NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США экс-охранник Blackwater, причастный к убийству мирных жителей в Ираке, осужден пожизненно В США экс-охранник Blackwater, причастный к убийству мирных жителей в Ираке, осужден пожизненно
Осужденный Николас Слэттен является главным виновником "бойни на площади Нисур", произошедшей в Багдаде в 2007 году. Тогда он, находясь в охране американских дипломатов, первым открыл огонь по мирным жителям. Следователи решили, что Слэттен руководствовался "предрассудками и извращенным чувством мести".
14 августа 2019 г., 23:58
ООН: Более 150 млн детей в мире находятся в трудовом рабстве ООН: Более 150 млн детей в мире находятся в трудовом рабстве
Почти каждый десятый ребенок подвергается различным формам эксплуатации. Детей привлекают к наркоторговле, а почти 6 миллионов несовершеннолетних состоят в принудительном браке, который отличает подневольный труд в домашнем хозяйстве и сексуальное рабство.
14 августа 2019 г., 23:39
В Иране без объяснения причин арестовали антрополога с двойным гражданством - второго за последние месяцы В Иране без объяснения причин арестовали антрополога с двойным гражданством - второго за последние месяцы
Спецслужбы забрали британско-иранского исследователя Камила Ахмади из дома 11 августа и поместили в тюрьму для политзаключенных. Что ему вменяется, остается тайной. В начале июля так же без объяснений была задержана франко-иранская антрополог Фариба Адельха.
14 августа 2019 г., 20:26
В Латвии увидели разжигание ненависти в сюжете о новом президенте на канале "Россия-24" В Латвии увидели разжигание ненависти в сюжете о новом президенте на канале "Россия-24"
Ведущая передачи российского телеканала сказала, что "новоизбранный президент Латвии Эгилс Левитс причастен к дискриминации национальных меньшинств, в том числе русских". Это стало поводом для возбуждения 19 административных дел, так как в Латвии продукцию "Россия-24" транслируют 19 кабельных операторов.
14 августа 2019 г., 19:51
Концентрация углекислого газа в атмосфере стала самой высокой за 800 тысяч лет Концентрация углекислого газа в атмосфере стала самой высокой за 800 тысяч лет
В 2018 году выбросы в атмосферу газов, вызывающих парниковый эффект - углекислого газа, метана, закиси азота - продолжали расти и достигли новых рекордных значений. Из-за парниковых газов процесс глобального потепления идет на 43% быстрее, чем в 1990 году, а повышение глобальной температуры всего на 2 градуса приведет к массовому голоду.
14 августа 2019 г., 18:42
Экс-президенту Киргизии Атамбаеву предъявили новые обвинения Экс-президенту Киргизии Атамбаеву предъявили новые обвинения
Бывший глава государства обвиняется в махинациях при модернизации ТЭЦ Бишкека и при передачи в собственность офисного здания "Форум". Кроме того, ему инкриминируют организацию массовых беспорядков и вооруженное сопротивление при аресте.
14 августа 2019 г., 16:41
Новозеландский стрелок отправил из тюрьмы письмо в Россию и предрек "большой конфликт" Новозеландский стрелок отправил из тюрьмы письмо в Россию и предрек "большой конфликт"
В шестистраничном письме Брентон Таррант рассказывает о месячной поездке в Россию в 2015 году, а также предупреждает о грядущем "большом конфликте". Кроме того, Таррант благодарит адресата за почтовые марки. В руководстве исправительных учреждений Новой Зеландии заявили, что не должны были позволить Тарранту отправить послание.
14 августа 2019 г., 16:03
Пропавший в Сирии борец с рабством жив и скрывается от бандитов Пропавший в Сирии борец с рабством жив и скрывается от бандитов
Местные банды объявили награду за жизнь лидера движения "Альтернатива" Олега Мельникова. Группа правозащитников находится в конспиративном убежище. Известно, что они успели выполнить свое задание - найти и эвакуировать двух детей гражданки Казахстана.
14 августа 2019 г., 11:21
На торги в Новом Орлеане  выставлена  бронзовая копия посмертной маски Наполеона На торги в Новом Орлеане выставлена бронзовая копия посмертной маски Наполеона
По данным галереи искусств M. S. Rau Antiques, устроившей аукцион, существует несколько копий данной маски. Одна из них хранится в музее Кабильдо штата Луизиана в Новом Орлеане. Оригинал выставлен в Наполеоновском музее в Гаване.
13 августа 2019 г., 23:48
Разведка США докладывает, что Китай стягивает войска к Гонконгу Разведка США докладывает, что Китай стягивает войска к Гонконгу
"Наша разведка проинформировала нас о том, что китайское правительство перебрасывает войска на границу с Гонконгом. Все должны сохранять спокойствие и быть осторожными!" - написал американский президент Дональд Трамп в своем микроблоге.
13 августа 2019 г., 22:17
Самолеты НАТО приблизились к борту Шойгу над Балтикой для идентификации Самолеты НАТО приблизились к борту Шойгу над Балтикой для идентификации
Об этом заявила пресс-служба альянса. По ее сообщению, НАТО не имел информации, кто был на борту российского самолета, и, как только идентификация была проведена, самолет вернулся на базу.
13 августа 2019 г., 21:28
Премьер-министр  Дании извинилась перед бывшими детдомовцами, которых насиловали и использовали для медицинских опытов полвека назад Премьер-министр Дании извинилась перед бывшими детдомовцами, которых насиловали и использовали для медицинских опытов полвека назад
Извинения глава правительства Метте Фредериксен принесла после того, как было проведено расследование, выявившее целый ряд преступлений. Они были совершены в 1940-70-е годы в 19 детских домах. Жуткие факты заставили отменить сроки давности по преступлениям, совершенным в отношении детей.
13 августа 2019 г., 21:08
Зеленский разрешил предоставлять гражданство Украины россиянам, подвергшимся политическому преследованию Зеленский разрешил предоставлять гражданство Украины россиянам, подвергшимся политическому преследованию
Согласно указу президента Украины, теперь на гражданство страны могут претендовать иностранцы и лица без гражданства, которые защищали Украину, а также россияне, подвергшиеся политическим преследованиям. Это решение принято "с целью обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина".
13 августа 2019 г., 13:51
Житель Сиднея напал с ножом на женщину в пабе, еще одна женщина погибла. Прохожие обезвредили его стульями (ВИДЕО) Житель Сиднея напал с ножом на женщину в пабе, еще одна женщина погибла. Прохожие обезвредили его стульями (ВИДЕО)
Мужчина ударил женщину ножом в спину в ближайшем пабе, после чего попытался совершить еще несколько нападений, позднее в окрестностях района было обнаружено тело еще одной жертвы, которую также убили ударом ножа в спину. Очевидцы обездвижили мужчину до приезда полиции, у него обнаружен некий носитель информации с данными о терактах.
13 августа 2019 г., 12:44
"Ему нужна была кровь": бывшему президенту Киргизии грозит пожизненное заключение, его обвиняют в убийстве "Ему нужна была кровь": бывшему президенту Киргизии грозит пожизненное заключение, его обвиняют в убийстве
Алмазбека Атамбаева обвиняют в нескольких особо тяжких преступлениях, среди которых - организация массовых беспорядков, организация убийства, организация захвата заложников, а также организация покушения на убийство и насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов.
13 августа 2019 г., 11:28