NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ураган Ophelia достиг США (ФОТО. ВИДЕО) Ураган Ophelia достиг США (ФОТО. ВИДЕО)
По словам синоптиков, ветры штормовой силы от эпицентра урагана распространяются на расстоянии в 225 километров и уже затронули юго-восточное побережье Северной Каролины от границы с Южной Каролиной до мыса Лукаут.
14 сентября 2005 г., 23:12
Верховный суд Чили лишил Пиночета неприкосновенности Верховный суд Чили лишил Пиночета неприкосновенности
Верховный суд Чили вновь лишил Аугусто Пиночета неприкосновенности. За решение суда высказались десять человек, против - шесть. 89-летнему Пиночету, в частности, вменяется в вину его причастность к так называемому плану "Коломбо".
14 сентября 2005 г., 22:34
В Нью-Йорке открылся юбилейный саммит ООН В Нью-Йорке открылся юбилейный саммит ООН
В небоскребе на East River собрались более 150 монархов, президентов и премьер-министров. Им предстоит принять заключительный документ, намечающий пути развития организации в ХХI столетии. Это компромиссная декларация: из нее убраны те места, по которым консенсус оказался невозможен.
14 сентября 2005 г., 18:00
Ураган Katrina расколол США на черных и белых Ураган Katrina расколол США на черных и белых
Чернокожая община считает, что жертвы были брошены на произвол судьбы из-за их расовой принадлежности. Шесть из десяти афроамериканцев уверены, что федеральное правительство не торопилось с оказанием помощи населению Нового Орлеана по той причине, что большинство жителей города составляли чернокожие.
14 сентября 2005 г., 17:35
В Италии для 197 жителей горного поселка, где нет солнца, установят зеркало, его отражающее В Италии для 197 жителей горного поселка, где нет солнца, установят зеркало, его отражающее
У жителей Виганеллы, небольшого поселения в итальянских Альпах, больше причин ужасаться неизбежному наступлению зимы, чем у обитателей равнинной Европы. С ноября по февраль они не видят солнца, которое скрывается за горной цепью, окружающей поселок, и 197 жителей живут в постоянном полумраке, пишет The Guardian.
14 сентября 2005 г., 17:23
Украинский ученый заявил, что расшифровал все предсказания Нострадамуса: в XXII веке будет Третья мировая война Украинский ученый заявил, что расшифровал все предсказания Нострадамуса: в XXII веке будет Третья мировая война
Ученый утверждает, что в 1102 катренах Нострадамуса и трех письмах описана будущая история человечества до XXIII века. Он также полагает, что в XXII веке может произойти Третья мировая война, в которой погибнет не менее 30% населения.
14 сентября 2005 г., 17:05
Березовский профинансировал избирательную кампанию Ющенко. Кравчук требует импичмента
Березовский профинансировал избирательную кампанию Ющенко. Кравчук требует импичмента
Лидер фракции СДПУ Леонид Кравчук говорил по телефону с бизнесменом, и тот подтвердил, что опубликованные в интернете документы - факсимиле платежных поручений SWIFT от принадлежащих Березовскому фирм компаниям, которые передавали эти деньги Ющенко, действительны. Предположительная сумма этих финансовых вложений - 15 млн долларов.
14 сентября 2005 г., 16:58
Усама бен Ладен тяжело болен, утверждает арабская газета Усама бен Ладен тяжело болен, утверждает арабская газета
Информацию о болезни главаря террористической сети "Аль-Каида" распространила межарабская газета al-Hayat со ссылкой на руководителя операций многонациональных сил в Афганистане, американского полковника Дона Макгроу, по данным которого, Усама бен Ладен "пытается получить медицинскую помощь".
14 сентября 2005 г., 16:30
IAA-2005: вслед за японцами, немецкие автопроизводители тоже делают ставку на гибридный привод IAA-2005: вслед за японцами, немецкие автопроизводители тоже делают ставку на гибридный привод
Гибридный привод не является решением всех проблем с расходом топлива и с выхлопными газами, но это, по меньшей мере, шаг в правильном направлении. Потому что по некоторым параметрам современные гибриды легко превосходят обычные автомобили с бензиновыми двигателями.
