территории, которые контролируются только палестинцами. Израильтяне расстреляли из орудий посты гвардии "Отряд 17" и полицейский участок, который затем сровняли с землей.

Всего в город вошли более 40 танков и несколько сот солдат. Произошли столкновения с палестинцами, есть раненые. Палестинские власти призвали население выходить на улицы с оружием в руках. После трехчасовой ночной операции израильские танки были выведены из палестинского города Дженин на Западном берегу Иордана.

Палестинская администрация уже расценила израильскую армейскую операцию в Дженине как объявление войны. Как сообщает РИА "Новости", руководство палестинской национальной администрации направило срочное послание в СБ ООН с требованием немедленно прислать воинский контингент этой международной организации в район противостояния на Ближнем Востоке. Кроме того, начальник организации ФАТХ на Западном берегу реки Иордан сказал, что распорядился о начале тотального террора в отношении израильтян.

Как заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы", советник посольства государства Палестина в РФ Найла Калькили, последние события в Дженине являются "еще одним доказательством того, что нынешнее правительство Израиля не имеет никакой программы мира, а имеет только военную программу, направленную на полное уничтожение палестинского народа".

"Когда оккупации не будет, можно будет говорить о справедливом, всеобъемлющем мире на Ближнем Востоке", - заметила Калькили.

Говоря о возможной реакции палестинцев на действия израильтян, советник посольства подчеркнула: "У нас никак не может быть военного ответа". "И прежде и сейчас мы считаем: главный ответ в том, чтобы мировое сообщество откликнулось, чтобы отменить "двойной стандарт", который сейчас существует в мире, что Израиль не может быть выше международного права, выше закона", - пояснила она.

По ее словам, палестинцы по-прежнему считают, "что необходимо ввести международных наблюдателей на территорию Палестины". "Речь идет не о международном контингенте, а о безоружных людях", - подчеркнула Калькили.