NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Митинг сторонников партии регионов Украины на Европейской площади Киева завершился
Митинг сторонников партии регионов Украины на Европейской площади Киева завершился
Организаторы призвали всех расходиться: "Вы завтра приедете домой, у вас будет немного времени отдохнуть, в понедельник вы будете на своих рабочих местах". Основная часть митингующих отошла в Мариинский парк. Площадь очищают от мусора.
14 декабря 2013 г., 20:31
Партия Меркель договорилась о большой коалиции с социал-демократами Партия Меркель договорилась о большой коалиции с социал-демократами
Переговоры о широкой коалиции шли с октября: сторонники канцлера Меркель победили на осенних выборах, но не получили большинства в Бундестаге. У новой коалиции больше 500 мест из 631. Голосование по третьему сроку пройдет 17 декабря.
14 декабря 2013 г., 19:56
Гроб с телом Манделы доставили к месту похорон Гроб с телом Манделы доставили к месту похорон
В аэропорту близлежащего к деревне Куна города, где родился и будет похоронен экс-президент ЮАР, самолет встречал король племени тембу Буелехая Далиндьебо с вождями. По традиции, они зарезали быка и известили предков о прибытии соплеменника.
14 декабря 2013 г., 19:00
Иран объявил о поимке британского шпиона
Иран объявил о поимке британского шпиона
Власти Ирана объявили об аресте агента британской службы внешней разведки MI-6. Местный суд утверждает, что задержанный признал свою вину, и процесс над ним начнется в ближайшее время.
14 декабря 2013 г., 18:27
Китайский луноход "нефритовый заяц" успешно прилунился
Китайский луноход "нефритовый заяц" успешно прилунился
"Чанъэ-3" прилунился в кратере Залив Радуги. На его борту находится первый китайский луноход. Китайская лунная программа уже вызвала недовольство в США.
14 декабря 2013 г., 17:42
В Балтийском море на мель сел паром с 2000 пассажиров на борту В Балтийском море на мель сел паром с 2000 пассажиров на борту
Инцидент произошел из-за неполадок с электроснабжение. В результате обесточивания судна оно легло в дрейф, а затем село на мель. Оператор линии уверяет, что опасности для пассажиров нет.
14 декабря 2013 г., 17:19
Путешественник Федор Конюхов начал плавание по Тихому океану на весельной лодке
Путешественник Федор Конюхов начал плавание по Тихому океану на весельной лодке
Конюхов плывет из Чили в Австралию. Ему придется сидеть за веслами по 11 часов в день и сделать 4,5 млн гребков. Уже первый участок пути грозит пятиметровыми волнами.
14 декабря 2013 г., 17:02
Генпрокуратура Украины назвала виновных за разгон Евромайдана чиновников
Генпрокуратура Украины назвала виновных за разгон Евромайдана чиновников
По делу о силовом разгоне Евромайдана 30 ноября проходят замглавы Совета нацбезопасности Сивкович, глава Киевской горадминистрации Попов и двое руководителей киевской милиции, объявила Генпрокуратура Украины.
14 декабря 2013 г., 16:08
Иран объявил о втором успешном запуске обезьяны в космос Иран объявил о втором успешном запуске обезьяны в космос
В ракете-носителе "Паджонеш", которая использовалась для запуска, впервые было использовано жидкое топливо. Обезьяна по кличке Фаргам вернулась на Землю живой и невредимой, побывав на высоте 120 км.
14 декабря 2013 г., 14:37
В Киеве началась крупнейшая акция сторонников Януковича - в сотнях метров от Евромайдана
В Киеве началась крупнейшая акция сторонников Януковича - в сотнях метров от Евромайдана
Сторонники украинских властей стягиваются к Европейской площади в Киеве, к 11 часам там собралось около 10 тысяч человек. Сторонников свозят в столицу из восточных регионов страны.
14 декабря 2013 г., 13:24
В Туркмении "день тишины" перед первыми в истории страны двухпартийными выборами В Туркмении "день тишины" перед первыми в истории страны двухпартийными выборами
В воскресенье с 7:00 до 19:00 по местному времени на всех избирательных участках пройдет голосование, в ходе которого будет избран новый депутатский корпус. На 125 мест в парламенте претендуют 283 кандидата.
14 декабря 2013 г., 13:11
В Южно-Китайском море едва не столкнулись военные корабли США и Китая
В Южно-Китайском море едва не столкнулись военные корабли США и Китая
Американскому крейсеру Cowpens пришлось предпринять незапланированный маневр уклонения, чтобы уйти от столкновения с китайским судном, когда крейсер маневрировал вблизи единственного китайского авианосца.
14 декабря 2013 г., 12:25
Обаме дали 40 рекомендаций, как правильно собирать личные данные
Обаме дали 40 рекомендаций, как правильно собирать личные данные
Работа АНБ по сбору личных данных будет продолжена. Комиссия рекомендовала хранить записи телефонных разговоров, которые обрабатывает АНБ в ходе своих операций, в телефонных компаниях, а не в разведслужбах.
14 декабря 2013 г., 11:36
Инспекторам ООН по Сирии помогло видео российской журналистки Инспекторам ООН по Сирии помогло видео российской журналистки
Группа инспекторов ООН по химоружию в Сирии использовала в расследовании видеокадры, снятые российской тележурналисткой Анастасией Поповой на месте химической атаки в Хан аль-Асале. Его, впрочем, "трудно проверить", как и другие видеосвидетельства, отметили эксперты.
14 декабря 2013 г., 10:29
Делового партнера Виктора Бута признали виновным по всем пунктам Делового партнера Виктора Бута признали виновным по всем пунктам
Чичакли сочли виновным в сговоре с Виктором Бутом с целью нарушения американских санкций, наложенных на обоих за содействие репрессивному режиму Чарльза Тейлора в Либерии. Также присяжные сочли Чичакли виновным в попытке незаконного приобретения двух авиалайнеров Boeing, которые предполагалось использовать для транспортировки оружия.
14 декабря 2013 г., 09:31
Бизнесмен Юрий Мильнер учредил еще одну многомиллионную премию - по математике Бизнесмен Юрий Мильнер учредил еще одну многомиллионную премию - по математике
Мильнер, один из основателей Mail.Ru и фонда DST и бывший сотрудник Физического института имени Лебедева (ФИАН), в 2011 году совместно с сооснователем Google Сергеем Брином, главой Facebook Марком Цукербергом и китайским бизнесменом Джеком Ма, основал премию за достижения в области естественных наук. Годом позже к ней добавилась премия по физике.
14 декабря 2013 г., 09:16