Президент России Владимир Путин прибыл в Республику Куба с официальным визитом Президент России Владимир Путин прибыл в Республику Куба с официальным визитом
 
 
 
Президент России Владимир Путин прибыл в Республику Куба с официальным визитом
Reuters Television
 
 
 
Президент России Владимир Путин прибыл в Республику Куба с официальным визитом
Архив НТВ

Президент России Владимир Путин прибыл в Республику Куба с официальным визитом. У трапа самолета в гаванском аэропорту имени Хосе Марти российского президента с супругой встретил кубинский руководитель Фидель Кастро. Начался очередной зарубежный визит Владимира Путина, 15-й по счету с момента его вступления в должность. Во время визита запланированы три такие встречи между лидерами двух государств. Кастро признает, что визит российского президента для Кубы очень важен, и говорит об однополярной гегемонии, противостоять которой, по его словам, может только Россия.

В свободное от переговоров время Путин посетит Центр биотехнологии и генной инженерии, возложит венок к монументу национального кубинского героя Хосе Марти, а также искупается во Флоридском проливе. Однако последний пункт в этой программе может быть отложен, если подведет погода.