NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Бен Ладен остается главной целью войск США в Афганистане, заявил Дэвид Петрэус Бен Ладен остается главной целью войск США в Афганистане, заявил Дэвид Петрэус
Генерал также отметил, что, по данным американских военных, главарь "Аль-Каиды", вероятно, скрывается в одном из труднодоступных горных районов Пакистана. Его задержание является "очень важной задачей для всех, кто участвует в контртеррористических мероприятиях по всему миру".
15 августа 2010 г., 19:42
Во французском Лурде из-за угрозы теракта эвакуированы 30 тысяч паломников Во французском Лурде из-за угрозы теракта эвакуированы 30 тысяч паломников
В настоящее время в храмовом комплексе работают саперы со специально обученными собаками. Храм будет открыт для тысяч паломников, если саперы дадут гарантии, что безопасность полностью обеспечена. Последний раз тревога в связи с сигналом о закладке взрывного устройства объявлялась в Лурде в 2002 году.
15 августа 2010 г., 18:52
Нигеру грозит самый масштабный голод в истории страны Нигеру грозит самый масштабный голод в истории страны
Главной причиной столь бедственного положения стала поразившая страну сильнейшая засуха, приведшая к гибели почти половины урожая продовольственных культур. Кроме того, погибла большая часть поголовья скота по причине уменьшения площади пастбищ и осушения водных источников.
15 августа 2010 г., 18:32
В Харькове пропал главный редактор городской газеты В Харькове пропал главный редактор городской газеты
В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия с целью установления места нахождения пропавшего без вести, отрабатываются разные версии исчезновения, в том числе связанные с выполнением профессиональных обязанностей.
15 августа 2010 г., 17:52
Коморовский открыл мемориальную доску в память погибших под Смоленском Коморовский открыл мемориальную доску в память погибших под Смоленском
На церемонии в Варшавском военном соборе присутствовали родственники погибших в авиакатастрофе, в том числе, вдова начальника генштаба Войска Польского Франтишека Гонгора и вдова начальника Варшавского гарнизона Казимежа Гилярского.
15 августа 2010 г., 17:35
Во Франции из-за мощных ливней объявлен "оранжевый" уровень тревоги Во Франции из-за мощных ливней объявлен "оранжевый" уровень тревоги
Особенно сильные дожди обрушились сегодня на восточные регионы страны - Эльзас и Лотарингию, где уровень осадков превысил 60 мм. Вследствие сильных осадков вышли из берегов притоки Рейна - Иль и Ларг, спасательным службам пришлось выезжать примерно по ста вызовам из-за подтоплений домов.
15 августа 2010 г., 16:28
В Пакистане после наводнения жертвами холеры могут стать более 300 тыс. человек В Пакистане после наводнения жертвами холеры могут стать более 300 тыс. человек
На данный момент в стране подтвержден лишь один случай заболевания холерой, зарегистрированный в долине Сват на северо- западе страны. Однако, как утверждают врачи ООН, оказывающие помощь местному населению, существуют серьезные опасения по поводу того, что это не единичный случай.
15 августа 2010 г., 15:44
На гонках в Калифорнии автомобиль въехал в толпу зрителей - восемь погибших На гонках в Калифорнии автомобиль въехал в толпу зрителей - восемь погибших
В ходе ежегодных гонок под названием "Калифорния-200" 50 внедорожников должны преодолеть 80 километров по пересеченной местности. На состязания съехались тысячи зрителей, которые наблюдали за происходящим, выстроившись вдоль практически ничем не отгороженной на некоторых участках трассы.
15 августа 2010 г., 14:39
В Португалии пожарным не удается справиться с огнем на севере страны В Португалии пожарным не удается справиться с огнем на севере страны
Сильные пожары, начавшиеся в Португалии в конце июля, были вызваны установившейся в континентальной части страны небывалой жарой. Температура воздуха иногда достигает 40 градусов Цельсия. Ранее власти объявили на этой территории страны "желтую" тревогу, означающую второй уровень опасности возникновения пожаров по трехбалльной шкале.
