NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Польские СМИ заинтересовала загадочная фраза пилота самолета Качиньского Польские СМИ заинтересовала загадочная фраза пилота самолета Качиньского
Неофициальную расшифровку нового фрагмента записи "черных ящиков" обнародовал телеканал TVN24. Командир экипажа сказал: "Если мы не приземлимся, они (или он) убьют меня". Ранее предполагалось, что на пилотов мог оказывать давление кто-то из высокопоставленных пассажиров.
14 июля 2010 г., 22:56
В Пенсильвании взорвался сталелитейный завод: ранены 15 рабочих В Пенсильвании взорвался сталелитейный завод: ранены 15 рабочих
Большинство пострадавших доставлены в больницы с ожогами различной степени, у одного повреждена грудная клетка. По предварительным данным, взорвалась одна из коксовых печей, возможно, из-за утечки газа.
14 июля 2010 г., 21:46
Брошенный на жаре в машине американский пес выжил, благодаря своей смекалке Брошенный на жаре в машине американский пес выжил, благодаря своей смекалке
Сильнейшая жара, установившаяся практически на всей территории США, и забывчивость хозяев, оставляющих животных в машине, стали в этом году причиной гибели уже нескольких собак. Однако шоколадный лабрадор по кличке Макс оказался на редкость сообразительным.
14 июля 2010 г., 20:58
США передали иракским властям 55 ближайших сподвижников Саддама Хусейна США передали иракским властям 55 ближайших сподвижников Саддама Хусейна
Среди них - бывший вице-премьер Ирака 74-летний Тарик Азиз, которого в прошлом году приговорили к 22 годам тюрьмы по совокупности преступлений. Его адвокат опасается, что теперь Азиза могут казнить. После этой передачи у американцев больше не останется своих тюрем в Ираке.
14 июля 2010 г., 19:56
Коалиция в Афганистане вступила в жесткую стадию борьбы с талибами: за сутки погибли 8 солдат США Коалиция в Афганистане вступила в жесткую стадию борьбы с талибами: за сутки погибли 8 солдат США
С начала июля талибами убиты уже более 35 солдат и офицеров НАТО, а общее число потерь Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) с начала 2010 года превысило 350 человек. Как заявил пресс-секретарь ISAF Джозеф Блотц, коалиция сейчас "находится в самой жесткой стадии борьбы с движением "Талибан".
14 июля 2010 г., 18:14
Экс-премьера Болгарии обвинили в потере документов, представляющих государственную тайну Экс-премьера Болгарии обвинили в потере документов, представляющих государственную тайну
Речь идет о семи докладах, которые Сергей Станишев, будучи главой правительства, получил от Государственного агентства национальной безопасности, министерства внутренних дел, министерства обороны и НАТО. Сам он считает обвинения "политическим заказом".
14 июля 2010 г., 16:48
В США на рекламных щитах Обаму поставили в один ряд с Гитлером и Лениным В США на рекламных щитах Обаму поставили в один ряд с Гитлером и Лениным
Идея принадлежит активистам движения Tea Party, которые хотели обратить внимание на опасности социалистического пути развития. Политика Обамы названа в рекламе "демократическим социализмом". Владельцы рекламных щитов не собираются их убирать, несмотря на критику.
14 июля 2010 г., 15:55
Наводнения в Азии: в Японии, Китае и на Филиппинах эвакуируют людей и считают жертвы Наводнения в Азии: в Японии, Китае и на Филиппинах эвакуируют людей и считают жертвы
Сразу несколько государств в Юго-Восточной Азии подверглись ударам стихии, приведшим к человеческим жертвам и разрушениям. Жертвами наводнений на юге Китая стали 118 человек. Япония также под угрозой наводнений, вызванных сильнейшими ливнями, а на Филиппины обрушился мощный тропический тайфун.
14 июля 2010 г., 15:42
Каждая вторая женщина предпочитает заниматься сексом в одежде, выяснили исследователи Каждая вторая женщина предпочитает заниматься сексом в одежде, выяснили исследователи
Согласно проведенным опросам, оставить на себе хотя бы один предмет гардероба во время занятий любовью предпочитают около 48% женщин. При этом мужчины предпочитают, чтобы это было неглиже, а женщины - бюстгальтер.
14 июля 2010 г., 15:10
В Южной Корее решено легализовать эвтаназию В Южной Корее решено легализовать эвтаназию
Врачи получат право отключать системы жизнеобеспечения неизлечимо больным пациентам в случае, если убедятся в их желании умереть. В истории республики уже есть прецедент, когда судьи по просьбе близких разрешили умереть пожилой пациентке, находящейся без сознания.
