NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Власти Венгрии объяснили работу разведчиков на Украине "политическими интересами" Власти Венгрии объяснили работу разведчиков на Украине "политическими интересами"
По словам главы управления гражданской разведки Венгрии Яноша Лазара, сотрудники службы были на территории соседней страны с целью "гарантировать, что политические лидеры могут продвигать интересы Венгрии".
14 июля 2015 г., 23:19
Обама пообещал Яценюку сохранить санкции против России Обама пообещал Яценюку сохранить санкции против России
Встреча Арсения Яценюка с Бараком Обамой прошла в рамках его рабочего визита в Вашингтон. В разговоре участвовал также вице-президент Джо Байден. "Вся американская нация едина в поддержке украинского народа, и мы благодарим вас", - сказал Яценюк. Беседа представителей двух государств шла об экономических реформах на Украине.
14 июля 2015 г., 22:56
Рада приняла новый закон о местных выборах: в ДНР и ЛНР их не будет из-за "временной оккупации РФ" Рада приняла новый закон о местных выборах: в ДНР и ЛНР их не будет из-за "временной оккупации РФ"
За это решение проголосовали 257 из 320 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Если в ближайшее время президент страны Петр Порошенко подпишет документ, предстоящие выборы в органы местного самоуправления, назначенные на 25 октября, уже пройдут по новой избирательной системе.
14 июля 2015 г., 20:45
"Будем охотиться на взяточников каждый день и круглые сутки": Саакашвили уволил почти половину чиновников Одесской области "Будем охотиться на взяточников каждый день и круглые сутки": Саакашвили уволил почти половину чиновников Одесской области
Во вторник в облгосадминистрации были ликвидированы шесть управлений. Речь идет о департаментах информационной политики, коммуникаций с общественностью, градостроительства и архитектуры, по делам физкультуры и спорта, охраны объектов культурного наследия и по делам семьи и молодежи. На данный момент в администрации числится 781 человек, но в ближайшее время их будет 404.
14 июля 2015 г., 19:16
В Турции сотрудник отеля, воспользовавшись служебным ключом, проник в номер и изнасиловал туристку из России В Турции сотрудник отеля, воспользовавшись служебным ключом, проник в номер и изнасиловал туристку из России
По словам самой пострадавшей, инцидент произошел рано утром. Сразу после того, как преступник ушел, девушка, которую турецкие СМИ называют Анастасией С., обратилась в администрацию отеля. Полиция по горячем следам задержала предполагаемого насильника - мужчина уже дал показания.
14 июля 2015 г., 18:33
В Белоруссии "инициативная группа" начала избирательную кампанию Лукашенко на пост президента В Белоруссии "инициативная группа" начала избирательную кампанию Лукашенко на пост президента
Выборы президента Белоруссии пройдут 11 октября текущего года. Александр Лукашенко является первым и пока единственным президентом страны. Он управляет республикой с 1994 года. За недемократичность правления в Европе Лукашенко называют "последним диктатором".
14 июля 2015 г., 17:56
Во Франции с размахом отметили очередную годовщину взятия Бастилии (ФОТО) Во Франции с размахом отметили очередную годовщину взятия Бастилии (ФОТО)
В честь праздника, установленного в память о событиях Великой французской революции, на Елисейских полях в Париже прошел военный парад. В торжестве приняли участие 3,5 тысячи человек, а также самолеты, вертолеты и моторизованная техника. Открывал парад президент Республики Франсуа Олланд.
14 июля 2015 г., 16:17
Ученые с помощью Большого адронного коллайдера открыли пентакварки, существование которых обосновали российские исследователи Ученые с помощью Большого адронного коллайдера открыли пентакварки, существование которых обосновали российские исследователи
По словам физиков из Европейского Центра ядерных исследований, они открыли не просто новую субчастицу, а принципиально новый механизм объединения кварков. Ученые направили результаты эксперимента для публикации в журнал.
14 июля 2015 г., 15:29
NASA в прямом эфире показало сближение космического аппарата New Horizons с Плутоном NASA в прямом эфире показало сближение космического аппарата New Horizons с Плутоном
Расчетное время сближения - 14:49:57 по Москве. В это время аппарат New Horizons подошел к Плутону на минимально близкое расстояние - 12,5 тысяч километров. На сайте аэрокосмического агентства шла трансляция компьютерной симуляции в реальном времени.
14 июля 2015 г., 14:43
На электропроводах в Портленде развесили сотни фаллоимитаторов (ФОТО) На электропроводах в Портленде развесили сотни фаллоимитаторов (ФОТО)
Американский город в штате Орегон, видимо, столкнулся с флешмобом, который в некотором смысле повторяет шуфити - направление стрит-арта, когда обувь, связанную шнурками, забрасывают на деревья или линии электропередач. На протяжении нескольких дней пользователи выкладывают фотографии с болтающимися на проводах устройствами для самоудовлетворения.
14 июля 2015 г., 13:39
В США 16-летняя девушка, выжившая в авиакатастрофе, двое суток скиталась в тайге В США 16-летняя девушка, выжившая в авиакатастрофе, двое суток скиталась в тайге
Легкомоторный самолет, летевший из Монтаны, разбился 11 июля в северной части штата Вашингтон. На борту было три человека - 16-летняя девушка и ее приемные дедушка и бабушка. После двух дней в тайге девушка вышла к людям, судьба пожилой четы до сих пор неизвестна.
