NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Абхазия не допустит на свою территорию наблюдателей ООН и ОБСЕ Абхазия не допустит на свою территорию наблюдателей ООН и ОБСЕ
"Мы не создаем проблемы на Южном Кавказе, поэтому наблюдатели должны находиться на той территории, откуда исходит угроза миру", - сказал президент Абхазии на брифинге по завершении встречи с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым в воскресенье.
14 сентября 2008 г., 20:38
Европа откажется от пластиковых пакетов Европа откажется от пластиковых пакетов
В мире производится около миллиарда пластиковых мешков. И это притом, что срок разложения полиэтилена в земле составляет около 100 лет, а при сжигании пакетов происходят вредные выбросы в атмосферу.
14 сентября 2008 г., 19:47
В Хьюстоне из-за урагана "Айк" на неделю введен комендантский час В Хьюстоне из-за урагана "Айк" на неделю введен комендантский час
Жителям воспрещается покидать дома с девяти вечера до шести часов утра. Исключения возможны только при чрезвычайных обстоятельствах. Об этом официально объявили сегодня власти Хьюстона. Комендантский час вступает в силу сегодня вечером и будет отменен в предстоящую субботу. В городе арестованы 30 человек.
14 сентября 2008 г., 19:10
Возвращение российских бомбардировщиков из Венесуэлы откладывается Возвращение российских бомбардировщиков из Венесуэлы откладывается
"Планировалось, что самолеты вернутся 15 сентября, однако, как ожидается, они задержатся в Венесуэле как минимум на сутки", - сообщил источник в главкомате военно-воздушных сил РФ. Он не стал уточнять причину переноса даты возвращения самолетов на родину.
14 сентября 2008 г., 17:59
В крупнейшей за три года железнодорожной аварии в США виноват машинист, набиравший sms В крупнейшей за три года железнодорожной аварии в США виноват машинист, набиравший sms
Предварительные результаты расследования инцидента показывают, что причиной столкновения стала ошибка машиниста пригородного поезда, который не остановил состав на запрещающий сигнал семафора. Представитель Metrolink предположил, что во время управления локомотивом машинист набирал sms-сообщение.
14 сентября 2008 г., 16:39
Ющенко пригласил Медведева в Киев, но тот пока не поедет из-за "целого ряда проблем" в отношениях Ющенко пригласил Медведева в Киев, но тот пока не поедет из-за "целого ряда проблем" в отношениях
Как сообщили в пресс-службе Кремля, в ходе разговора "с российской стороны было подтверждено наличие целого ряда проблем в двусторонних отношениях, для решения которых следует тщательно и конструктивно работать на экспертном уровне, без политизации существующих разногласий, в рамках действующих российско-украинских механизмов".
14 сентября 2008 г., 16:11
Жизни российских туристов, пострадавших в  ДТП в Болгарии, ничто не угрожает 
Жизни российских туристов, пострадавших в ДТП в Болгарии, ничто не угрожает
Как сообщили представители полиции черноморского города Варна, причиной столкновения рейсового автобуса, который выехал на полосу встречного движения, и микроавтобуса с туристами, скорее всего, стала дождливая погода.
14 сентября 2008 г., 15:57
В территориальные воды Японии вторглась неизвестная подлодка В территориальные воды Японии вторглась неизвестная подлодка
Незаконное нахождение субмарины, не принадлежащей ни японским, ни американским вооруженным силам, зафиксировали системы эсминца "Атаго", оснащенного противоракетной системой Idgis.
14 сентября 2008 г., 15:19
Действия США в Пакистане могут привести к терактам в Британии Действия США в Пакистане могут привести к терактам в Британии
С таким предупреждением выступил верховный комиссар Пакистана в Великобритании Ваджид Шамсул Хасан. По его словам, американские бомбардировки приграничных с Афганистаном районов Пакистана привели к гибели сотен мирных жителей, но не оказали никакого вреда "Аль-Каиде".