14 июля 2010 г., 15:08
Вдова погибшего под Смоленском польского политика опасается, что его тело подменили Вдова погибшего под Смоленском польского политика опасается, что его тело подменили
Вдова Пшемыслава Госевского требует эксгумации останков. Женщину насторожило, что в течение трех месяцев она не может получить протоколы осмотра тела, а на днях ей вернули костюм, в котором она просила похоронить супруга. Причины крушения Ту-154 до сих пор не ясны, указывает Беата Госевска.
14 июля 2010 г., 14:01
Женская память лучше мужской, доказали британские ученые Женская память лучше мужской, доказали британские ученые
Женский мозг восстанавливает хранящуюся там информацию лучше, чем мужской, вне зависимости от возраста. Причина такого явления еще не выяснена. Возможно, дело в гормонах или алгоритмах функционирования мозга.
14 июля 2010 г., 13:25
Лондонский судья отказался расторгать брак российского миллионера: ему надоели "развод-туристы" Лондонский судья отказался расторгать брак российского миллионера: ему надоели "развод-туристы"
Лондон называют мировой столицей разводов - когда речь идет о крупных деньгах, жена спешит именно в британскую столицу, чтобы получить с мужа побольше денег. Неудачу потерпела супруга 24-летнего российского миллионера Ильи Голубовича. Судья оставил в силе постановление московского суда о разводе.
14 июля 2010 г., 12:36
Американским телевизионщикам вернули право нецензурно выражаться в эфире Американским телевизионщикам вернули право нецензурно выражаться в эфире
Запрет на нецензурную лексику был введен в 2004 году после инцидента на ежегодной музыкальной премии "Золотой глобус", когда лидер популярной группы U2 Боно выругался в прямом эфире. Спустя 6 лет суд решил, что ограничение на сквернословие выхолащивает речь американских вещателей.
14 июля 2010 г., 12:10
Boeing представил водородный беспилотник, способный летать четыре дня без посадки (ВИДЕО) Boeing представил водородный беспилотник, способный летать четыре дня без посадки (ВИДЕО)
Максимальная высота полета беспилотника Phantom Eye - 20 тысяч метров. Первый полет состоится в начале 2011 года. В мае Boeing представил беспилотник Phantom Ray с высотой полета до 12 тысяч метров.
14 июля 2010 г., 11:47
В США мальчик чудом выжил в авиакатастрофе, где погибли его родные В США мальчик чудом выжил в авиакатастрофе, где погибли его родные
На борту легкомоторного самолета находился 72-летний американец и четверо его внуков, прилетевших к нему из Израиля. В ходе полета возникли технические проблемы, и самолет рухнул прямо на шоссе. 13-летнего подростка выбросило из самолета перед ударом о землю.
14 июля 2010 г., 11:35
Полицейские из Нового Орлеана обвиняются в расстреле безоружных людей после урагана "Катрина" Полицейские из Нового Орлеана обвиняются в расстреле безоружных людей после урагана "Катрина"
Четверым стражам порядка, убившим двух человек, грозит смертная казнь. Еще пять их коллег уже признались в сокрытии этого убийства. Полицейский департамент Нового Орлеана был известен своей коррумпированностью. Во время бедствия десятки полицейских дезертировали со своих постов.
14 июля 2010 г., 11:03
США отправили в Киргизию своего представителя, забеспокоившись о будущем военной базы "Манас" США отправили в Киргизию своего представителя, забеспокоившись о будущем военной базы "Манас"
Накануне в Бишкеке состоялась встреча главного советника Обамы по РФ и Евразии Майкла Макфола с главой временного киргизского правительства Розой Отунбаевой. Напрямую вопрос об американской базе "Манас" не поднимался. Официально разговор касался восстановления мира в регионе.
14 июля 2010 г., 10:49
Иранский физик-ядерщик, найденный после "похищения" в США, возвращается на родину Иранский физик-ядерщик, найденный после "похищения" в США, возвращается на родину
В 2009 году, как утверждал официальный Тегеран, Амири был похищен. США отрицают это и утверждают, что не чинят ему препятствий к возвращению домой. Сам Амири после своего исчезновения опубликовал три видеообращения, где делал противоречащие друг другу заявления.
