Первые опыты по клонированию человека могут состояться в Ливии Ливийский лидер Муаммар Каддафи предложил итальянскому врачу Северино Антинори и его команде приехать в Ливию и начать опыты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первые опыты по клонированию человека могут состояться в Ливии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ливийский лидер Муаммар Каддафи предложил итальянскому врачу Северино Антинори и его команде приехать в Ливию и начать опыты
Архив НТВ.ru
 
 
 
Если Антинори удастся клонировать человека, они получит 1 млн. долларов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Разговор Каддафи с одним из врачей команды Антинори был подслушан и записан израильской спецслужбой Моссад
Архив НТВ.ru

Ливийский лидер Муаммар Каддафи предложил итальянскому врачу Северино Антинори и его команде приехать в Ливию и начать опыты по клонированию человека. Об этом сообщил генеральный секретариат Организации стран-экспортеров нефти со ссылкой на свои источники в столице Ливии. Как говорится в сообщении, Антинори получит "целый флигель в одной из лучших клиник Триполи", где он сможет беспрепятственно ставить свои опыты над человеческими эмбрионами.

Кроме того, Ливия оплатит все расходы по переезду группы врачей в Триполи, а также их размещение и содержание. Если Антинори и его ассистентам действительно удастся клонировать человека, то он в награду "за выдающиеся достижения в области медицины" получит 1 млн. долларов.

Как отмечает РИА "Новости", разговор Каддафи с одним из врачей команды Антинори был подслушан и записан израильской спецслужбой Моссад.

Как сообщалось ранее, итальянский ученый Северино Антинори и американский врач Панайотис Завос, объявившие о своей попытке впервые в мировой практике осуществить клонирование человека, планируют начать опыты в ноябре. Еще раньше Антинори уже сообщал, что ученые работают с 200 супружескими парами, в том числе из США, Великобритании и Италии, которые дали согласие добровольно участвовать в уникальном эксперименте. В ходе него ученые планируют использовать ДНК одного из супругов, чтобы вызвать беременность при помощи искусственной фертилизации. В случае успеха, ученые рассчитывают на одновременное появление 200 младенцев-клонов.