NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Будущее дальней авиации" не выдержало испытаний и рухнуло в Тихий океан "Будущее дальней авиации" не выдержало испытаний и рухнуло в Тихий океан
Экспериментальный тест-полет очередной модификации гиперзвуковой ракеты X-51 WaveRider закончился провалом из-за технической неполадки. Беспилотный X-51А для выполнения полета был сброшен стратегическим бомбардировщиком B-52. После 16 секунд полета аппарат упал.
15 августа 2012 г., 23:41
В США люди гибнут от лихорадки Западного Нила - 26 жертв В США люди гибнут от лихорадки Западного Нила - 26 жертв
Вспышка серьезная: за последние несколько недель зафиксирован 241 случай заболевания, подавляющее большинство - в штатах Техас, Миссисипи и Оклахома. Больше всего летальных случаев также в Техасе. Вирус Западного Нила был впервые выявлен в Уганде в 1937 году.
15 августа 2012 г., 23:17
Ученые США классифицировали профессии в зависимости от количества выпиваемого кофе Ученые США классифицировали профессии в зависимости от количества выпиваемого кофе
По мнению многих служащих, идеальный рабочий день начинается с хорошего горячего кофе. Согласно исследованию, представители юридических профессий и сотрудники гостиничного бизнеса предпочитают черный кофе, в то время как преподаватели и журналисты привыкли к ароматизированному.
15 августа 2012 г., 21:47
Британская газета представила подборку самых страшных ФОТО призраков Британская газета представила подборку самых страшных ФОТО призраков
Как пишет газета The Daily Mail, исследователи паранормальных явлений потратили десятилетия на изучение фотографий с призраками, разоблачив одни и не найдя разумных объяснений другим.
15 августа 2012 г., 19:54
Интерпол перевел бывшего главу Банка Москвы в разряд особо опасных преступников Интерпол перевел бывшего главу Банка Москвы в разряд особо опасных преступников
На сайте Интерпола анкета Андрея Бородина выложена с так называемым "красным углом". Это означает, что страны-участницы организации могут предпринимать любые соответствующие меры в рамках своего законодательства для задержания или ареста указанного лица.
15 августа 2012 г., 18:23
Украина решила выдать Москве второго подозреваемого в подготовке покушения на Путина Украина решила выдать Москве второго подозреваемого в подготовке покушения на Путина
Защита гражданина Казахстана Ильи Пьянзина обжаловала в суде решение украинских властей об экстрадиции. Малиновский суд подтвердил экстрадицию, но защита обжаловала решение в Апелляционном суде Одесской области. Дата рассмотрения пока не назначена. Второго подозреваемого выдадут в ближайшее время.
15 августа 2012 г., 18:04
Саудовская газета обнародовала АУДИОзапись таинственного интервью замглавы МИД РФ о Сирии Саудовская газета обнародовала АУДИОзапись таинственного интервью замглавы МИД РФ о Сирии
Издание настаивает, что действительно брало интервью у спецпредставителя президента РФ по Ближнему Востоку Михаила Богданова, в котором тот заявил о готовящейся отставке президента Сирии Башара Асада и тяжелом ранении его брата. МИД РФ это категорически опровергает. СМИ тоже отмечают, что голос на пленке на министра не похож.
15 августа 2012 г., 17:28
Сильный взрыв прогремел в Дамаске близ отеля с наблюдателями ООН и Генштаба Сирийской армии Сильный взрыв прогремел в Дамаске близ отеля с наблюдателями ООН и Генштаба Сирийской армии
Взорвалась цистерна с мазутом. Ранены пять человек, жертв нет. Повреждены соседние здания, искорежены автомобили. После взрыва силы безопасности активизировали операцию против боевиков: в кварталах Майдан и Кабун действуют армейские формирования и бронетехника.
15 августа 2012 г., 16:39
В российском посольстве в США выкинули письма от правозащитников о Pussy Riot В российском посольстве в США выкинули письма от правозащитников о Pussy Riot
В преддверии вынесения приговора по делу Pussy Riot организации Amnesty International попыталась передать российской дипмиссии более 70 тысяч ходатайств, убеждающих власти РФ немедленно освободить трех женщин. Но представитель посольства, как утверждают, отказался участвовать в диалоге и выбросил письма на тротуар.
15 августа 2012 г., 16:02
Посольство РФ предупредило россиян, где в Испании не стоит отдыхать из-за пожаров Посольство РФ предупредило россиян, где в Испании не стоит отдыхать из-за пожаров
Среди опасных регионов упомянуты Валенсия, Галисия, Каталония, Эстремадура и Канарские острова. Туроператоры уверяют: пожары на Канарах не угрожают россиянам. Именно российский средний класс может спасти туристический сезон в Испании.
15 августа 2012 г., 15:16
У посольства РФ в Хельсинки полуголые женщины устроили акцию в защиту Pussy Riot У посольства РФ в Хельсинки полуголые женщины устроили акцию в защиту Pussy Riot
Три "деятельницы культуры, художницы и матери" в закрытых масками лицах, но с голой грудью собрались у здания посольства и растянули плакат с призывом освободить Pussy Riot. Активистки водили хоровод и не давали проехать дипломатическому транспорту.
15 августа 2012 г., 14:17
В Харькове крепкие парни ночью разгромили "языковой майдан" В Харькове крепкие парни ночью разгромили "языковой майдан"
Участники бессрочной акции протеста против скандального закона о языке уверены: налет был спланирован и срежиссирован городскими властями. Тем временем русский язык получил статус регионального в Крыму и в Одесской области.