14 сентября 2008 г., 13:50
Грузия возобновила поставки электроэнергии в Россию Грузия возобновила поставки электроэнергии в Россию
"Переток электроэнергии возобновлен по просьбе российской стороны в объеме 1 млн кВт/час. в сутки и, согласно договоренности, будет осуществляться до тех пор, пока в этом будет необходимость", - сказал представитель компании "Коммерческий оператор электроэнергетической системы Грузии".
14 сентября 2008 г., 13:33
На Крым надвигается шторм. Ожидаются сильные ливни, грозы и град На Крым надвигается шторм. Ожидаются сильные ливни, грозы и град
С начала года крымское управление МЧС объявляло штормовое предупреждение 13 раз. Один человек погиб и еще шестеро пострадали от удара молнии во время сильной грозы в Джанкойском районе Крыма в конце июля. Месяцем раньше в Белогорском районе от удара молнии пострадали 11 человек.
14 сентября 2008 г., 13:27
В Турции перевернулся автобус с россиянами - состояние троих критическое В Турции перевернулся автобус с россиянами - состояние троих критическое
"В автобусе находились 36 человек, в основном граждане России. Они возвращались из поездки в город Памуккале. В районе населенного пункта Коркутели автобус повело на скользкой от дождя дороге, он накренился и упал на бок в кювет", - сказал генеральный консул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов.
14 сентября 2008 г., 12:23
Грузинские спецслужбы подорвали экскаватор  миротворцев в Гальском районе, утверждают в Сухуми
Грузинские спецслужбы подорвали экскаватор миротворцев в Гальском районе, утверждают в Сухуми
"В районе села Тагелони Гальского района Абхазии на радиоуправляемом фугасе подорвался экскаватор миротворческих сил России", - сообщил в воскресенье полпред президента Абхазии в Гальском районе Руслан Кишмариа.
14 сентября 2008 г., 11:53
"Хизбаллах" обвинила Израиль во всех политических убийствах  в Ливане за три года "Хизбаллах" обвинила Израиль во всех политических убийствах в Ливане за три года
Как сообщил, выступая в субботу в Сайде заместитель руководителя Политсовета "Хизбаллах" Махмуд Куммати, расследование обстоятельств гибели в Бейсуре оппозиционного политика Салеха аль-Ариди подтвердило, что он был ликвидирован "израильскими руками".
14 сентября 2008 г., 11:29
В Ашхабаде ночью были слышны перестрелки В Ашхабаде ночью были слышны перестрелки
Сообщения о том, что в городе всю ночь была слышна стрельба подтверждают сотрудники американского посольства в Ашхабаде. Подробности произошедшего неизвестны. "Причин, по которым начались события, точно никто не знает, официальные СМИ сохраняют полное молчание", - сказал обозреватель газеты "Время новостей" Аркадий Дубнов.
14 сентября 2008 г., 11:02
Пентагон: Америке нужна новая модель военного сдерживания Пентагон: Америке нужна новая модель военного сдерживания
Председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США посетовал на то, что осмысление этой темы в США по сути не продвинулось вперед со времен окончания "холодной войны", и предупредил, что даже до последних событий в Грузии "союзники США пересматривали свои давние исходные предположения относительно американского защитного "зонтика" в области безопасности".
14 сентября 2008 г., 09:41
Ураган "Айк" ослаб. В Техасе разворачивается масштабная спасательная операция Ураган "Айк" ослаб. В Техасе разворачивается масштабная спасательная операция
Власти США получили неподтвержденные данные о гибели нескольких человек на юге страны. "Очевидно, даже смерть одного человека - это слишком много для нас всех", - заявил в субботу на пресс-конференции министр национальной безопасности Майкл Чертофф.
14 сентября 2008 г., 09:35
Чрезвычайное положение в столице Таиланда отменено Чрезвычайное положение в столице Таиланда отменено
"Уровень насилия снизился, и мы видим, что если чрезвычайное положение продолжится, то это причинит ущерб стране", - заявил на пресс-конференции в воскресенье врио премьер-министра страны Сомчаи Вонгсават.
14 сентября 2008 г., 09:15