Неосторожное обращение с электронной почтой создает угрозу тайне частной жизни
 
 
 
Неосторожное обращение с электронной почтой создает угрозу тайне частной жизни
Мемонет

В Великобритании все обсуждают удивительное происшествие с 26-летней Клэр Свайр: девушка послала своему знакомому письмо непристойного содержания, а в результате ее сообщение попало к сотрудникам BBC и агентства Associated Press.

По сообщениям из Лондона, все началось неделю назад. "Клэр Свайр переписывалась со своим приятелем, 27-летним адвокатом Бредли Чейтом, - сообщает AFP, - правильнее сказать, что они обсуждали оральный секс". Одно из писем Клэр, как передает агентство, Брэдли Чэйт послал своим шести друзьям, а те почему-то отправили ее дальше.

После этого, в течение нескольких минут e-mail разошелся еще по нескольким сотням почтовых адресов. В конечном счете, его получили сотрудники крупнейших лондонских компаний и средств массовой информации.

"Многие из тех, кто получил письмо, тут же объявили своего рода охоту за адресом Клэр Свайр, чтобы написать ей что-нибудь в ответ, - передает AFP, - сама Свайр, узнав о том, что произошло, была сильно расстроена". Сейчас она скрывается от прессы в доме своих родителей в английской провинции.

При этом приятеля девушки, Бредли Чейта, по сообщениям британской прессы, возможно, уволят из компании Norton Rose, где он работает, "за нарушение дисциплины".

"Осталось только понять, зачем люди пересылали друг другу этот e-mail, хотя знали, что поступают плохо, - пишет AFP, - некоторые говорят, что дела так из "солидарности", но, по меньшей мере, один из них написал в своем письме, что его поступок "подлый, но забавный".