15 августа 2010 г., 14:29
Британские кафе и рестораны отныне обязаны указывать в меню калорийность блюд Британские кафе и рестораны отныне обязаны указывать в меню калорийность блюд
Как считает выступивший с жестким указанием рестораторам министр здравоохранения Эндрю Лэнсли, необходимость указывать калорийность изделий заставит кулинаров готовить более "здоровые блюда или же, в крайнем случае, уменьшать порции".
15 августа 2010 г., 13:26
Шампанское  надо наливать в бокал, как пиво, установили ученые
Шампанское надо наливать в бокал, как пиво, установили ученые
Традиционно шампанское наливают в стоящий бокал прямым потоком, когда вино ударяется о дно. Однако специалисты Университета города Реймс установили, что при таком способе шампанское теряет значительную часть своих вкусовых качеств.
15 августа 2010 г., 12:37
Венеция впервые в истории города обрела первую гондольершу Венеция впервые в истории города обрела первую гондольершу
24-летняя Джорджия Босколо, чей отец также является гондольером, в течение года выполняла ряд практических заданий и письменных контрольных работ, чтобы научиться успешно вести гондолу по сложным и разветвленным каналам города.
15 августа 2010 г., 12:25
Президент Южной Кореи хочет объединиться с КНДР в три этапа Президент Южной Кореи хочет объединиться с КНДР в три этапа
При этом глава государства предложил в процессе подготовки к воссоединению ввести "налог на воссоединение", предварительно обсудив этот вопрос на общественном уровне. По оценкам одного из парламентских комитетов, в случае объединения с Севером финансовое бремя для Сеула приблизится к 1,3 трлн долларов.
15 августа 2010 г., 11:27
В Египте убиты семь эритрейцев, пытавшихся проникнуть в Израиль В Египте убиты семь эритрейцев, пытавшихся проникнуть в Израиль
По данным египетских служб безопасности, четверо из них погибли в перестрелке с их "хозяевами" - торговцами людьми - после конфликта. Еще троих застрелили египетские пограничники, когда эритрейцы попробовали нелегально пересечь границу.
15 августа 2010 г., 10:27
Грузинские поэты требуют переименовать улицу Буша. Им больше нравится Уолт Уитмен Грузинские поэты требуют переименовать улицу Буша. Им больше нравится Уолт Уитмен
Участники акции выкрасили черной краской вывеску, на которой есть надпись о том, что эта улица имени Буша. После появления сотрудников патрульной полиции один из поэтов прочитал стихи, в которых звучали оскорбительные фразы в адрес полиции.
15 августа 2010 г., 09:53
В Японии пропали 242 пенсионера старше ста лет В Японии пропали 242 пенсионера старше ста лет
В японском минздраве полагают, что многие из пожилых людей, которых не удалось обнаружить по месту регистрации, на самом деле давно умерли, однако продолжали автоматически получать от государства крупные выплаты. Японские СМИ отмечают, что скандал с пропавшими пенсионерами может серьезно повлиять на статистику средней продолжительности жизни.
15 августа 2010 г., 09:49
Обама личным примером хочет убедить граждан, что купаться в Мексиканском заливе безопасно Обама личным примером хочет убедить граждан, что купаться в Мексиканском заливе безопасно
Под прицелом камеры Пита Сауза, личного фотографа президента, Барак Обама с Сашей погрузился в воды Мексиканского залива, тем самым демонстрируя, что купание в этих водах уже безопасно и последствия катастрофического разлива нефти не ощущаются.
15 августа 2010 г., 09:41
Партия радиоактивных отходов будет отправлена из Германии в Россию Партия радиоактивных отходов будет отправлена из Германии в Россию
Груз будет включать 951 топливный стержень из ядерного реактора в Россендорфе. Экологи считают, что отправлять подобный груз в Россию, где существует угроза лесных и торфяных пожаров, опасно.
15 августа 2010 г., 09:34