NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Великобритании в ходе новых арестов по делу о рицине один полицейский погиб и 4 получили ранения В Великобритании в ходе новых арестов по делу о рицине один полицейский погиб и 4 получили ранения
Он получил ножевое ранение в грудь и скончался в госпитале. Полицейские прибыли для задержания подозреваемого и неожиданно натолкнулись на сопротивление. В ходе операции были арестованы 3 человека.
14 января 2003 г., 23:19
В США начинается суд над одним из "вашингтонских снайперов" В США начинается суд над одним из "вашингтонских снайперов"
Суду предстоит определить, может ли 17-летний Малво предстать перед обычным судом. В этом случае Малво будут судить за убийство как совершеннолетнего, и в этом случае ему может грозить высшая мера наказания.
14 января 2003 г., 22:51
В парижской базилике Sacre Coeur на Монмартре найдено взрывное устройство В парижской базилике Sacre Coeur на Монмартре найдено взрывное устройство
В знаменитой церкви был обнаружен пластиковый пакет, внутри которого находились три баллона с газом, канистра с четырьмя литрами бензина и несколько упаковок моющего средства.
14 января 2003 г., 22:31
В Грузии ограблен корреспондент газеты "Московские новости" В Грузии ограблен корреспондент газеты "Московские новости"
В центре Тбилиси двое молодых людей под угрозой применения оружия отобрали у Акакия Микадзе мобильный телефон и деньги - около 100 долларов. Они также угрожали убить журналиста и пытались угнать его автомобиль.
14 января 2003 г., 22:06
Бушу "надоели игры и обман" со стороны Саддама Хусейна Бушу "надоели игры и обман" со стороны Саддама Хусейна
Президент США заявил, что пока он не видит никаких доказательств того, что Хусейн разоружился, и время для него истекает. На этом фоне в США готовится беспрецедентный общенациональный "Марш на Вашингтон" против войны с Ираком.
14 января 2003 г., 21:24
Исламисты готовят крупный теракт в Нью-Йорке Исламисты готовят крупный теракт в Нью-Йорке
Исламисты планируют подорвать 3 начиненных взрывчаткой автомобиля в нью-йоркском международном аэропорту им. Джона Кеннеди, на близлежащей автозаправочной станции и в районе Куинс у одного из муниципальных зданий.
14 января 2003 г., 21:15
В Великобритании освобождены пятеро подозреваемых в производстве рицина В Великобритании освобождены пятеро подозреваемых в производстве рицина
Шестеро выходцев из Северной Африки были задержаны по подозрению в намерении совершить теракты с применением отравляющих веществ. Обвинения в причастности к террористической деятельности с них сняты.
14 января 2003 г., 20:09
Саддам Хусейн готовится к возможной высылке из Ирака Саддам Хусейн готовится к возможной высылке из Ирака
Хусейн согласился послать в Каир своего высокопоставленного представителя для того, чтобы обсудить с Мубараком возможность предоставления убежища самому иракскому лидеру, его семье и помощникам. Если Хусейн покинет Ирак, США не станут развязывать войну.
14 января 2003 г., 19:59
Французский батискаф "Наутилус" заделал 12 из 20 трещин в корпусе затонувшего танкера "Престиж" Французский батискаф "Наутилус" заделал 12 из 20 трещин в корпусе затонувшего танкера "Престиж"
Первое отверстие, из которого сочится мазут, французские подводники заделали при помощи стальной пластины, которую удалось придавить 50-кг грузом. Последующие отверстия они заткнули мешками с металлическими шариками.
14 января 2003 г., 19:27
США вводят войска в Израиль США вводят войска в Израиль
Они примут участие в американо-израильских военных учениях и будут отрабатывать совместные действия систем противоракетной обороны. Со среды, в ожидании атаки США на Ирак, в Израиле вводится состояние повышенной боевой готовности.
14 января 2003 г., 18:58
Бен Ладен финансировал производство рицина в Грузии Бен Ладен финансировал производство рицина в Грузии
В Панкиси находились как религиозные и финансовые эмиссары, так и командиры боевых групп моджахедов. "Аль-Каида" финансировала оснащение военного госпиталя и тренировочных баз.
