NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Специалисты из США по фотографиям установили, что Россия разрабатывает сверхдальний беспилотник Специалисты из США по фотографиям установили, что Россия разрабатывает сверхдальний беспилотник
По мнению экспертов, в России в ближайшем будущем появится беспилотный самолет большой дальности действия, летающий на средней или большой высоте. Экспертов привлекли снимки с завода в Татарстане, которые появились в феврале 2013 года, но позже были удалены.
14 ноября 2013 г., 23:39
МАГАТЭ: Иран приостановил расширение своей ядерной программы МАГАТЭ: Иран приостановил расширение своей ядерной программы
В докладе указывается, что за последние три месяца ни один из иранских ядерных объектов не ускорил темпы работы. Более того - Тегеран в целом снизил темпы работ на ряде объектов атомной промышленности. На доклад МАГАТЭ уже последовала реакция из разных стран.
14 ноября 2013 г., 23:20
Компания, производящая "чехлы верности" для мужчин, представила новую коллекцию Компания, производящая "чехлы верности" для мужчин, представила новую коллекцию
По мнению разработчиков мужских поясов целомудрия, пластмассовые чехлы соответствующей формы, закрывающиеся на замок и надевающиеся на мужское достоинство, не давая хозяину прикасаться к нему, помогут разнообразить сексуальную жизнь. Многих подобные игрушки для взрослых испугали.
14 ноября 2013 г., 22:57
Автор гданьской скульптуры советского солдата, насилующего девушку, стал фигурантом уголовного дела Автор гданьской скульптуры советского солдата, насилующего девушку, стал фигурантом уголовного дела
Полиция Гданьска наконец сочла скульптуру студента Академии изобразительных искусств Богдана Шумчика оскорбительной и предъявила обвинение в "необычайной дерзости выходки". По мнению полиции, скульптура может содержать материал, вызывающий ненависть.
14 ноября 2013 г., 21:14
Жертвами взрыва газопровода в Польше стали три человека, загорелись несколько домов и лес (ВИДЕО) Жертвами взрыва газопровода в Польше стали три человека, загорелись несколько домов и лес (ВИДЕО)
По данным полиции, погибли три человека, еще 10 пострадали. Среди пострадавших двое детей, один из них в тяжелом состоянии. По предварительным данным, во время экскаваторных работ была нарушена целостность газопровода. В настоящее время ведется спасательная операция.
14 ноября 2013 г., 20:45
Экс-президент Германии Вульф назвал фарсом  предъявленное ему обвинение в коррупции на 1000 евро Экс-президент Германии Вульф назвал фарсом предъявленное ему обвинение в коррупции на 1000 евро
Кристиан Вульф в четверг впервые предстал перед ганноверским земельным судом. Обвинение считает, что в 2008 году он позволил крупному бизнесмену оплатить его счет в отеле и совместный ужин общей стоимостью 719 евро в обмен на покровительство.
14 ноября 2013 г., 19:54
Новый президент Грузии Маргвелашвили отказался от помпезной инаугурации и дворца Новый президент Грузии Маргвелашвили отказался от помпезной инаугурации и дворца
Георгий Маргвелашвили пригласил на торжественную церемонию сразу двух экс-президентов - Михаила Саакашвили и Эдуарда Шеварднадзе, но предупредил, что все будет скромно. Занимать освобождаемые предшественником апартаменты он отказался.
14 ноября 2013 г., 19:05
Киргизия объявила США, когда американцы должны вывести свою авиабазу из аэропорта "Манас" Киргизия объявила США, когда американцы должны вывести свою авиабазу из аэропорта "Манас"
Послу США в Киргизии вручили ноту о прекращении действия соглашения относительно Центра транзитных перевозок в Международном аэропорту "Манас" с 11 июля 2014 года. Вывод американской авиабазы из аэропорта начнется уже в январе следующего года. Теперь поддержку операции в Афганистане США будут оказывать через румынскую базу ВВС.
14 ноября 2013 г., 18:46
В Индии директора Центрального бюро расследований обвинили в неумении отличить изнасилование от удовольствия В Индии директора Центрального бюро расследований обвинили в неумении отличить изнасилование от удовольствия
Чиновник в телеинтервью говорил о запрете на спортивные ставки и привел поговорку о необходимости расслабиться и получать удовольствие, когда невозможно предотвратить изнасилование. Неосторожное высказывание взбудоражило всю страну.
14 ноября 2013 г., 17:59
В США осужденный за изнасилование ребенка смертник отсрочил свою казнь, пожелав стать донором органов В США осужденный за изнасилование ребенка смертник отсрочил свою казнь, пожелав стать донором органов
40-летний заключенный Рональд Филлипс просил позволить ему отдать свои органы матери и сестре, которые страдают заболеваниями почек и сердца. Соответствующий запрос он подал буквально накануне казни. В результате исполнение приговора отложили. Такое решение вынес губернатор штата Огайо.
14 ноября 2013 г., 16:32
"Сейчас или никогда": ЕС торопит Украину с принятием решения по ассоциации "Сейчас или никогда": ЕС торопит Украину с принятием решения по ассоциации
Если соглашение не будет подписано на саммите в Вильнюсе через пару недель, то процесс придется отложить как минимум на два года из-за выборов в Европарламент, избрания новой Еврокомиссии и новых президентских выборов в самой Украине. А что будет потом - и вовсе не предугадать, ситуация ведь может оказаться еще уже, чем сейчас, говорят европейские миссионеры.
14 ноября 2013 г., 15:10
Супруга Полонского задержана властями Камбоджи Супруга Полонского задержана властями Камбоджи
"Только что она была арестована без объяснения причин и помещена в женский блок того же изолятора для особо опасных преступников, где он содержится. Я сейчас работаю над тем, чтобы ее посетил консул России в Камбодже", - сообщил адвокат Александр Карабанов.
