NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Евротройка" признала бесполезными дальнейшие переговоры с Ираном "Евротройка" признала бесполезными дальнейшие переговоры с Ираном
В проекте соглашения министров иностранных дел стран ЕС, который Великобритания, Германия и Франция собираются согласовать во вторник, сказано, что "продолжение Ираном действий, связанных с обогащением урана, не оставляет Евросоюзу выбора", кроме как "вернуть этот вопрос в ООН".
14 октября 2006 г., 20:47
В штате Нью-Йорк из-за снегопада обесточены 340 тыс. жилых домов В штате Нью-Йорк из-за снегопада обесточены 340 тыс. жилых домов
Энергетики ведут восстановительные работы на линиях электропередач, где из-за стихии произошли многочисленные обрывы, однако в некоторых домах света не будет, скорее всего, до начала будущей недели.
14 октября 2006 г., 19:54
Ющенко своим указом объявил бандеровцев борцами за свободу Украины Ющенко своим указом объявил бандеровцев борцами за свободу Украины
Между тем лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявил, что его партия не пропустит в парламенте законопроект о предоставлении членам Украинской повстанческой армии статуса ветеранов Великой Отечественной войны.
14 октября 2006 г., 19:19
Сергей Багапш: "Грузия  желает решить абхазскую проблему военным путем" Сергей Багапш: "Грузия желает решить абхазскую проблему военным путем"
Говоря о последовавших за принятием Совбезом ООН резолюции новыми резкими заявлениями грузинского лидера Михаила Саакашвили, президент Абхазии высказал мнение, что "Грузия в очередной раз продемонстрировала неуважение к Организации Объединенных Нации и всему международному сообществу".
14 октября 2006 г., 18:14
Глава киевской милиции выступает за легализацию проституции
Глава киевской милиции выступает за легализацию проституции
Проблема, по убеждению Виталия Яремы, заключается в том, что "самих проституток избивают, их заставляют этим заниматься". "Они молчат, в органы милиции не обращаются. Там и унижение, и уничтожение человека как личности происходит. К этому всему надо в комплексе подходить", - отметил руководитель главка.
14 октября 2006 г., 17:46
Чавес объявил, что будет бороться за пост президента Венесуэлы с "дьяволом" Чавес объявил, что будет бороться за пост президента Венесуэлы с "дьяволом"
Выступая на предвыборном митинге перед своими сторонниками, президент Венесуэлы сказал буквально следующее: "3 декабря будут две кандидатуры - Уго Чавес и дьявол. Мы должны победить американскую империю и ее лакеев в Венесуэле".
14 октября 2006 г., 17:25
В Нигере кочевники освободили двоих итальнцев, захваченных в заложники В Нигере кочевники освободили двоих итальнцев, захваченных в заложники
Итальянцы были освобождены в пятницу вечером на территории Ливии при содействии этой страны. МИД Италии выразил благодарность за помощь в вызволении пленников "Фонду Каддафи", возглавляемому Сейф аль-Исламом - сыном ливийского руководителя Муамара Каддафи.
14 октября 2006 г., 16:09
Пентагон начал расследование пыток над узниками Гуантанамо Пентагон начал расследование пыток над узниками Гуантанамо
Одна из посетительниц лагеря заявила, что охранники хвастались тем, как оскорбляли и избивали заключенных. Сержант Хезер Сервни приехала на базу три недели назад в качестве помощника военного юриста. По ее словам, жестокое обращение с заключенными "является обычной практикой".
14 октября 2006 г., 14:12
Сторонники и противники повстанческой армии Украины вышли на митинги в Киеве Сторонники и противники повстанческой армии Украины вышли на митинги в Киеве
Правоохранительные органы развели представителей разных политических сил по разные стороны центральной киевской улицы Крещатик. Дорожное движение в центре перекрыто. Правопорядок обеспечивают около четырех тысяч милиционеров и бойцов внутренних войск МВД Украины.
14 октября 2006 г., 13:48
В Будапеште участники митинга за отставку премьер-министра готовятся зимовать в палатках В Будапеште участники митинга за отставку премьер-министра готовятся зимовать в палатках
На площади уже выросли несколько палаток, причем некоторое из них рассчитаны на проживание в холодное время. Митингующие так и не получили разрешения местных властей на создание "городка протеста" и решили действовать без официальных санкций.
14 октября 2006 г., 12:21
Иракские боевики расстреляли к югу от Багдада восемь женщин-шииток Иракские боевики расстреляли к югу от Багдада восемь женщин-шииток
Еще двух девушек они увезли в неизвестном направлении. Как сообщил представитель сил безопасности, в совершении этого преступления подозреваются действующие в стране суннитские группировки, которые хотят вытеснить шиитов из пригородов столицы.
14 октября 2006 г., 11:49
Президент Украины поздравил националистов с годовщиной создания повстанческой армии Президент Украины поздравил националистов с годовщиной создания повстанческой армии
Запад Украины на втором этапе Великой Отечественной войны и последующие годы был центром украинского националистического движения, вооруженные отряды Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии, формировались в основном на базе гитлеровской армии.
14 октября 2006 г., 11:18
Над Мантхэттеном запрещены полеты по визуальным ориентирам Над Мантхэттеном запрещены полеты по визуальным ориентирам
Пилоты обязательно должны поддерживать связь с авиадиспетчерами. Как отмечается в документе Федеральной авиационной администрации США, запрет на полеты по визуальным ориентирам касается только легких самолетов и не распространяется на вертолеты.
14 октября 2006 г., 10:36
Новый генсек ООН в своей первой речи пообещал продолжить реформу организации Новый генсек ООН в своей первой речи пообещал продолжить реформу организации
Пан Ги Мун подчеркнул, что проведенное КНДР ядерное испытание стало серьезным напоминанием об "устрашающих вызовах миру, развитию и правам человека". Он выразил надежду, что Совет Безопасности ООН "без промедления примет четкую и сильную резолюцию" по этому вопросу.
14 октября 2006 г., 09:55
Израиль нанес удар по сектору Газа - убиты шесть боевиков Израиль нанес удар по сектору Газа - убиты шесть боевиков
Подразделения армии Израиля при поддержке танков и авиации вторглись ночью в район к востоку от города Джабалия после чего были атакованы палестинскими радикалами, засевшими в одном из домов.
14 октября 2006 г., 09:46
Саакашвили призвал всех грузин вернуться из России на родину Саакашвили призвал всех грузин вернуться из России на родину
Он также предложил находящимся в стране семьям военнослужащих гpуппы российских войск в Закавказье "остаться на постоянное пpоживание в Гpузии" и пообещал им "всяческое содействие властей в жизни и pаботе".
14 октября 2006 г., 09:25
США выявили повышение радиации в районе ядерных испытаний в КНДР США выявили повышение радиации в районе ядерных испытаний в КНДР
Радиоктивность обнаружена с помощью проб воздуха. Япония и Южная Корея поставлены в известность. Белый дом, однако, не исключает, что ядерные испытания были неудачными.
14 октября 2006 г., 09:12
Турция объявила об обстреле своей территории со стороны Армении Турция объявила об обстреле своей территории со стороны Армении
Армянские военнослужащие 11 сентября обстреляли турецкую территорию, заявили представители вооруженных сил Турции. Перестрелка не нанесла никакого материального ущерба, никто не был ранен. Генеральный штаб Турции обратился к министерству иностранных дел страны с просьбой расследовать инцидент.
14 октября 2006 г., 00:16