14 сентября 2005 г., 15:43
Похищена дочь голландского миллионера, снабжавшего Ирак опасными химикатами Похищена дочь голландского миллионера, снабжавшего Ирак опасными химикатами
Вооруженные люди ворвались поздно вечером в понедельник в дом 37-летней Клаудии Мелчерс в Амстердаме и похитили ее, при этом не тронув двоих маленьких детей. Отец Клаудии - Ханс Мелчерс, один из главных толстосумов Голландии. Он владеет химической компанией Melchemie Holland BV.
14 сентября 2005 г., 15:10
Liberation: США вбивают гвозди в гроб Объединенных Наций Liberation: США вбивают гвозди в гроб Объединенных Наций
В глубине души Буш и его команда до фанатизма привержены модели мира, управляемого США, и испытывают аллергию к принципам, лежащим в основе нынешней ООН, пишет Liberation. В проект реформы ООН представитель Вашингтона Джон Болтон после назначения сразу же внес 750 поправок. По сути, это означает срыв реформы.
14 сентября 2005 г., 13:47
Заключенные тюрьмы в Батуми зашили себе рты в знак протеста Заключенные тюрьмы в Батуми зашили себе рты в знак протеста
Трое обвиняемых в краже и разбое пошли на этот шаг в знак протеста против необъективного, по их мнению, следствию по их делу. Ранее эти трое заключенных объявили голодовку, однако не получив желаемого результата решили прибегнуть к более жесткой форме протеста.
14 сентября 2005 г., 13:32
Ющенко обвинил Тимошенко в использовании власти для списания долгов. Тимошенко все отвергает Ющенко обвинил Тимошенко в использовании власти для списания долгов. Тимошенко все отвергает
Используя пост премьера, Тимошенко хотела списать долги своей бывшей корпорации Единые энергетические системы. Ющенко доволен своим решением и признается, что четвертый день приходит на работу спокойным. Экс-премьер заявила, что Ющенко подхватил дубинку Кучмы и хочет разобраться с ней способами бывшего президента.
14 сентября 2005 г., 13:12
Назарбаев языком доказал свое право быть кандидатом в президенты Казахстана Назарбаев языком доказал свое право быть кандидатом в президенты Казахстана
Действующий президент Казахстана получил положительную оценку лингвистической комиссии на экзамене по казахскому языку. Проверка этих знаний предусмотрена Конституцией и выборным законодательством. Экзамен включает письменную работу, ответы на вопросы и 15-минутное выступление на государственном языке.
14 сентября 2005 г., 13:10
La Repubblica: после ухода Израиля из Газы, там начались празднества и акты насилия La Repubblica: после ухода Израиля из Газы, там начались празднества и акты насилия
Махмуд Аббас пытается навести порядок в секторе Газа, хотя его полиция не в состоянии контролировать ситуацию. Палестинцы не только сожгли синагоги, но и разграбили высокотехнологичные теплицы, которые могли бы оказаться полезными населению в экономическом плане, пишет издание.
14 сентября 2005 г., 12:40
Встречу делегаций КНДР и Японии на переговорах по ядерной проблеме японцы назвали сенсационной Встречу делегаций КНДР и Японии на переговорах по ядерной проблеме японцы назвали сенсационной
Японские дипломаты дали понять Северной Корее, что Токио хотел бы в ходе IV раунда провести двустороннюю встречу с КНДР, где было бы озвучено устное послание премьера Японии Дзюнъитиро Коидзуми с призывами к сотрудничеству. КНДР согласилась на двустороннюю встречу.
