NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Под Багдадом разбился американский истребитель F-16 Под Багдадом разбился американский истребитель F-16
Как сообщило командование американских ВВС в Ираке, самолет должен был направиться на выполнение боевой операции прикрытия наземных войск, но разбился при взлете с американской военно-воздушной базы Балад в 80 километрах к северу от Багдада. Пилот успел катапультироваться и не пострадал. Ведется расследование причин крушения.
15 июля 2007 г., 20:58
Инаугурация Шимона Переса: "Я сменил пост, но не изменил убеждений" Инаугурация Шимона Переса: "Я сменил пост, но не изменил убеждений"
В преддверии инаугурации Шимон Перес, лауреат Нобелевской премии мира, заявил в интервью новостному агентству АР: "Израиль обязан отказаться от оккупированных территорий". Он пообещал реализовать второй этап программы размежевания и ликвидировать поселения Иудеи и Самарии.
15 июля 2007 г., 20:19
Двух задержанных после теракта в Глазго отпустили Двух задержанных после теракта в Глазго отпустили
Двух врачей, задержанных после неудачных попыток терактов в Лондоне и Глазго, освободили без предъявления обвинений. Оба подозреваемых "нешотландского" происхождения 25 и 28 лет были арестованы в больнице города Пэйсли. Пока по делу о причастности к подготовке терактов в Лондоне и Глазго обвинения предъявлены троим.
15 июля 2007 г., 19:55
Бывший губернатор штата Вирджиния отказался от участия в выборах президента США Бывший губернатор штата Вирджиния отказался от участия в выборах президента США
"Я пришел к выводу, что для победы на выборах нужно нечто большее, чем простая уверенность в счастливом будущем страны", - отмечает республиканец Джим Гилмор. После его отказа партию на выборах 2008 года будут представлять 9 человек: лучшие шансы у экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани и экс-губернатора Массачусетс Митта Ромни.
15 июля 2007 г., 19:17
Родственники ВИЧ-инфицированных ливийских детей готовы принять по миллиону долларов Родственники ВИЧ-инфицированных ливийских детей готовы принять по миллиону долларов
Родственники детей, умерших от заражения ВИЧ-инфекцией, согласились принять денежную компенсацию. Об этом рассказал в Триполи глава фонда Каддафи. Теперь Высший суд Ливии может смягчить или даже отменить смертный приговор шести болгарских медикам.
15 июля 2007 г., 18:27
Ответная атака на штурм "Красной мечети" в Пакистане: в двух взрывах погибли 25 человек Ответная атака на штурм "Красной мечети" в Пакистане: в двух взрывах погибли 25 человек
Два взрыва, устроенные боевиками-смертниками, прогремели на северо-западе Пакистана. Один прогремел в полицейском вербовочном центре в городе Дера Исмаил Хан: 11 человек убиты и 30 ранены. И второе за выходные нападение на армейский конвой, в результате которого погибли 14 человек.
15 июля 2007 г., 17:30
За неделю до парламентских выборов в Турции проходят многотысячные митинги За неделю до парламентских выборов в Турции проходят многотысячные митинги
В преддверие парламентских выборов, назначенных на 22 июля, страну захлестнули митинги и манифестации. Лидеры партий, рассчитывающие на места в новом парламенте, вывели на улицы сотни своих сторонников. На соседних улицах митинговали правящие силы и оппозиция.
15 июля 2007 г., 16:06
Крупное ДТП в Азербайджане: 7 человек погибли, 15 ранены Крупное ДТП в Азербайджане: 7 человек погибли, 15 ранены
Причиной ДТП стал выезд автобуса марки Mercedes, следовавшего из турецкого города Трабзон в Баку, на встречную полосу. Автобус, за рулем которого находился гражданин Турции, столкнулся с микроавтобусом марки Ford, следовавшим по маршруту Сумгаит-Товуз.
15 июля 2007 г., 14:52
Израиль готов прекратить преследование 178 боевиков "Фатх", чтобы заняться розыском бойцов "Хамаса" Израиль готов прекратить преследование 178 боевиков "Фатх", чтобы заняться розыском бойцов "Хамаса"
Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт на очередной встрече представит председателю ПНА Махмуду Аббасу "пакет мер", направленных на укрепление авторитета движения "Фатх". Речь идет об освобождении 250 палестинских заключенных – в том числе, активистов "Фатх", осужденных за террористическую деятельность.
15 июля 2007 г., 14:02
Иран готов рассмотреть возможность прямых переговоров с США по ядерной проблеме Иран готов рассмотреть возможность прямых переговоров с США по ядерной проблеме
Глава МАГАТЭ Мохаммед Эль-Барадеи выступил за прямые переговоры США и Ирана по иранской ядерной проблеме в ходе своей поездки в КНДР. Представитель МИД Ирана не исключил, что инициатива директора МАГАТЭ будет обсуждаться на переговорах Тегерана с представителями агентства, запланированных на 25-26 июля в Вене.
15 июля 2007 г., 13:07
Официант ресторана Millennium рассказал подробности отравления Александра Литвиненко Официант ресторана Millennium рассказал подробности отравления Александра Литвиненко
По словам Норберто Андраде, когда он принес алкогольные напитки партнерам Литвиненко – Ковтуну и Луговому, ему загородили дорогу, и Андраде не мог видеть, что происходит за столом. Официант убежден, что его намеренно отвлекали, а убийца в этот момент распылил смертельную дозу полония-210 над чайником.
15 июля 2007 г., 12:18
Шимон Перес сегодня станет 9-м президентом Израиля Шимон Перес сегодня станет 9-м президентом Израиля
В Иерусалиме состоится торжественная церемония инаугурации. Исполняющая обязанности президента, спикер Кнессета Далия Ицик передаст ему президентские полномочия. На церемонии, по состоянию здоровья, не сможет присутствовать супруга президента. Свои поздравления Пересу уже направил Папа Римский Бенедикт XVI.
15 июля 2007 г., 11:26
Представитель КНДР в ООН подтвердил факт остановки реактора в Йонбене Представитель КНДР в ООН подтвердил факт остановки реактора в Йонбене
Пак Гил Йон подчеркнул, что комиссия МАГАТЭ даст свое заключение по этому поводу в воскресенье. Сразу после прибытия первой партии топлива в КНДР работа ядерного реактора была остановлена и, вероятно, сегодня эксперты из МАГАТЭ подтвердят этот факт.
15 июля 2007 г., 10:52
В новом обращении Усама бен Ладен призвал своих сторонников стать мучениками и умереть во имя Аллаха В новом обращении Усама бен Ладен призвал своих сторонников стать мучениками и умереть во имя Аллаха
Запись была сделана в этом месяце, однако фрагмент с речью бен Ладена старый. Определить, когда точно он был записан, пока не удалось. Местность, на фоне которой предстал бен Ладен, аналогичная той, которая была на записях до терактов 11 сентября 2001 года.
15 июля 2007 г., 10:06
На Тынисмяги задержан очередной активист "Наших", который "притворялся" Бронзовым солдатом На Тынисмяги задержан очередной активист "Наших", который "притворялся" Бронзовым солдатом
27-летний Артем хотел встать в советской форме на место перенесенного памятника Воину-освободителю. Полиция его задержала и предложила департаменту гражданства и миграции аннулировать визу и выслать из страны.
14 июля 2007 г., 20:41