NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ормузском проливе произошел инцидент между кораблем ВМС США и иранскими катерами В Ормузском проливе произошел инцидент между кораблем ВМС США и иранскими катерами
По данным американской стороны, иранские быстроходные катера предпринимали провокационное маневрирование рядом с проходившим через Ормузский пролив в Персидский залив американским амфибийно-транспортным кораблем-доком New Orleans.
14 января 2012 г., 20:30
Блэкаут в Стамбуле: центр города обесточен, встало метро
Блэкаут в Стамбуле: центр города обесточен, встало метро
Отключение электричества произошло в историческом центре Стамбула, включая Гранд базар. На улицах города встали трамваи, не работают банкоматы, нет света в большинстве ресторанов и кафе.
14 января 2012 г., 18:53
Аль-Барадеи отказался баллотироваться на пост президента Египта Аль-Барадеи отказался баллотироваться на пост президента Египта
Хотя заявление аль-Барадеи и будет услышано за рубежом с учетом его заслуг как главы МАГАТЭ и нобелевского лауреата, у него было мало шансов сыграть заметную роль в президентских выборах. На парламентских выборах страна отдала предпочтение исламистам.
14 января 2012 г., 18:30
Глава администрации Тайваня переизбран на новый срок Глава администрации Тайваня переизбран на новый срок
61-летний Ма Инцзю продолжит курс на улучшение связей с материковым Китаем. Его соперница на выборах - Цай Инвэнь признала поражение и объявила об уходе в отставку с поста председателя оппозиционной Демократической прогрессивной партии.
14 января 2012 г., 17:59
Эмир Катара предложил направить в Сирию арабские войска Эмир Катара предложил направить в Сирию арабские войска
В интервью телекорпорации CBS один из главных спонсоров так называемой "арабской весны" подчеркнул, что "считает возможным такой выход из конфликтной ситуации", в условиях, когда насилие в этой стране не прекращается 10-й месяц.
14 января 2012 г., 17:16
Юлия Тимошенко отказалась от приема прописанных ей лекарств Юлия Тимошенко отказалась от приема прописанных ей лекарств
Экс-премьер Тимошенко обратилась с письменным заявлением к руководству Качановской исправительной колонии номер 54, в котором отказалась от приема назначенных ранее специалистами минздрава Украины медпрепаратов, уведомила пенитенциарная служба страны.
14 января 2012 г., 16:58
В Ираке "полицейский"-смертник взорвал паломников: 50 погибших
В Ираке "полицейский"-смертник взорвал паломников: 50 погибших
Террорист-смертник, одетый в полицейскую форму и имевший при себе поддельное удостоверение сотрудника полиции, привел в действие взрывное устройство рядом с группой шиитских паломников на одном из КПП города.
14 января 2012 г., 15:37
Россияне не пострадали при крушении Costa Concordia. Пассажиров успокаивали, как на "Титанике" Россияне не пострадали при крушении Costa Concordia. Пассажиров успокаивали, как на "Титанике"
По официальным данным, погибли 3 человека, еще десяток числятся пропавшими без вести. СМИ называют катастрофу лайнера за полмиллиарда евро абсурдной - фарватер этой зоны хорошо известен, а Джильо хорошо освещен.
14 января 2012 г., 15:07
МЧС России прислало в Доминикану борт за получившим травму головы россиянином МЧС России прислало в Доминикану борт за получившим травму головы россиянином
48-летний Михаил Великоселец находился в Доминикане на отдыхе. В аэропорту города Пунта-Кана он потерял сознание и при падении сильно ударился головой. Родственники попросили перевезти его на родину.
14 января 2012 г., 13:38
Казахстан готов к выборам в парламент: 7 партий, 98 мандатов, 819 наблюдателей Казахстан готов к выборам в парламент: 7 партий, 98 мандатов, 819 наблюдателей
На прошлых выборах партия власти там набрала 88%. В этот раз по приглашению ЦИК Казахстана участие в наблюдении за выборами примут руководители избирательных комиссий ряда стран. В их числе - глава ЦИК России Владимир Чуров, который уже прибыл в Астану.
14 января 2012 г., 12:15
Чавес поставил новый рекорд продолжительности выступления: 11 часов на трибуне Чавес поставил новый рекорд продолжительности выступления: 11 часов на трибуне
После 11-часового выступления Чавеса в парламенте вряд ли у кого-нибудь останутся сомнения в том, что его нынешняя физическая форма позволит ему провести полноценную избирательную кампанию.
14 января 2012 г., 10:52
Глава МИД Японии "положил глаз" на российские Курилы Глава МИД Японии "положил глаз" на российские Курилы
Коитиро Гэмба впервые с момента назначения на этот пост с борта катера береговой охраны Японии произвел осмотр российских южнокурильских островов, которые здесь называют "Северными территориями".
14 января 2012 г., 10:10
Лайнер Costa Concordia налетел на риф у берегов Италии: восемь погибли Лайнер Costa Concordia налетел на риф у берегов Италии: восемь погибли
Инцидент произошел около полуночи московского времени близ итальянского острова Джильо у побережья региона Тоскана. Крупный круизный лайнер Costa Concordia длиной 290 метров зацепил днищем песчаную отмель и накренился примерно на 20 градусов.
14 января 2012 г., 09:08
На Украине в психбольницу отправлен японец, который сутки неподвижно просидел  в аэропорту после ссоры с женщиной На Украине в психбольницу отправлен японец, который сутки неподвижно просидел в аэропорту после ссоры с женщиной
Кимуро Кентаро ни на что не реагировал и был выведен из оцепенения лишь с помощью бригады психоневрологического диспансера и переводчика. Кентаро утверждает, что совершил нечто противозаконное на территории Украины и просится в тюрьму. Интернет теряется в догадках и предполагает: "ищите женщину".
13 января 2012 г., 23:37
В Великобритании зачем-то украли стеклопластиковую статую верблюда в натуральную величину В Великобритании зачем-то украли стеклопластиковую статую верблюда в натуральную величину
Раньше эта статуя использовалась в качестве декорации при съемках фильмов. Теперь ее с помощью грузовика или фургона похитили с частной территории - из сада. Полиция просит жителей городка Ист-Молзи быть бдительными: вдруг кто-то предложит купить верблюда.
13 января 2012 г., 23:15