Президент России Владимир Путин 15 января проведет переговоры с президентом Франции Жаком Шираком Последний раз Путин был в Париже в ноябре 2000 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин 15 января проведет переговоры с президентом Франции Жаком Шираком
ТВ6
 
 
 
Последний раз Путин был в Париже в ноябре 2000 года
ТВ6
 
 
 
Сегодня между Россией и Францией наладились еще более тесные отношения
ТВ6

Президент России Владимир Путин 15 января нанесет краткий рабочий визит в Париж, где проведет переговоры с президентом Франции Жаком Шираком. Поездка была организована по личному приглашению французского лидера и будет проходить в неформальной обстановке в стенах Елисейского дворца, сообщает ТВ-6.

Последний раз Путин был в Париже в ноябре 2000 года. Тогда отношения между Россией и Францией были достаточно напряженными - здесь и критика действий российского руководства в Чечне, и конфликт со скандально известной фирмой Noga. Однако встреча с французской стороной была организована в более чем дружеской обстановке, и накала страстей удалось избежать.

Сегодня между Россией и Францией наладились еще более тесные отношения, и неформальная встреча в резиденции Жака Ширака - лишь подтверждение этому.

Тем не менее в Париже у Путина ни ночевки, ни ужина не будет, только совместный с французским лидером обед. Официально речь пойдет о борьбе с терроризмом, урегулировании на Балканах и интеграции с ЕС. Однако, как отмечают наблюдатели, российский президент этим визитом может "убить сразу двух зайцев": с одной стороны, окажет любезность Шираку, с другой √ получит дополнительные очки в предстоящих нелегких переговорах с Польшей.

По итогам встречи Владимира Путина и Жака Ширака, как говорят в президентской администрации, состоится пресс-конференция двух лидеров, пройдет она в зале Наполеона III √ это одно из самых небольших и скромных помещений Елесеевского дворца.