Усама бен Ладен выступил с новым обращением к американцам Лидер "Аль-Каиды" обращается к американскому народу, заявляя о том, что войны в Ираке и Афганистане связаны с "произраильским" лобби и определенными корпоративными интересами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Усама бен Ладен выступил с новым обращением к американцам
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер "Аль-Каиды" обращается к американскому народу, заявляя о том, что войны в Ираке и Афганистане связаны с "произраильским" лобби и определенными корпоративными интересами
НТВ
 
 
 
По словам бен Ладена, президент США Барак Обама "не в силах" прекратить эти вооруженные конфликты
Reuters

В понедельник на одном из исламистских сайтов появилось новое аудиообращение, которое, как считается, было сделано Усамой бен Ладеном. В нем лидер "Аль-Каиды" обращается к американскому народу, заявляя о том, что войны в Ираке и Афганистане связаны с "произраильским" лобби и определенными корпоративными интересами, сообщает BBC.

По словам бен Ладена, президент США Барак Обама "не в силах" прекратить эти вооруженные конфликты.

По данным американской организации Intel Center, которая занимается отслеживанием террористов, видео с обращением бен Ладена было показано на сайте "Аш-Шабаб", который сотрудничает с "Аль-Каидой", через два дня после восьмой годовщины взрывов 11 сентября 2001 года, сообщает AFP.

Напомним, последнее обращение лидера "Аль-Каиды" к Западу появилось 3 июня. В том послании бен Ладен высмеял стремления президента США Барака Обамы наладить дружественные отношения с исламским миром, предсказав, что конфликт между Западом и Востоком затянется на десятилетия.

Еще ранее, в марте этого года, в очередном обращении, бен Ладен обвинил арабских лидеров в сговоре с Западом против исламского мира.