В ОАЭ побили мировой рекорд по величине флага, составленного из людей
 
 
 
В ОАЭ побили мировой рекорд по величине флага, составленного из людей
Global Look Press

В Абу-Даби в воскресенье, 14 марта, установили новый мировой рекорд. Почти четыре тысячи человек в красных, зеленых, белых и черных шлемах собрались на стадионе, чтобы составить самый большой "живой" флаг.

Как напоминает GulfNews, предыдущий рекорд принадлежал Турции. В 2015 году в Стамбуле турецкий флаг сформировали 2770 человек. В Эмиратах флаг составили 3939 человек.

Новостное агентство ОАЭ Wam отмечает, что свидетелем рекорда стал генерал-майор Ахмед Нассер Аль Раизи, генеральный инспектор Министерства внутренних дел и заместитель председателя оргкомитета Международной выставки по вопросам национальной безопасности и противодействия бедствиям, которая проходит в эти дни в Абу-Даби. Поздравляя участников мероприятия, он подчеркнул, что составленный тысячами человек флаг "представляет собой образ верности и преданности нации и руководству".

По его словам, достижение, ставшее возможным благодаря четко отлаженному взаимодействию, отражает заинтересованность МВД в поддержании безопасности общества. Генерал также отметил, что новый мировой рекорд, зафиксированный представителями Книги рекордов Гиннесса, демонстрирует потребность граждан в обеспечении самых высоких стандартов в области охраны здоровья и безопасности в государстве.

Добавим, ОАЭ принадлежит еще несколько рекордов, зафиксированных в Книге рекордов Гиннесса. Так, в ноябре в рамках дня спорта в Национальном выставочном центре в Абу-Даби прошел самый масштабный урок джиу-джитсу, в нем приняли участие 2481 человек.

В Шардже в феврале прошлого года 849 человек одновременно развернули конфеты, а в 2014 году в международном аэропорту Дубая была представлена самая высокая скульптура из шоколада - копия здания Бурдж Халифа высотой 13,52 метра.