NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На земельных выборах в ФРГ выигрывают "зеленые" и социал-демократы На земельных выборах в ФРГ выигрывают "зеленые" и социал-демократы
Результаты еще не окончательные и будут корректироваться в течение ближайших часов. По итогам голосования будет определен состав ландтага (земельного парламента), а также будет сформированы кабинеты министров в двух регионах Германии.
14 марта 2021 г., 20:32
Лех Валенса  записал видеообращение перед операцией на сердце Лех Валенса записал видеообращение перед операцией на сердце
"Время покажет. Я готов к двум основным исходам, - говорит политик, сообщая о госпитализации. - Не зная, когда мы встретимся в следующий раз, не зная, встретимся ли мы вообще, я хочу сказать вам, что делал все, чтобы хорошо служить народу". Валенса также говорит, что не боится никого, кроме Бога "и немножечко жены".
14 марта 2021 г., 20:10
Украинские пограничники задержали россиянина и белоруса, пытавшихся добраться до ЕС Украинские пограничники задержали россиянина и белоруса, пытавшихся добраться до ЕС
Двух граждан России и Белоруссии, которые незаконным образом попали на территорию Украины, задержали пограничники Луцкого отряда (Волынская область). Мужчины имели при себе паспорта, однако государственную границу решили "пересечь незаконным способом", чтобы попасть в страны ЕС.
14 марта 2021 г., 19:22
В Казахстане началась расшифровка черного ящика разбившегося военно-транспортного Ан-26 В Казахстане началась расшифровка черного ящика разбившегося военно-транспортного Ан-26
Военно-транспортный самолет Ан-26 Авиационной службы Комитета национальной безопасности Казахстана потерпел крушение накануне при заходе на посадку в аэропорту Алма-Аты. На борту находились шесть членов экипажа, четверо из которых погибли, а двое получили тяжелые травмы и были госпитализированы.
14 марта 2021 г., 18:55
В Исландии снова произошло сильное землетрясение В Исландии снова произошло сильное землетрясение
Эпицентр зафиксированного в 17:15 по Москве в воскресенье землетрясения располагался в 27 км к юго-западу от Рейкьявика. С декабря 2019 года в Исландии, являющейся зоной повышенной сейсмической активности, произошли десятки тысяч землетрясений. Известно, что подобная частота подземных толчков наблюдалась в прошлом перед извержениями вулканов.
14 марта 2021 г., 18:36
Палата общин Великобритании потребовала разработать план переоснащения и перевооружения армии Палата общин Великобритании потребовала разработать план переоснащения и перевооружения армии
Об этом зашла речь в первом отчете парламентской сессии текущего года. В нем ставится под сомнение тезис о закате индустриальной эпохи и переходе к информационной эре. В войсках увлеклись системами защиты от кибератак, но не уделяли внимания развитию традиционных вооружений.
14 марта 2021 г., 15:44
Руины древнего христианского монастыря найдены в Египте Руины древнего христианского монастыря найдены в Египте
Находка, как сообщило министерство по делам древностей Египта, была сделана франко-норвежской командой археологов в пустыне к юго-западу от Каира. Она была населена с IV по VIII век. Самыми оживленными, вероятно, были V и VI века. Руины трех церквей и монашеских келий относятся к V веку.
14 марта 2021 г., 14:29
Северная Корея никак не среагировала на попытки администрации США начать диалог Северная Корея никак не среагировала на попытки администрации США начать диалог
Источник в вашингтонской администрации рассказал Reuters, что власти США с середины февраля предпринимали попытки "по разным каналам" связаться с представителями КНДР, но ответа так и не получили. Активный диалог с КНДР закончился примерно год назад, и "многочисленные попытки США начать его" пока не помогли.
14 марта 2021 г., 12:01
В США полностью вакцинировано от коронавируса почти 37 млн человек В США полностью вакцинировано от коронавируса почти 37 млн человек
Учтено применение вакцин Moderna, Pfizer/BioNTech и Johnson & Johnson. К этому времени за весь период кампании по стране уже распределено 135 846 665 доз препаратов.
14 марта 2021 г., 11:44
В Ереване возле резиденции президента произошли стычки между полицией и демонстрантами В Ереване возле резиденции президента произошли стычки между полицией и демонстрантами
Активисты, требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, пытались помешать ему пройти в резиденцию на встречу с президентом страны. Хотя Пашинян все же побывал на встрече и беспрепятственно покинул здание, протестующие считают акцию успешной.
13 марта 2021 г., 18:52
В Казахстане разбился самолет Комитета нацбезопасности, четверо погибших (ВИДЕО) В Казахстане разбился самолет Комитета нацбезопасности, четверо погибших (ВИДЕО)
Ан-26, выполнявший рейс из столицы Казахстана Нур-Султана в Алма-Ату, потерпел крушение при заходе на посадку. На борту было шесть человек. Двое выживших в реанимации в крайне тяжелом состоянии.
13 марта 2021 г., 18:05
"Я никогда себе не позволю украсть что-то у людей": Лукашенко впервые высказался о фильме Nexta "Золотое дно" "Я никогда себе не позволю украсть что-то у людей": Лукашенко впервые высказался о фильме Nexta "Золотое дно"
Президент Белоруссии заявил, что не смотрел фильм целиком, но назвал представленную в нем информацию ложной, а само расследование - "калькой с фильма о Путине". Он пообещал посмотреть видео и потом показать недвижимость, о которой идет речь.
13 марта 2021 г., 14:57
Семье погибшего афроамериканца Джорджа Флойда выплатят 27 млн долларов Семье погибшего афроамериканца Джорджа Флойда выплатят 27 млн долларов
Городской совет Миннеаполиса единогласно согласовал выплату родственникам Флойда многомиллионной компенсации в досудебном порядке. Часть денег пойдет на благо района, где произошло роковое задержание Флойда, и на помощь общинам чернокожих.
13 марта 2021 г., 11:58
Лидеры Австралии, Индии, США и Японии по видеосвязи обсудили вызовы со стороны Китая Лидеры Австралии, Индии, США и Японии по видеосвязи обсудили вызовы со стороны Китая
"Они ясно дали понять, что ни у кого из них нет никаких иллюзий насчет Китая", заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. Лидеры также договорились провести очную встречу до конца года.
12 марта 2021 г., 23:45
Комитет министров Совета Европы потребовал освободить Алексея Навального Комитет министров Совета Европы потребовал освободить Алексея Навального
Решение было принято на сессии по контролю за исполнением резонансных постановлений ЕСПЧ. Кроме того, комитет призвал власти России "принять все возможные меры для отмены обвинительного приговора. В состав комитета входят главы МИД 47 стран.
12 марта 2021 г., 23:14