14 июля 2015 г., 13:36
У двух зданий милиции во Львове прогремели взрывы У двух зданий милиции во Львове прогремели взрывы
Министерство внутренних дел Украины связывает инцидент с событиями в Закарпатской области, где в минувшие выходные завязалась перестрелка между бойцами запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" и милиционерами. В МВД Украины считают, что взрывы были осуществлены для дестабилизации обстановки в стране.
14 июля 2015 г., 13:21
В годовщину двойного теракта в Норвегии откроется выставка с вещами Брейвика В годовщину двойного теракта в Норвегии откроется выставка с вещами Брейвика
Организатором экспозиции выступил Норвежский университет естественных наук и технологии. На выставке будут представлены двигатель, шины и часть кузова автомобиля Volkswagen Crafter, который Брейвик заминировал и взорвал. Также среди экспонатов - поддельное удостоверение и полицейский значок, изготовленные на имя террориста.
14 июля 2015 г., 13:13
Участники переговоров в Вене объявили о достижении исторического соглашения по Ирану Участники переговоров в Вене объявили о достижении исторического соглашения по Ирану
Еще до начала итогового заседания СМИ со ссылкой на диписточники сообщили, что соглашение достигнуто - Ирану и "шестерке" удалось найти компромисс по всем спорным вопросам. Иран обязуется не "стремиться к обладанию, разрабатывать или получать доступ к любому виду ядерного оружия". В обмен со страны снимают санкции.
14 июля 2015 г., 12:46
Сына бостонского полицейского арестовали по подозрению в терроризме Сына бостонского полицейского арестовали по подозрению в терроризме
23-летнего Александра Чикколо задержали еще 4 июля в рамках контртеррористической операции, проводимой агентами ФБР. Его поместили под стражу по обвинению в незаконном приобретении огнестрельного оружия. При обыске в его квартире были обнаружены материалы, которые могли использоваться для изготовления взрывных устройств, и некие документы, относящиеся к "джихаду".
14 июля 2015 г., 11:29
"Зеленых", устроивших лежачий пикет на взлетно-посадочной полосе аэропорта Хитроу, будут судить "Зеленых", устроивших лежачий пикет на взлетно-посадочной полосе аэропорта Хитроу, будут судить
13 человек предстанут перед судом в августе. Их обвиняют в незаконном проникновении на охраняемую территорию аэропорта. Из-за акции протеста Хитроу вынужден был отменить 22 рейса.
14 июля 2015 г., 11:24
В Сеть слили ВИДЕО испытаний израильской системы ПРО "Железный купол", сбившей два беспилотника В Сеть слили ВИДЕО испытаний израильской системы ПРО "Железный купол", сбившей два беспилотника
Съемка велась для узкого круга специалистов и не должна была попасть в интернет, однако по неизвестным причинам запись оказалась на сервисе видеохостинга YouTube. Минобороны Израиля начало расследование.
14 июля 2015 г., 10:00
В Таиланде ввели смертную казнь за преступления, связанные с коррупцией В Таиланде ввели смертную казнь за преступления, связанные с коррупцией
Новая поправка к закону о борьбе с коррупцией Таиланда предусматривает смертную казнь за коррупцию в особо крупном размере как для граждан Таиланда, так и для граждан иностранных государств. Кроме того, правительство ужесточило антикоррупционные меры, позволяющие проводить налоговые проверки лиц, уличенных в причастности ко взяточничеству.
14 июля 2015 г., 09:40
Источники: Тегеран и "шестерка" достигли исторического соглашения по иранской ядерной проблеме Источники: Тегеран и "шестерка" достигли исторического соглашения по иранской ядерной проблеме
Источники отмечают, что соглашение, в частности, предусматривает компромисс Вашингтона и Тегерана, касающийся международных инспекций имеющих отношение к ИЯП объектов Ирана, включая военные. Кроме того, источники сообщили, что стороны договорились о сохранении еще на пять лет оружейного эмбарго в отношении Ирана.
14 июля 2015 г., 08:59
Власти Нью-Йорка выплатят 5,9 млн долларов семье убитого полицейскими афроамериканца Власти Нью-Йорка выплатят 5,9 млн долларов семье убитого полицейскими афроамериканца
Полицейские 17 июля 2014 года в районе Стэйтен-Айленд попытались задержать на улице 43-летнего Эрика Гарнера за нелегальную торговлю сигаретами. Мужчина отказался подчиниться. При попытке схватить его 29-летний страж порядка Дэниел Панталео применил удушающий прием, из-за чего мужчина скончался.
14 июля 2015 г., 07:48
В Мексике задержаны почти 50 сотрудников тюрьмы, из которой сбежал наркобарон Коротышка В Мексике задержаны почти 50 сотрудников тюрьмы, из которой сбежал наркобарон Коротышка
Среди задержанных - директор тюрьмы Валентин Карденас Лерма. Он, как сообщает Reuters, уже уволен со своего поста. Местные власти считают, что персонал Альтиплано помог Коротышке сбежать. Не исключается, что наркобарон подкупал сотрудников тюрьмы или угрожал расправиться с их родственниками.
14 июля 2015 г., 04:53
По делу о перестрелке в Мукачево задержаны два бойца "Правого сектора" По делу о перестрелке в Мукачево задержаны два бойца "Правого сектора"
"В результате специальной операции Служба безопасности Украины задержала двух представителей "Правого сектора", из числа лиц, причастных к событиям в Мукачево 11 июля", - заявила спикер СБУ Елена Гитлянская. Как заявили в МВД Украины, "ключевым лицом вооруженного конфликта в Мукачево" является бывший сотрудник министерства 32-летний Роман Стойка.
14 июля 2015 г., 01:12