14 сентября 2005 г., 11:35
Тропический шторм Ophelia превратился в циклон, набрал силу и готов обрушиться на США (ФОТО, ВИДЕО) Тропический шторм Ophelia превратился в циклон, набрал силу и готов обрушиться на США (ФОТО, ВИДЕО)
В ближайшие сутки стихийное бедствие может добраться до территории США, считают метеорологи. Ophelia должна обрушиться на северо-восточную часть Южной Каролины и на восточную часть Северной Каролины. В этих штатах пройдут проливные дожди, а в Северной Каролине могут сформироваться несколько торнадо.
14 сентября 2005 г., 11:08
В Нью-Йорке по случаю 60-летия ООН открылся крупнейший в истории "Саммит-2005" В Нью-Йорке по случаю 60-летия ООН открылся крупнейший в истории "Саммит-2005"
Это мероприятие должно дать старт общеполитической дискуссии на сессии и одобрить согласованную программу реформирования ООН и укрепления международного сотрудничества в сфере безопасности. В мероприятии примут участие более 170 глав государств и правительств стран мира, в том числе и президент РФ.
14 сентября 2005 г., 10:21
Польский магазин предлагает клиентам, потратившим 10 тысяч злотых, бесплатно посетить бордель Польский магазин предлагает клиентам, потратившим 10 тысяч злотых, бесплатно посетить бордель
Роман Мицко, владелец небольшого магазина Bepol в городе Елблаг на севере Польши, говорит: "Неподалеку от нас расположен публичный дом, вот откуда появилась идея такого "специального предложения". По его словам, два клиента уже заработали входные билеты в бордель.
14 сентября 2005 г., 09:55
В Китае взорвался 18-тонный грузовик с аммонитом: 11 погибших, 43 раненых (ФОТО) В Китае взорвался 18-тонный грузовик с аммонитом: 11 погибших, 43 раненых (ФОТО)
Грузовик перевозил взрывчатку для одного из заводов. В смеси с бензином или керосином аммонит становится весьма разрушительным. На месте взрыва образовалась воронка 18,5 метров в диаметре и 5,6 метров глубиной. 17 домов полностью разрушены, серьезный ущерб нанесен в общей сложности 66 жилым домам и постройкам.
14 сентября 2005 г., 09:46
Теракты "Аль-Каиды" в Ираке: более 150 погибших, не менее 200 раненых Теракты "Аль-Каиды" в Ираке: более 150 погибших, не менее 200 раненых
В ночь на среду были расстреляны 17 человек, а рано утром в Багдаде прогремел взрыв рядом с группой рабочих, собравшихся для того, чтобы получить работу на день. Смертник взорвал в толпе микроавтобус с 220 кг взрывчатки. Затем в других районах Багдада произошли еще несколько взрывов машин, управляемых смертниками.
14 сентября 2005 г., 08:45
Один из главных обвиняемых Гаагским трибуналом по бывшей Югославии боснийский серб Средой Лукич сдался властям Один из главных обвиняемых Гаагским трибуналом по бывшей Югославии боснийский серб Средой Лукич сдался властям
Ему предъявлены обвинения в совершении жестоких и негуманных актов насилия против несербского населения, политической, расовой и религиозной дискриминации, неправомерном задержании, унижении, терроризировании и оказании психологического давления на боснийских мусульман.
14 сентября 2005 г., 08:39
В США владельцам дома престарелых, где во время урагана погибли 34 человека, предъявлены обвинения В США владельцам дома престарелых, где во время урагана погибли 34 человека, предъявлены обвинения
Прокуратура намерена выяснить, по каким причинам постояльцы дома не получили помощи, тогда как владельцы медицинского учреждения были заранее предупреждены о надвигающемся урагане.
14 сентября 2005 г., 08:00
Перестрелка в центральном магазине Лондона: 2 убитых (ФОТО) Перестрелка в центральном магазине Лондона: 2 убитых (ФОТО)
Инцидент произошел за 15 минут до закрытия магазина. Жертвами стали мужчина и женщина возрастом около 30 лет. По свидетельствам очевидцев, вначале мужчина застрелил женщину, а затем выпустил пулю в себя.
14 сентября 2005 г., 07:30