Израиль обстрелял территорию Ливана в ответ на атаку боевиков "Хезболлах" О пострадавших в результате этих операций сообщений не поступало
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль обстрелял территорию Ливана в ответ на атаку боевиков "Хезболлах"
Вести
 
 
 
О пострадавших в результате этих операций сообщений не поступало
Архив NEWSru.com
 
 
 
Израильские аналитики отмечают, что этот инцидент - уже третий за последние 48 часов
Архив NEWSru.com

Боевики ливанской шиитской организации "Хизбаллах" подвергли в пятницу вечером обстрелу северные районы Израиля. По укрепленным пунктам израильской армии "Гладиола" и "Нахаль-Сион" в северной части страны были выпущены, в общей сложности, десять ракет и снарядов. По имеющейся информации, пострадавших нет.

Израильская артиллерия открыла ответный огонь по позициям "Хизбаллах" близ границы с Израилем, указывают армейские источники.

При этом самолеты ВВС еврейского государства атаковали три огневые точки вооруженной организации на территории Южного Ливана. О пострадавших в результате этих операций сообщений не поступало, передает ИТАР-ТАСС.

Израильские аналитики отмечают, что этот инцидент - уже третий за последние 48 часов. 11 мая выпущенная активистами "Хизбаллах" ракета причинила ущерб зданию в израильском городе Шломи, а накануне минометному обстрелу подверглись позиции армии Израиля в районе горы Дов.