14 января 2003 г., 18:33
Иран поддерживает США в стремлении разоружить Ирак Иран поддерживает США в стремлении разоружить Ирак
"Если цель американцев состоит в том, чтобы уничтожить оружие массового поражения в Ираке, то все страны региона приветствуют это, но если они хотят сменить режим, то это противоречит Хартии ООН и страны региона против этого", - заявил секретарь Верховного совета национальной безопасности Ирана.
14 января 2003 г., 17:08
Главными символами Украины ее граждане назвали флаг, герб, хлеб и бедность Главными символами Украины ее граждане назвали флаг, герб, хлеб и бедность
Неотъемлемая часть традиционной украинской кухни - сало - оказалось между 9-м и 10-м местами из 22. Родина, Днепр, казаки и Киев не выдержали конкуренции и остались на дне списка.
14 января 2003 г., 16:49
Белоруссия поставляет в Ирак запрещенное военное оборудование Белоруссия поставляет в Ирак запрещенное военное оборудование
Ливанские власти арестовали двух человек, которых подозревают в организации нелегальной доставки военного оборудования из Белоруссии в Ирак. В контейнерах, задержанных в аэропорту Бейрута, находились приборы связи и шлемофоны.
14 января 2003 г., 15:08
Великобритания может начать операцию против Ирака без санкции ООН Великобритания может начать операцию против Ирака без санкции ООН
Ранее парламент поддержал проведение военной акции против Ирака без дополнительной резолюции, если того потребует ситуация. Судя по последним заявлениям из Лондона, правительство Тони Блэра не изменило с тех пор своей позиции.
14 января 2003 г., 14:18
США размораживают средства на оказание помощи бывшим советским республикам США размораживают средства на оказание помощи бывшим советским республикам
Как стало известно USA Today, президент Буш отдал специальное распоряжение о размораживании почти полумиллиарда долларов, предназначенных для оказания помощи России в уничтожении ядерного, химического и биологического оружия.
14 января 2003 г., 13:52
В России и США живет одинаковое количество оптимистов В России и США живет одинаковое количество оптимистов
Больше всего оптимистов живут в Китае, 90% граждан которого убеждены, что "добро победит зло". Самой пессимистичной страной является Германия, в которой живет только 13% оптимистов. Россия и США стоят в списке на 4 месте: 37% жителей этих стран считают себя "жизнерадостными борцами", а не "нытиками".
14 января 2003 г., 13:33
Конец света не просто близок, он уже начался Конец света не просто близок, он уже начался
Астробиологи сообщили, что Земля постепенно сгорает и скоро будет поглощена Солнцем. По их оценкам, сначала с Земли исчезнут животные и растения, потом испарятся океаны.
14 января 2003 г., 13:25
Индонезийская полиция арестовала еще двух подозреваемых в организации взрыва на Бали Индонезийская полиция арестовала еще двух подозреваемых в организации взрыва на Бали
Оба они были задержаны при попытке покинуть страну. Общее число арестованных по делу о теракте в Индонезии достигло 17 человек, еще 9 подозреваемых находятся в розыске. В результате трагедии на Бали погибли почти 200 человек.
14 января 2003 г., 13:07
В США начинается судебный процесс по делу отставного сержанта ВВС, обвиняемого в шпионаже в пользу Ирака В США начинается судебный процесс по делу отставного сержанта ВВС, обвиняемого в шпионаже в пользу Ирака
На домашнем компьютере отставного сержанта был найден проект письма, адресованного Саддаму Хусейну, в котором содержалось предложение сообщить информацию о возможностях американских разведспутников, которая могла бы помочь Ираку замаскировать свои средства ПВО. За свои услуги он просил вознаграждение в 13 млн долларов.
14 января 2003 г., 12:25
Астрономы нашли еще три спутника Нептуна Астрономы нашли еще три спутника Нептуна
Группе американских астрономов удалось с помощью телескопов обнаружить еще три очень маленьких естественных спутника отдаленной планеты Нептун.
14 января 2003 г., 12:15
Обозревателя газеты 'Время новостей' могут осудить в Туркмении Обозревателя газеты 'Время новостей' могут осудить в Туркмении
По информации газеты 'Известия', в Туркменистане возбуждено уголовное дело в отношении обозревателя российской газеты 'Время Новостей' Аркадия Дубнова. Его обвиняют в причастности к покушению на президента страны Сапармурата Ниязова.
14 января 2003 г., 12:01
Подростки меняют сленг каждые пять лет Подростки меняют сленг каждые пять лет
У всех подростков бывает свой независимый жаргон, со словами, отличающимися от тех, что есть в лексиконе взрослых. Эти слова подростки используют лишь непродолжительное время.