15 августа 2012 г., 13:44
Подробности трагедии на Шри-Ланке: турист из Петербурга спас тонущую жену, а сам погиб Подробности трагедии на Шри-Ланке: турист из Петербурга спас тонущую жену, а сам погиб
Как оказалось, 31-летний Виктор Федоринов и 23-летняя Дарья Прокопенко проводили на острове в Южной Азии свой медовый месяц - молодые люди поженились в конце июля после четырехлетнего романа. Чтобы уединиться от всех, Виктор и Даша улетели в живописный и тихий, не обжитый туристами курорт Индурува на западном побережье Шри-Ланки.
15 августа 2012 г., 12:32
США запустили из-под крыла B-52 гиперзвуковой аппарат - прототип боевой ракеты и пассажирского лайнера (ВИДЕО) США запустили из-под крыла B-52 гиперзвуковой аппарат - прототип боевой ракеты и пассажирского лайнера (ВИДЕО)
Это было ключевое испытание аппарата с рабочим названием X-51A WaveRider, программу которого финансируют Пентагон и NASA. Предполагается, что он за считанные секунды будет развивать скорость в шесть раз выше скорости звука. Все благодаря революционному двигателю и способности "дышать воздухом".
15 августа 2012 г., 11:46
Северокорейский вождь пожелал Путину "больших успехов" в создании "мощной России" Северокорейский вождь пожелал Путину "больших успехов" в создании "мощной России"
Ким Чен Ын направил президенту РФ приветственное послание, приуроченное к празднованию 67-й годовщины освобождения Кореи советскими войсками от оккупационных войск Японии. Лидер КНДР выразил уверенность, что "отношения дружбы и сотрудничества между КНДР и Россией, проявленные во время упорной антияпонской войны, будут стабильно развиваться".
15 августа 2012 г., 11:33
Марсоход Curiosity вместе с эстонским дизайнером создали интерактивную панораму Марса (ФОТО) Марсоход Curiosity вместе с эстонским дизайнером создали интерактивную панораму Марса (ФОТО)
Дизайнер Андрей Бодров использовал снимки поверхности планеты, выполненные марсоходом в высоком разрешении. Добавил немного цвета и солнце на небо - и получился эффект присутствия, как в Google Earth. Curiosity тоже времени не теряет - продолжает тестировать свои 17 камер и шлет на Землю новые снимки.
15 августа 2012 г., 10:20
Обама угостил избирателей собственным пивом, которое варит в Белом доме Обама угостил избирателей собственным пивом, которое варит в Белом доме
На встрече с президентом США в Огайо один из избирателей поинтересовался у Обамы судьбой его мини-пивоварни, установленной в резиденции главы государства. В ответ президент попросил помощников принести из его автобуса бутылку и подарил ее обрадованному соотечественнику.
15 августа 2012 г., 09:33
В США предъявлены обвинения преступнику, обокравшему дом Стива Джобса В США предъявлены обвинения преступнику, обокравшему дом Стива Джобса
Карим Макфарлин подозревается в краже компьютеров и личных вещей из дома в Пало-Альто на общую сумму 60 тыс. долларов. Как выяснилось, кража произошла еще 17 июля, Макфарлин был арестован 2 августа, однако о преступлении пресса сообщила только накануне. По мнению следствия, вор понятия не имел, кому принадлежал дом.
15 августа 2012 г., 08:16
Иммигранты устроили погром во французском Амьене: ущерб составил  миллион евро (ВИДЕО) Иммигранты устроили погром во французском Амьене: ущерб составил миллион евро (ВИДЕО)
Агрессивно настроенная толпа, состоящая в основном из иммигрантов, устроила массовые беспорядки в Амьене. Хулиганы громили и поджигали здания. Почти дотла сгорели школа, детский сад, молодежный центр. Значительные повреждения огонь нанес местному спортивному центру. Погромщики также угнали и сожгли несколько автомобилей.
15 августа 2012 г., 07:40
Количество проживающих в США достигло числа "Пи", умноженного на 100 млн Количество проживающих в США достигло числа "Пи", умноженного на 100 млн
Теперь в США проживают 314 млн 159 тысяч 265 человек. По словам главного демографа американского Бюро переписи населения Говарда Хоган, важный рубеж был перейден в 02:29 мск 15 августа. Это "поистине историческое событие".
15 августа 2012 г., 06:17
Ромни пообещал избавить США от импорта нефти к концу своего второго президентского срока Ромни пообещал избавить США от импорта нефти к концу своего второго президентского срока
Республиканский кандидат, выступая перед шахтерами, подверг резкой критике действующего президента-демократа, выступающего за развитие альтернативной энергетики - в первую очередь, ветряной и солнечной. Обама, напротив, упрекнул Ромни в пренебрежении альтернативными источниками.
15 августа 2012 г., 04:50
Директор BBC возглавит медиахолдинг New York Times Директор BBC возглавит медиахолдинг New York Times
Как ожидается, Марк Томпсон приступит к исполнению обязанностей в ноябре. NY Times планирует сконцентрировать свои усилия на глобальном расширении бизнеса в электронном формате. В этой связи кандидатура Томпсона представляется компании идеальной.
15 августа 2012 г., 03:52
Эквадор изучает варианты вывоза Ассанжа из Великобритании Эквадор изучает варианты вывоза Ассанжа из Великобритании
Британская газета The Guardian сообщила, что правительство Эквадора уже приняло решение о предоставлении убежища основателю WikiLeaks. Однако президент Эквадора Рафаэль Корреа опроверг эту информацию. Ассанж находится в посольстве Эквадора с 19 июня текущего года.
15 августа 2012 г., 00:41