Саддам Хусейн издал указ о запрещении импорта и производства в Ираке оружия массового поражения На совещании с руководством страны Хусейн заявил, что Ирак не имеет оружия массового уничтожения - химического, бактериологического и ядерного
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Саддам Хусейн издал указ о запрещении импорта и производства в Ираке оружия массового поражения
Архив NEWSru.com
 
 
 
На совещании с руководством страны Хусейн заявил, что Ирак не имеет оружия массового уничтожения - химического, бактериологического и ядерного
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пятницу указ президента обсуждает парламент страны
Архив NEWSru.com

Саддам Хусейн издал указ о запрещении импорта и производства в Ираке оружия массового поражения.

Глава Ирака обязал "министров Ирака обеспечить соблюдение Указа в своих ведомствах и принять необходимые меры для его претворения в жизнь". Документ предусматривает суровое наказание для тех, кто не выпонит требований Указа.

Отныне и частным лицам, и организациям запрещается производить и импортировать материалы, которые могут быть использованы для производства оружия массового уничтожения.

Вместе с тем на совещании с руководством страны Хусейн еще раз заявил, что Ирак в даный момент не имеет оружия массового уничтожения - химического, бактериологического и ядерного.

"На этой встрече мы еще раз хотели уверить всех тех, кто проявляет заботу о нашем доблестном народе, что в Ираке нет оружия массового поражения - ядерного, химического, бактериологического. Этот вопрос закрыт, и агрессоры не смогут использовать его как аргумент в Совете Безопасности ООН и как предлог для нападения", - говорится в распространенном в иракской столице заявлении, передает ИТАР-ТАСС.

"Если все же агрессор решится на нападение, наш народ и его вооруженные силы будут сражаться в духе священной войны на радость друзьям Ирака и на зависть врагам", - указывается в заявлении.

Напомним, что в пятницу вечеолм Совет Безопасности ООН намерен заслушать доклад главы инспекторов ООН в Ираке Ханса Бликса о результатах последних проверок объектов в Ираке.