22-летний португалец, кастрировавший штопором пожилого любовника, вышел из психушки и предстал перед судом
 
 
 
22-летний португалец, кастрировавший штопором пожилого любовника, вышел из психушки и предстал перед судом
www.nypost.com

В Верховном суде Манхэттена проходят слушания по делу португальца Ренато Сибры, в январе 2011 года кастрировавшего 65-летнего журналиста с помощью штопора и стекла от разбитого бокала, пишет NEWSru Israel со ссылкой на газету The New York Post. Журналист умер от травм.

Сибра был манекенщиком одной из компаний, производящей нижнее белье, и имел отношения с пожилым журналистом. Трагедия произошла во время их свидания в отеле InterContinental, расположенном на Таймс-сквер. По признанию преступника, он штопором отрезал тестикулы своему партнеру и гей-активисту, которого по злой иронии судьбы звали Карлосом Кастро. Кроме того, Сибра изуродовал лицо несчастного. Труп убитого лежал на полу, залитом кровью, рядом был найден разбитый окровавленный бокал из-под вина, который, судя по всему, тоже использовался в качестве орудия убийства.

Детективы, расследующие это преступление, обнаружили среди перекрученных окровавленных простыней и полотенец оставленную Сиброй записку.

По мнению адвокатов подсудимого, эта кровавая бойня свидетельствует о невменяемости их клиента, который таким образом спасал любовника от "бесов и демонов". Однако прокуратура полагает, что это хладнокровное убийство было совершено с целью положить конец отношениям, длившимся к тому моменту три месяца. Расшифровка записи камеры видеонаблюдения показала, что преступник провел в номере отеля несколько часов рядом с неприкрытым трупом и окровавленными предметами интерьера.

Ранее сообщалось, что Сибра был задержан в больнице, куда он обратился за медицинской помощью с ранами на запястьях. Судя по всему, он совершил попытку самоубийства. До суда Сибра содержался в психиатрической лечебнице. Молодой мужчина рассказал психиатрам, что надрезал себе запястья и приложил к своим кровоточащим рукам отрезанные тестикулы любовника, чтобы они напитали его силой.

По свидетельству Ванды Пирс, близкой подруги убитого, Кастро считал этот роман "лучшим, про произошло с ним в жизни". Он передал юному любовнику свою кредитную карту и разрешил свободно пользоваться ею. Кроме того, он планировал серию совместных развлечений, включающих посещение казино, баскетбольных матчей и магазинов, и намеревался помочь Сибре в поиске работы в модельных агентствах.

Однако вместо благодарности манекенщик издевался над своим покровителем, пытаясь у него на глазах знакомиться с молодыми женщинами, что и стало причиной конфликта и планируемого Кастро расставания. За намерение бросить молодого наглеца он, видимо, и поплатился жизнью.

Слушания по делу Сибры продолжатся в понедельник.