14 июля 2010 г., 10:11
Обладательнице самой большой груди теперь придется лишиться ее под страхом смерти (ФОТО) Обладательнице самой большой груди теперь придется лишиться ее под страхом смерти (ФОТО)
Сделав очередную операцию по увеличению груди, уроженка Бразилии Шейла Херши заработала инфекцию, которая распространилась на обе молочные железы. Докторам пришлось отправить 30-летнюю манекенщицу на операцию, чтобы удалить имплантанты, а с ними, возможно, и натуральные груди.
14 июля 2010 г., 09:25
Фидель Кастро неожиданно активизировался: он в третий раз за неделю появился на публике Фидель Кастро неожиданно активизировался: он в третий раз за неделю появился на публике
На этот раз лидер кубинской революции посетил Центр исследований мировой экономики. Там он обсуждал с руководством учреждения проблемы Ближнего Востока. До этого Кастро посетил Национальный центр научных исследований и выступил по телевизору, пригрозив США ядерной войной.
14 июля 2010 г., 08:53
Утечка хлора в порту Мумбаи: 60 человек госпитализированы Утечка хлора в порту Мумбаи: 60 человек госпитализированы
Не менее четверти из них - в тяжелом состоянии. Среди отравившихся - 14 студентов. По тревоге были подняты пожарные расчеты, которые на месте выясняют причины разлива хлор, который хранился в цистернах близ причальных сооружений, ожидая отправки.
14 июля 2010 г., 08:00
Депортированный из США 12-й русский агент был сотрудником Microsoft Депортированный из США 12-й русский агент был сотрудником Microsoft
Microsoft подтвердила, что Алексей Каретников менее года работал в компании тестером программного обеспечения на стартовой позиции. Компания не стала останавливаться на подробностях того, что входило в обязанности бывшего сотрудника, и не уточнила, когда именно он начал работать.
14 июля 2010 г., 06:29
Боливия ищет пилота для нового президентского самолета Боливия ищет пилота для нового президентского самолета
В стране нет пилота, частного или из ВВС, который мог бы управлять летательной машиной Dassault Falcon 900Ex Easy, поставленной из США. Поэтому правительство приглашает на работу иностранного летчика с налетом не менее 100 часов.
14 июля 2010 г., 06:22
Два партнера BP отказались разделить расходы на ликвидацию разлива нефти Два партнера BP отказались разделить расходы на ликвидацию разлива нефти
Компания Moex возвратила выставленный британским концерном счет за проведение работ по очистке залива от нефти на сумму 111 млн долларов. Anadarko Petroleum отказалась выплатить 272 млн долларов. При этом Moex владеет 10% акций месторождения, где произошла авария, Anadarko - 25%.
14 июля 2010 г., 05:19
В МИД Чили введен карантин: обнаружен конверт с белым порошком В МИД Чили введен карантин: обнаружен конверт с белым порошком
Посылка прибыла еще в пятницу из Амстердама с дипломатической почтой, однако все это время она пролежала в подвале здания министерства. Конверт с надписью "Сибирская язва" отправлен на анализ. Контактировали с посылкой 25 человек. Они находятся под наблюдением врачей и не могут покинуть здание.
14 июля 2010 г., 04:55
В США раскрыли тайну русской души: больше самоанализа и меньше депрессий В США раскрыли тайну русской души: больше самоанализа и меньше депрессий
Группа исследователей из Мичиганского университета в городе Энн-Арбор обследовала несколько десятков американских и российских студентов. "У жителей западных стран погружение в негативные эмоции, как правило, ухудшает самочувствие, чего не скажешь о русских", - выяснили они.
14 июля 2010 г., 03:52
Из США депортирован двенадцатый "шпион" Алексей Каретников Из США депортирован двенадцатый "шпион" Алексей Каретников
По условиям достигнутого соглашения, мужчина признал, что находился в Соединенных Штатах в нарушение иммиграционного законодательства и добровольно согласился на депортацию взамен дальнейших судебных процедур. Каретникову 23 года. Официальные обвинения ему не предъявлялись.
14 июля 2010 г., 02:56
США предъявили British Petroleum новый счет за утечку нефти - на 100 млн долларов США предъявили British Petroleum новый счет за утечку нефти - на 100 млн долларов
Это уже четвертое финансовое требование к британской компании, которая управляла взорвавшейся в Мексиканском заливе нефтяной платформой. Три предыдущих счета в общей сумме составили свыше 120 млн долларов и были выплачены.
14 июля 2010 г., 00:03