В секторе Газа сегодня было убито 5 палестинских полицейских в возрасте от 17 до 29 лет, сообщает агентство Associated Press. Офицеры, охранявшие пограничный пункт недалеко от городка Бейтуния были убиты израильтянами, и все - выстрелами в шею и голову.

Сегодня же израильские вертолеты уничтожили 10 палестинских грузовиков. Советник Ариэля Шарона Раана Гиссин заявил, что израильтяне "открыли ответный огнь", но добавил, что "не знает, были ли 5 убитых полицейских теми, кто стрелял" по израильтянам.

Между тем, шиитская организация "Хизбаллах" обстреляла сегодня израильский военный пост, расположенный у ливано-израильской границы. По поступившим в Каир сообщениям, по посту были выпущены 2 противотанковые ракеты. В ответ израильтяне обстреляли позиции предполагаемого местонахождения бойцов "Хизбаллах" на ливанской территории.

В прошлом месяце удар "Хизбаллах" по израильскому посту на территории "ферм Шебаа", в результате которого погиб военнослужащий, привел к авианалету израильских ВВС на сирийскую радиолокационную станцию в Ливане. Тогда погибли 3 сирийцев.

Израиль вывел свои войска из Ливана в мае прошлого года, сохранив свой контроль над районом "ферм Шебаа". Бейрут считает эту территорию своей, передает ИТАР-ТАСС.