NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Демонстранты пришли к штаб-квартире Google с протестом против двухъярусного интернета Демонстранты пришли к штаб-квартире Google с протестом против двухъярусного интернета
Согласно правилам, которые предлагают ввести Google и телекоммуникационный гигант Verizon, интернет-провайдеры будут освобождены от соблюдения принципа сетевого нейтралитета для некоторых видов сетевого трафика. Таким образом, хотя доступ к сети по выделенной линии останется бесплатным, провайдеры смогут варьировать цены за контент.
14 августа 2010 г., 20:46
В Индии россиянин получил год тюрьмы. Суд счел просроченную визу преступлением против нации В Индии россиянин получил год тюрьмы. Суд счел просроченную визу преступлением против нации
Турист Александр Соломин получил месячную индийскую визу и по прилете остановился в поселке Калангуте. Срок действия его визы истек 25 апреля, но отдыхающий, у которого не было ни денег, ни обратного билета, домой не уехал и за продлением визы не обратился.
14 августа 2010 г., 19:18
МЧС Украины: смог из России дошел до Харьковской области МЧС Украины: смог из России дошел до Харьковской области
При этом, заверили в МинЧС, на территории области больших пожаров, связанных с горением лесов, нет. Возникают небольшие возгорания сухой травы и хвойной подстилки, которые спасатели ликвидируют в короткие сроки.
14 августа 2010 г., 18:21
WikiLeaks скоро выложит новую партию секретных материалов о войне в Афганистане WikiLeaks скоро выложит новую партию секретных материалов о войне в Афганистане
"Мы находимся на середине пути, так что через несколько недель опубликуем новую партию документов", - сообщил сегодня журналистам в Стокгольме основатель портала австралиец Джулиан Эссандж.
14 августа 2010 г., 15:56
В Пакистане боевики застрелили 10 пассажиров автобуса В Пакистане боевики застрелили 10 пассажиров автобуса
Боевики остановили автобус в городе Ааб-э-Гхум в 50 километрах к северо-востоку от Кветты - административного центра провинции Белуджистан. После этого они вывели из автобуса группу пассажиров, не являвшихся белуджами по национальности, и расстреляли их - погибли десять человек, еще пятеро получили ранения.
14 августа 2010 г., 15:29
В Белоруссии пенсионер пытался прорыть тоннель в Польшу В Белоруссии пенсионер пытался прорыть тоннель в Польшу
"Брестские пограничники в 350 метрах от белорусско-польской границы задержали гражданина Украины. Мужчина делал подкоп, чтобы незамеченным попасть в Польшу", - сообщили в пресс-службе Государственного пограничного комитета Белоруссии.
14 августа 2010 г., 13:21
Пакистану после наводнения грозит эпидемия холеры. Подтвержден первый случай Пакистану после наводнения грозит эпидемия холеры. Подтвержден первый случай
Пакистан отменил официальные мероприятия, посвященные дню независимости, планировавшиеся на субботу. Чиновники вместо этого заняты организацией спасательных работ. Тем временем, представитель страны в ООН Замир Акрам выступил с критикой по поводу международной реакции на стихийное бедствие в Пакистане.
14 августа 2010 г., 12:25
Власти юга Судана на экстренной встрече спасают референдум по самоопределению Власти юга Судана на экстренной встрече спасают референдум по самоопределению
В январе 2011 года жителям юга Судана предстоит решить, станет ли регион независимым от Хартума или по-прежнему будет вместе с Севером входить в состав единой страны. Проведение референдума в Судане предусмотрено Всеобъемлющим мирным соглашением от 2005 года, положившим конец многолетней гражданской войне между севером и югом.
14 августа 2010 г., 12:20
BP продолжит бурить отводную скважину на месте аварии BP продолжит бурить отводную скважину на месте аварии
В настоящее время ученые пытаются выяснить, действительно ли специальный густой раствор и цемент, которые закачали в верхнюю часть скважины в ходе операции под названием "статичная нейтрализация", прекратили утечку нефти.
14 августа 2010 г., 10:50
В Перу от чумы скончались три человека В Перу от чумы скончались три человека
Как рассказал глава перуанского Минздрава, на севере страны более 30 человек заразились заболеванием, однако вспышка чумы уже под контролем. Двоим умершим был поставлен диагноз "бубонная чума" - ее переносчиком являются грызуны, а третий умер от легочной чумы, которой можно заразиться от людей.
14 августа 2010 г., 10:30
В Китае объявлен траур по погибшим в результате схода оползней В Китае объявлен траур по погибшим в результате схода оползней
Погибли почти две тысячи человек. Сильнейшие дожди 7 августа вызвали оползни в горном уезде Чжоуцюй в провинции Ганьсу. По последним данным, в результате удара стихии погибли 1,156 тысячи человек, еще 588 жителей числятся пропавшими без вести.
14 августа 2010 г., 09:59
Обама поддержал планы возвести мечеть на месте разрушенных башен ВТЦ Обама поддержал планы возвести мечеть на месте разрушенных башен ВТЦ
Обама заявил об этом на ужине в Белом доме для приверженцев ислама. При этом он сказал, что мусульмане имеют такое же право исповедовать свою веру, как и представители других религий, и что это подразумевает право построить молитвенный дом.
14 августа 2010 г., 09:46
Исследование: люди, доверяющие другим, обладают более высоким интеллектом Исследование: люди, доверяющие другим, обладают более высоким интеллектом
"Люди, склонные доверять посторонним, вовсе не наивные мечтатели... их точность в межличностных отношениях может сослужить им отличную службу в такой работе, как поиск и наём новых сотрудников, а также при выявлении хороших друзей и стоящих партнеров по бизнесу", - пишут авторы.
14 августа 2010 г., 09:32
Госдеп: запуск АЭС в Бушере не угрожает безопасности США Госдеп: запуск АЭС в Бушере не угрожает безопасности США
Тем не менее, официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер подчеркнул, что вопросы относительно направленности ядерной программы Ирана по-прежнему остаются. "Поддержка Россией Бушера лишний раз обозначает, что Ирану не нужны собственные мощности по обогащению, если его намерения являются исключительно мирными", - считают в Госдепартаменте.
14 августа 2010 г., 09:17
Во Франции попал в ДТП междугородный автобус: есть погибшие и раненые Во Франции попал в ДТП междугородный автобус: есть погибшие и раненые
Автобус Eurolines ехал из Нидерландов в Париж, ЧП случилось на севере Франции, в районе города Креспен. Жандармерия считает, что водитель заснул за рулем. Всего в автобусе находились 52 пассажира, число пострадавших уточняется.
13 августа 2010 г., 23:33