NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Швейцарии десятки тысяч женщин не вышли на работу, протестуя против неравенства В Швейцарии десятки тысяч женщин не вышли на работу, протестуя против неравенства
Хотя в конституции страны и закреплен принцип гендерного равенства, швейцарские женщины продолжают чувствовать себя ущемленными в правах. Их зарплаты в среднем на 12% ниже, а в правительстве доля женщин лишь 43%.
14 июня 2019 г., 23:46
Подконтрольное компании из КНР британское предприятие производит компоненты для F-35 Подконтрольное компании из КНР британское предприятие производит компоненты для F-35
Компания Exception PCB, являющаяся "дочкой" китайской Shenzhen Fastprint, производит платы для истребителя пятого поколения. По мнению эксперта, производитель имеет возможность втайне от заказчика внедрить в свою плату чипы, которые в теории будут способны повлиять на работу электроники самолета.
14 июня 2019 г., 22:39
Сторонники и противники ЛГБТ-сообщества одновременно вышли на митинги в центре Тбилиси Сторонники и противники ЛГБТ-сообщества одновременно вышли на митинги в центре Тбилиси
Сторонники сексуальных меньшинств вышли на улицу после заявления патриархии Грузии, призвавшей власти помешать проведению митинга ЛГБТ-активистов 18 июня. Одновременно на контракцию вышли и носители ортодоксальных взглядов. Они стали бросать бутылки в представителей секс-меньшинств.
14 июня 2019 г., 21:37
Трамп счел данные разведки США доказательством вины Ирана в нападении в Оманском заливе Трамп счел данные разведки США доказательством вины Ирана в нападении в Оманском заливе
"Это страна терроризма, и у них многое изменилось с того момента, как я стал президентом", - так Трамп охарактеризовал Иран после инцидента в Оманском заливе. В Германии также осудили атаку, но посчитали вину Ирана недоказанной.
14 июня 2019 г., 20:50
Демпартия Молдавии уходит в оппозицию, а сформированное ею правительство подает в отставку Демпартия Молдавии уходит в оппозицию, а сформированное ею правительство подает в отставку
Президент Молдавии Игорь Додон, участвовавший в противостоянии с Демпартией и правительством Павла Филипа, поздравил молдавский народ с победой "над узурпаторами власти". Однако глава государства заметил, что это "не окончательная победа".
14 июня 2019 г., 19:47
На Украине официально названы имена четырех российских военных, сбивших самолет Ил-76 под Луганском в 2014 году На Украине официально названы имена четырех российских военных, сбивших самолет Ил-76 под Луганском в 2014 году
СБУ установила, что решение сбить самолет с 49 военными на борту приняли в Кремле. Отдал приказ командующий 58-й армией генерал-майор Евгений Никифоров, а исполнили его сотрудники подразделения Главного управления Генштаба ВС РФ "ЧВК Вагнера" - Дмитрий Уткин, Андрей Гуралёв и Андрей Лебедев. За это Путин наградил их орденами.
14 июня 2019 г., 17:19
На юго-востоке Китая массивный оползень накрыл припаркованные автомобили (ВИДЕО) На юго-востоке Китая массивный оползень накрыл припаркованные автомобили (ВИДЕО)
Проливные дожди привели к сходу оползня в уезде Упин в провинции Фуцзянь. Он смел с дороги и накрыл землей машины, а две из них забросил в здание. В результате инцидента погиб один человек. Происшествие зафиксировала камера видеонабдюдения.
14 июня 2019 г., 16:06
США опубликовали ВИДЕО, предположительно доказывающее наличие мин на пострадавшем танкере США опубликовали ВИДЕО, предположительно доказывающее наличие мин на пострадавшем танкере
Американские военные выложили видеозапись, на которой, по их утверждению, запечатлено, как лица с иранского корабля, принадлежащего Корпусу стражей исламской революции, снимают неразорвавшуюся мину с борта танкера Kokuka Courageous. В Иране заявили о причастности к инциденту руководства Израиля и Саудовской Аравии.
14 июня 2019 г., 08:41
Борис Джонсон получил наибольшую поддержку тори на выборах лидера партии и премьера Борис Джонсон получил наибольшую поддержку тори на выборах лидера партии и премьера
За бывшего министра иностранных дел Бориса Джонсона проголосовало 114 из 312 депутатов. За ним идут нынешний глава МИД Джереми Хант и министр окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Великобритании Майкл Гоув, набравшие примерно по 40 голосов.
13 июня 2019 г., 23:44
Ни Иран, ни США пока не готовы к заключению нового соглашения, считает Дональд Трамп Ни Иран, ни США пока не готовы к заключению нового соглашения, считает Дональд Трамп
В Белом доме также считают, что Иран несет ответственность за атаку на два танкера в Оманском заливе. В связи с этим США созвали заседание Совбеза ООН. "Ирану следует отвечать на дипломатию дипломатией, а не террором, кровопролитием и вымогательством", - считают в Вашингтоне.
13 июня 2019 г., 22:52
Конгрессмены-демократы США обязали экс-помощника Трампа явиться на слушания по "делу РФ" Конгрессмены-демократы США обязали экс-помощника Трампа явиться на слушания по "делу РФ"
Конгрессмены обязали явиться по повестке экс-помощника президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна, который был уличен в контактах с российским послом Сергеем Кисляком.
13 июня 2019 г., 20:58
В Белоруссии смягчат наказание по "антинаркотической" статье В Белоруссии смягчат наказание по "антинаркотической" статье
Смягчение законодательства происходит на фоне голодовки активисток движения "Матери 328", в которое входят матери осужденных за незаконный оборот наркотиков. "Мы знаем, как подбрасывают детям это, как провоцируют. Мы знаем, как в следственных комитетах фабрикуют эти дела. Мой сел в 26, он выйдет в 40 лет", - говорит одна из матерей.
13 июня 2019 г., 19:55
Миллиардер Роман Абрамович сделал рекордное пожертвование на борьбу с антисемитизмом Миллиардер Роман Абрамович сделал рекордное пожертвование на борьбу с антисемитизмом
Российский миллиардер пожертвовал 5 миллионов долларов еврейскому агентству "Сохнут". Там обеспокоены ростом антисемитизма в Европе и США, а также по всему миру.
13 июня 2019 г., 18:58
В Оманском заливе с торпедированного танкера эвакуированы 12 россиян В Оманском заливе с торпедированного танкера эвакуированы 12 россиян
По предварительным данным, среди россиян нет пострадавших. Моряки находятся в порту города Джаск на территории Ирана. Команда танкера, на котором находились россияне, также состояла из граждан Грузии и Филиппин.
13 июня 2019 г., 16:41
На побережье Аляски устанавливают причины загадочной гибели десятков тюленей (ФОТО) На побережье Аляски устанавливают причины загадочной гибели десятков тюленей (ФОТО)
Вдоль побережья Берингова и Чукотского морей в американском штате Аляска обнаружено большое количество мертвых тюленей. Погибли по меньшей мере 60 животных трех видов - кольчатых нерп, ларг и морских зайцев. Пока причина гибели этих морских млекопитающих не установлена.
13 июня 2019 г., 16:17