Париж встречает Путина демонстрацией протеста Митингующие наклеивают плакаты с изображением Григория Пасько на витрины представительства российской авиакомпании "Аэрофлот"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Париж встречает Путина демонстрацией протеста
ТВ6
 
 
 
Митингующие наклеивают плакаты с изображением Григория Пасько на витрины представительства российской авиакомпании "Аэрофлот"
ТВ6
 
 
 
Акция происходила в защиту Григория Пасько, которого демонстранты требовали освободить
ТВ6
 
 
 
По итогам встречи Владимира Путина и Жака Ширака, как говорят в президентской администрации, состоится пресс-конференция двух лидеров
ТВ6
 
 
 
Встреча пройдет в зале Наполеона III - это одно из самых небольших и скромных помещений Елисеевского дворца
ТВ6

Во вторник группа защитников свободы СМИ, представляющая общественную организацию "Репортеры без границ", организовала митинг протеста против приезда во Францию российского президента. Митингующие наклеивают плакаты с изображением Григория Пасько на витрины представительства российской авиакомпании "Аэрофлот", разместившегося на Елисейских полях. Акция происходила в защиту Григория Пасько, которого демонстранты требовали освободить.

Как сообщает ТВ-6, через 10-15 минут еще в одном историческом месте Парижа, на этот раз перед Центром Жоржа Помпиду - музеем современного искусства - состоялся митинг против ведения военных действий в Чечне.

Этот антивоенный митинг организовала французская партия зеленых.

Местная пресса пишет, что митинг по поводу Чечни √ во многом рекламная акция партии зеленых, так как не надо забывать, что через три месяца во Франции президентские и парламентские выборы, в которых зеленые, естественно, будут участвовать. Уже появились предположения, что именно сегодняшний митинг может стать одним из козырей в новой предвыборной кампании.

В любом случае, как отмечает та же французская пресса, и акция в защиту Григория Пасько, и митинг против действий России в Чечне вряд ли как-то повлияют на ход очень краткосрочного визита Владимира Путина в Париж.

Как ожидается, во вторник президент России Владимир Путин с рабочим визитом должен прибыть во Францию. Вечером в Елисейском дворце в Париже состоится его встреча с французским президентом Жаком Шираком. Официально речь пойдет о борьбе с терроризмом, урегулировании на Балканах и интеграции с ЕС. Однако, как отмечают наблюдатели, российский президент этим визитом может "убить сразу двух зайцев": с одной стороны, окажет любезность Шираку, с другой √ получит дополнительные очки в предстоящих нелегких переговорах с Польшей.

По итогам встречи Владимира Путина и Жака Ширака, как говорят в президентской администрации, состоится пресс-конференция двух лидеров, пройдет она в зале Наполеона III √ это одно из самых небольших и скромных помещений Елисеевского дворца.