14 января 2003 г., 11:53
Берлин встретит Путина демонстрациями протеста против политики России в Чечне Берлин встретит Путина демонстрациями протеста против политики России в Чечне
В ходе визита российского президента, перенесенного из-за трагедии "Норд-Оста" на 9 февраля, сразу несколько организаций в ФРГ намерены поднять тему прав человека и Чечни.
14 января 2003 г., 11:41
За неверную информацию о погоде СМИ Тайваня будут штрафовать За неверную информацию о погоде СМИ Тайваня будут штрафовать
Как считают тайванские власти, свобода печати не может служить оправданием для распространения сенсационных прогнозов, которые "могут вызвать в народе панику". При этом штрафы будут солидными.
14 января 2003 г., 11:37
Европейские активисты создают "живой щит" в Багдаде Европейские активисты создают "живой щит" в Багдаде
28 января более ста итальянцев из организации Human Shields направятся в Багдад, где разместятся в школах и больницах. К ним присоединятся и другие желающие принять участие в акции, их становится все больше.
14 января 2003 г., 11:24
Der Spiegel: вслед за Трошевым может уйти Квашнин Der Spiegel: вслед за Трошевым может уйти Квашнин
Генералы, выступающие против прозападного курса, вынуждены уходить. Президент России Владимир Путин жесткой рукой очищает армию от своих политических противников, отмечает еженедельник.
14 января 2003 г., 11:10
На Фиджи обрушился мощнейший циклон На Фиджи обрушился мощнейший циклон
Циклон Эми разрушил десятки домов и вызвал наводнения. В северных и восточных районах страны объявлено чрезвычайное положение. В момент приближения тайфуна началась эвакуация населения. После этого второй крупнейший остров Фиджи Вануа Леву остался без связи.
14 января 2003 г., 11:04
Белый дом опасается дворцового переворота в Багдаде Белый дом опасается дворцового переворота в Багдаде
Вашингтон, который долгие годы пытался организовать в Ираке переворот, теперь опасается, что свержение Саддама Хусейна перед началом военной операции может скорее создать новые проблемы, чем решить существующие.
14 января 2003 г., 10:34
Директор CNN объявил об отставке Директор CNN объявил об отставке
50-летний Айзексон переходит на другую работу - он будет возглавлять институт управления Aspen. Его пост займет заместитель, работающий в CNN более 22 лет.
14 января 2003 г., 10:27
В Германии из-за снегопадов закрыты три аэропорта В Германии из-за снегопадов закрыты три аэропорта
Сильные морозы в Германии стали причиной гибели 4 человек, в Венгрии за последние дни замерзли насмерть двое. Холода стали причиной гибели людей в Польше, Чехии, Словакии, Франции, Италии и Португалии.
14 января 2003 г., 10:18
Пентагон направляет в Персидский залив еще 7 тысяч морских пехотинцев Пентагон направляет в Персидский залив еще 7 тысяч морских пехотинцев
Сейчас в регионе сосредоточено до 60 тысяч американских солдат и офицеров, и приказы о передислокации были отданы еще 67 тысячам военных. До конца февраля США намерены собрать у границ Ирака 200-тысячную ударную группировку.
14 января 2003 г., 10:18
Германия не будет участвовать в военной операции США против Ирака Германия не будет участвовать в военной операции США против Ирака
Глава правительства Германии Герхард Шредер заявил, что главной задачей является разоружение иракского режима без войны. Он выразил надежду, что международному сообществу удастся справиться с кризисом в районе Персидского залива.
14 января 2003 г., 09:34
Индонезийский суд вынес смертный приговор международному наркобарону Индонезийский суд вынес смертный приговор международному наркобарону
Бывший индонезиец, а ныне гражданин Голландии Анг Ким Су организовал подпольное предприятие, на котором производилось по 150 тыс. таблеток "экстази" в день. Наркотик сбывался в Юго-Восточной Азии, в США и Голландии.
14 января 2003 г., 09:07
Гитариста The Who задержали по подозрению в педофилии Гитариста The Who задержали по подозрению в педофилии
57-летний Тауншенд был задержан по подозрению в хранении детской порнографии: запрещенные снимки нашли у него в компьютере. Тауншенд уже признал обвинения. Его отпустили под залог.
14 января 2003 г., 08:42