14 ноября 2013 г., 15:04
В Венгрии женщина, "умершая" во время беременности, родила ребенка В Венгрии женщина, "умершая" во время беременности, родила ребенка
Мальчик родился на 27-й неделе и, хотя его вес составлял всего 1,42 килограмма, врачи констатируют, что ребенок абсолютно здоров. После родов его мать, у которой констатировали смерть мозга за три месяца до этого, отключили от аппарата поддержания жизни, а ее органы трансплантировали другим людям.
14 ноября 2013 г., 14:51
Западная пресса иронизирует над Путиным: получив девятый дан по тхэквондо, он стал круче Чака Норриса Западная пресса иронизирует над Путиным: получив девятый дан по тхэквондо, он стал круче Чака Норриса
Владимир Путин продолжает изображать из себя крутого парня, накачанного тестостероном, в глазах западных СМИ он, получив не вполне заслуженное звание, превзошел не только президента США Барака Обаму, но и самого Чака Норриса.
14 ноября 2013 г., 13:31
Ожидая решения Камбоджи об экстрадиции в РФ, Полонский записал видео из тюрьмы строгого режима Ожидая решения Камбоджи об экстрадиции в РФ, Полонский записал видео из тюрьмы строгого режима
Адвокат бизнесмена заявил, что в камере, где тот содержится, нет нормальных условий для сна и приема пищи. Он также выразил опасение, что в тюрьме на его клиента оказывают давление. Сам Полонский, которому разрешили общаться с журналистами, попросил закрыть дело или считать виновным его одного и предложил допросить его удаленно.
14 ноября 2013 г., 12:28
Принцу Чарльзу 65 лет: наследник британского престола стал пенсионером, все еще ожидая "выхода на работу" Принцу Чарльзу 65 лет: наследник британского престола стал пенсионером, все еще ожидая "выхода на работу"
Мать Чарльза Елизавета II стала монархом еще в 25 лет. Сейчас ей 87, и пока наблюдатели лишь ловят намеки на то, что она собирается наконец передать корону старшему сыну. Чарльз является самым состоятельным членом семьи Виндзоров, а теперь будет получать повышенную пенсию. Впрочем, эти деньги пойдут на благотворительность.
14 ноября 2013 г., 11:07
NASA ищет разработчика нового космического корабля - заменителя шаттлов и "Союзов" NASA ищет разработчика нового космического корабля - заменителя шаттлов и "Союзов"
К 2017 году NASA рассчитывает избавиться от зависимости от российской космической программы. Прием заявок от компаний-производителей кораблей начнется 19 ноября. В настоящее время свое намерение участвовать в проекте уже подтвердили SpaceX и Orbital Sciences. Также проходит испытания новый корабль, который будет исследовать Луну.
14 ноября 2013 г., 10:27
В ОАЭ бывшие толстяки выиграли золота на 700 тысяч долларов - по 1-3 грамма за каждый сброшенный килограмм веса В ОАЭ бывшие толстяки выиграли золота на 700 тысяч долларов - по 1-3 грамма за каждый сброшенный килограмм веса
Конкурс под условным названием "золотое похудение" вызвал небывалый ажиотаж: в первые три дня было зарегистрировано более пяти тысяч участников. Всего из почти 10 тысяч человек до финала дошли чуть более трех тысяч. Победителем стал 27-летний местный житель, похудевший на 26 кг.
14 ноября 2013 г., 09:11
Самый дорогой бриллиант в мире ушел с молотка в Женеве за 74,1 млн долларов Самый дорогой бриллиант в мире ушел с молотка в Женеве за 74,1 млн долларов
С учетом премии покупателя продажная цена камня составила 83,18 млн долларов. Оценочная стоимость бриллианта составляла 60 млн долларов, а сами торги заняли всего пять минут. Новый обладатель драгоценности находился в зале, однако его имя не называется. Алмаз, из которого был получен бриллиант, добыли в Африке в 1999 году.
14 ноября 2013 г., 07:53
Новый секс-скандал в Секретной службе США: двоих руководителей уличили в "неподобающем поведении" Новый секс-скандал в Секретной службе США: двоих руководителей уличили в "неподобающем поведении"
В итоге Игнасио Самора и Тимоти Барраклоу по итогам служебной проверки были сняты со своих постов, а Барраклоу был также переведен на работу в другой отдел. Выяснилось, что они оба засыпали посланиями сексуального характера одну из подчиненных. Самора, кроме того, оказался замешанным в ЧП со служебным пистолетом.
14 ноября 2013 г., 07:31
Пентагон отказался покупать российские вертолеты стоимостью 345 млн долларов для Афганистана Пентагон отказался покупать российские вертолеты стоимостью 345 млн долларов для Афганистана
Военное ведомство не будет закупать дополнительные 15 российских вертолетов Ми-17 для афганской армии на сумму в 345 миллионов долларов, сообщил главный противник сделки, сенатор от Республиканской партии Джон Корнин. Информацию подтвердила официальный представитель Пентагона Морин Шуманн.
14 ноября 2013 г., 07:05
В США четыре морских пехотинца погибли при уборке полигона на военной базе В США четыре морских пехотинца погибли при уборке полигона на военной базе
По данным СМИ, военнослужащие погибли при взрыве неразорвавшегося снаряда. Представитель корпуса морской пехоты США не стал подтверждать эту информацию, ограничившись сообщением, что работы, которые выполняли погибшие солдаты, могли быть связаны с обезвреживанием взрывоопасных предметов.
14 ноября 2013 г., 06:32