В Израиле растет паника в связи с угрозой новых терактов После теракта в Иерусалиме число покупателей в магазинах, расположенных в центре города, сократилось более чем вдвое
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Израиле растет паника в связи с угрозой новых терактов
Архив НТВ.ru
 
 
 
После теракта в Иерусалиме число покупателей в магазинах, расположенных в центре города, сократилось более чем вдвое
Архив НТВ.ru
 
 
 
В центре Иерусалима 9 августа прогремел взрыв, в котором погибли 19 человек и более 90 получили ранения
Архив НТВ.ru
 
 
 
12 августа палестинец-камикадзе взорвал себя в пригороде Хайфы в русском ресторане Wall Street. Тогда один человек погиб и более 50 получили ранения
Архив НТВ.ru

В Израиле растет паника в связи с угрозой новых террористических актов со стороны палестинцев. После теракта в Иерусалиме число покупателей в магазинах, расположенных в центре города, сократилось более чем вдвое. Практически никого нет на улицах, расположенных поблизости от ставшей печально известной пиццерии Sbarro.

Гораздо реже люди стали посещать центры развлечений в крупных городах, пустеют рестораны, передает ИТАР-ТАСС. Так, официантки в одном из кафе в Тель-Авиве признаются, что боятся появления террористов в их заведении. Одна из официанток сказала: "Я очень боюсь, но вынуждена приходить на работу, поскольку это мой единственный заработок".

Глава сети закусочных McDonald`s в Израиле Омри Падан пообещал, что отныне у входа в каждый ресторан будет стоять вооруженный охранник. "Это обойдется в огромные суммы... Однако один вид охранника будет успокаивать посетителей и отпугивать террористов", - сказал Падан.

Спокойствию израильтян отнюдь не способствовало и заявление представителя армейского командования генерала Амоса Гилада. По его мнению, палестинское радикальное движение ХАМАС "еще не продемонстрировало всех своих возможностей".

За неделю и Израиле произошло два теракта. В центре Иерусалиме 9 августа прогремел взрыв, в котором погибли 19 человек и более 90 получили ранения.

А 12 августа палестинец-камикадзе взорвал себя в пригороде Хайфы в русском ресторане Wall Street. Тогда один человек погиб и более 50 получили ранения.